Бессонница и отчаяние

Крик о помощи
Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Приветствую форумчан. Мы с мужем мечтали переехать в деревню. Я вложила средства от родительского дома, купила дом и переехали. Но, как обычно у нас бывает, я зарабатываю раза в 2, в 3 больше. Муж весь свой доход шлёт на алименты бывшей жене. Часто и я добавляю. Не знаю как я прокатилась до такого... Нам стало не всегда хватать денег даже на еду. Я понимаю, что одна бы я жила получше. Поговорила с ним, он как обычно воспринял в штыки. Только после угроз развода позвонил по работе и договорился на собеседование. До этого его не устраивали вакансии. Доход у него небольшой этот - в интернете сейчас. Я не очень хотела тут жить, в его области. Здесь ни кинотеатра, ничего. Раньше я жила в деревне рядом с уютным городком. Я не молода, скоро мне 34, мне пора рожать детей. Откровенно скажу - не очень и красива. Я понимаю, что после развода уже скорее всего останусь одна. Но даже поэтому терпеть все эти вещи стало невыносимо. Появилась бессонница. Кажется, что счастливая часть жизни уже прошла. Все позади. Впереди только работа на еду, его пиво по выходным. Раньше в любой ситуации я сохраняла веру и мечту в светлое будущее. Сейчас ее нет. Я понимаю, что умру в этой деревне. К счастью, бессонница хотя бы ускорит этот процесс. Я люблю мужа, он хороший человек. Наверное рядом с ним не та.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

Ну а какие-то планы переезда: где работать, чем заниматься дома, с какой целью переезжать вообще — были? Что-то пошло не по плану или заранее никаких расчётов не было?
Всё проходит, и это пройдёт

Алексей13
капитан
капитан
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 05:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Алтайский край г. Новоалтайск

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Алексей13 »

 
Здравствуйте! 34 года и вы говорите о себе "не молода"? мне нравится фраза из одного известного всем фильма "в 40 лет жизнь девушки только начинается".
Что касается бессонницы, ее побороть не сложно, нужно просто убрать лишние мысли из головы.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Тиша »

 
Хорошо, что вы осуществляете свою мечту и переехали жить в деревню! Вы молодцы!
Хорошо, что муж все такие устроился на работу. Видимо работы более высокооплачиваемой там нет? Может есть подработка?
Только вот может вам найти деревню рядом с городом? Переехать туда? Можно в город на работу ездить?
Рожать конечно надо. Но в принципе время еще есть. У меня есть знакомая которая родила первого ребенка в 41, другая в 44! Конечно лучше пораньше рожать, но всякое бывает...
Очень хорошо, что вы любите с мужем друг друга. Любовь очень важное чувство, она дает силы, вдохновляет. Может вы вдвоем сможете преодолеть все тяготы и проблемы. Поговорите с ним.
С бессоницей надо бороться, попейте лекарства. :12: :23:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Эннилик »

 
Аюна писал(а):
24 апр 2022, 10:02
Приветствую форумчан. Мы с мужем мечтали переехать в деревню. Я вложила средства от родительского дома, купила дом и переехали. Но, как обычно у нас бывает, я зарабатываю раза в 2, в 3 больше. Муж весь свой доход шлёт на алименты бывшей жене. Часто и я добавляю. Не знаю как я прокатилась до такого... Нам стало не всегда хватать денег даже на еду. Я понимаю, что одна бы я жила получше. Поговорила с ним, он как обычно воспринял в штыки. Только после угроз развода позвонил по работе и договорился на собеседование. До этого его не устраивали вакансии. Доход у него небольшой этот - в интернете сейчас. Я не очень хотела тут жить, в его области. Здесь ни кинотеатра, ничего. Раньше я жила в деревне рядом с уютным городком. Я не молода, скоро мне 34, мне пора рожать детей. Откровенно скажу - не очень и красива. Я понимаю, что после развода уже скорее всего останусь одна. Но даже поэтому терпеть все эти вещи стало невыносимо. Появилась бессонница. Кажется, что счастливая часть жизни уже прошла. Все позади. Впереди только работа на еду, его пиво по выходным. Раньше в любой ситуации я сохраняла веру и мечту в светлое будущее. Сейчас ее нет. Я понимаю, что умру в этой деревне. К счастью, бессонница хотя бы ускорит этот процесс. Я люблю мужа, он хороший человек. Наверное рядом с ним не та.
По поводу бессонницы и беспокойства, когда "накатывает", попробуйте вдыхать и выдыхать носом на равное количество счетов (от 3 до 5).
Т.е. вдыхаете на 3 счета и без перерыва выдыхаете на 3 счета.
И так продолжаете, пока не заснёте/пока не отступит беспокойство.

С мечтами и их исполнениями -
говорят о "бойся исполнения своих желаний".
Наверное, не потому, что это плохо, когда желания исполняются.
Просто они исполняются, а оказывается, что желание было не совсем
таким, каким вы его реализовали.
Вы мечтали с мужем, а реализовали одна на свои деньги.
Из положительного в юридическом плане - сохраните
подтверждение того, что использовали для покупки дома деньги своих родителей,
подаренные или унаследованные - будет уверенность, что не вы не делите
дом с мужем.
Для чего такая уверенность - чтобы перестать винить мужа в том,
что "он на всё готовое, я умница-красавица, всё сама,
а муж - так, бестолочь непутёвая".
Вы сама ? - ок, но вы сама и для себя пока.
Неудивительно, что вы не видите роли мужа.

Может быть, и муж уже сделал и продолжает делать что-то хорошее для семьи, для вас?
Что приходит вам на память из этого хорошего?

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Эннилик »

 
P.s.
Прочла ваше сообщение в соседней теме.
Вы написали, что жалеете сейчас, что недостаточно
ценили свой городок.
Как так получилось?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Nasie »

 
Сходите к неврологу, попросите рецепт на сильнодействующие снотворные. Вы из-за бессонницы видите все в мрачных красках. После того, как Вы выспитесь, легче будет думаться и принимать правильные решения.

Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Lima писал(а):
24 апр 2022, 17:14
Добрый день!

Ну а какие-то планы переезда: где работать, чем заниматься дома, с какой целью переезжать вообще — были? Что-то пошло не по плану или заранее никаких расчётов не было?
Был заработок мужа в интернете неплозой. Но многие соцсети закрылись

Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Алексей13 писал(а):
25 апр 2022, 13:28
Здравствуйте! 34 года и вы говорите о себе "не молода"? мне нравится фраза из одного известного всем фильма "в 40 лет жизнь девушки только начинается".
Что касается бессонницы, ее побороть не сложно, нужно просто убрать лишние мысли из головы.
Разводиться и вновь искать пассию действительно поздновато

Аюна
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2022, 09:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Бессонница и отчаяние

Сообщение Аюна »

 
Тиша писал(а):
25 апр 2022, 20:15
Хорошо, что вы осуществляете свою мечту и переехали жить в деревню! Вы молодцы!
Хорошо, что муж все такие устроился на работу. Видимо работы более высокооплачиваемой там нет? Может есть подработка?
Только вот может вам найти деревню рядом с городом? Переехать туда? Можно в город на работу ездить?
Рожать конечно надо. Но в принципе время еще есть. У меня есть знакомая которая родила первого ребенка в 41, другая в 44! Конечно лучше пораньше рожать, но всякое бывает...
Очень хорошо, что вы любите с мужем друг друга. Любовь очень важное чувство, она дает силы, вдохновляет. Может вы вдвоем сможете преодолеть все тяготы и проблемы. Поговорите с ним.
С бессоницей надо бороться, попейте лекарства. :12: :23:
Спасибо большое. Да, конечно, мечтаем жить поближе к городу, но увы, там и дома дороже. Цель есть, но пока не потянем покупку.
Бессонница почти прошла уже сама по себе. Лекарства я пила, рецептурные, но в период острой бессонницы они не помогали. Сейчас таблетки закончились, сплю сама

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»