Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
16 май 2022, 12:05
...
Не знаю... Есть психолог, я хожу к ней поговорить... Потому что больше нет никого.
Касательно сильного человека - да, я это понимаю. Не знаю, что ей нужно. Подстать, сильнее, надёжнее или что. Знаю, что тот, кто есть сейчас - не самый во всех смыслах щедрый. Скорее потребитель. Видимо, ее это не смущает.
Больше никого нет?...
У вас единственный психолог в городе?

Что у вас сегодня хорошо?

Диагностика предрасположенности к суициду
Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Дмитрий35 писал(а):
19 май 2022, 21:05
Эннилик писал(а):
18 май 2022, 14:34
Дмитрий35 писал(а):
16 май 2022, 12:05
...
Не знаю... Есть психолог, я хожу к ней поговорить... Потому что больше нет никого.
Касательно сильного человека - да, я это понимаю. Не знаю, что ей нужно. Подстать, сильнее, надёжнее или что. Знаю, что тот, кто есть сейчас - не самый во всех смыслах щедрый. Скорее потребитель. Видимо, ее это не смущает.
Больше никого нет?...
У вас единственный психолог в городе?

Что у вас сегодня хорошо?
Нет, я имел ввиду, что у меня больше нет того, с кем можно поговорить.

Что сегодня хорошего? Да, глобально, ничего. Не знаю. Наверное то, что она сегодня много смеялась.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
Что сегодня хорошего? Да, глобально, ничего. Не знаю. Наверное то, что она сегодня много смеялась.
Дмитрий, не у нее ,а у Вас. Давайте потихоньку (это сложно) учиться замечать себя и других людей.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
19 май 2022, 21:07

Нет, я имел ввиду, что у меня больше нет того, с кем можно поговорить.
Вы много разговаривали с вашим нынешним психологом-визави.
Надеюсь, что ваше общение с этим человеком не прекратится.
У профессионального, на платной основе, общения есть свои плюсы -
например, восприятие вашей ситуации, не искаженное тем, что
психологу понадобится с вами общаться в отрыве от вашей ситуации.
Попробуйте посмотреть в этом направлении.

Когда люди долго общаются, между ними формируется,
так или иначе, связь. Они начинают "зеркалить" друг друга без осознания и без цели -
просто для поддержания этой связи.
Общение с тем, с кем такая связь пока не установилась,
может дать вам свежий взгляд на вопросы, которые вас интересуют.
Дмитрий35 писал(а):
19 май 2022, 21:07
Что сегодня хорошего? Да, глобально, ничего. Не знаю. Наверное то, что она сегодня много смеялась.
Глобально...
Глобализм кажется иллюзией...
Вот сегодня доллар 59 рублей.
Вроде, хорошо, а вроде, может привести к дефициту бюджета.
С другой стороны, если вам обувь натирает ногу,
то вам не до доллара и не до бюджета.
Вам натирает обувь ноги?

То, что она много смеялась.. Наверное, вам было приятно
на нее смотреть. Приятно это слышать )

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
svetlana.p писал(а):
20 май 2022, 00:48
Что сегодня хорошего? Да, глобально, ничего. Не знаю. Наверное то, что она сегодня много смеялась.
Дмитрий, не у нее ,а у Вас. Давайте потихоньку (это сложно) учиться замечать себя и других людей.
У меня ничего. Только она. Без нее не могу, но и наблюдать ее отношени с другим - тоже.
Мне предложили должность. Можно сказать - апофеоз карьерного роста в профессии. Но уйти не могу - я загнусь там без нее. И мне тут ещё ей помогать надо. Не знаю, что делать. Кроме того, почему я на этом форуме. Пока она меня держит. Вернее - необходимость ей помочь (по правде говоря, не уверен, что я ее единственная возможность. На самом деле и сама сможет. Это скорее аргумент психолога)

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
20 май 2022, 14:13
Дмитрий35 писал(а):
19 май 2022, 21:07

Нет, я имел ввиду, что у меня больше нет того, с кем можно поговорить.
Вы много разговаривали с вашим нынешним психологом-визави.
Надеюсь, что ваше общение с этим человеком не прекратится.
У профессионального, на платной основе, общения есть свои плюсы -
например, восприятие вашей ситуации, не искаженное тем, что
психологу понадобится с вами общаться в отрыве от вашей ситуации.
Попробуйте посмотреть в этом направлении.

Когда люди долго общаются, между ними формируется,
так или иначе, связь. Они начинают "зеркалить" друг друга без осознания и без цели -
просто для поддержания этой связи.
Общение с тем, с кем такая связь пока не установилась,
может дать вам свежий взгляд на вопросы, которые вас интересуют.
Дмитрий35 писал(а):
19 май 2022, 21:07
Что сегодня хорошего? Да, глобально, ничего. Не знаю. Наверное то, что она сегодня много смеялась.
Глобально...
Глобализм кажется иллюзией...
Вот сегодня доллар 59 рублей.
Вроде, хорошо, а вроде, может привести к дефициту бюджета.
С другой стороны, если вам обувь натирает ногу,
то вам не до доллара и не до бюджета.
Вам натирает обувь ноги?

То, что она много смеялась.. Наверное, вам было приятно
на нее смотреть. Приятно это слышать )
Честно сказать, я не очень верю в психологов. А некоторые их советы звучат, как рецепты из кулинарной книги - "за пять минут до готовности добавьте лук". Твою мать, откуда мне знать, когда наступит это "за пять минут до готовности".
Ну, если не глобально, то тоже ничего. Говорю же, день сурка. А если что то и происходит (как советуют психологи, радуйтесь мелочам, например, вкусно поели... Боюсь, это не ко мне).
Да, от ее смеха мне очень тепло и легко, я замираю.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Не знаю. Пока, что бы заснуть, я каждый вечер проговариваю, что надеюсь, что я утром не проснусь. И представляю, что... все скоро закончится. Мне от этого значительно легче засыпать. Правда каждое утро разочарование...
Знаете,я тут ао одной проблеме заглянул к врачу. Он, что бы все исключить, рекомендовать сделать МРТ. Мол, шанса образования мало, но что бы все исключить давайте сделаем. В какой то момент, когда она это говорила, мне стало как то неуютно. Но потом, минут 40, что я ехал домой, мне было так легко. Я лыбился всю дорогу, как дебил. То, что не могу сделать я, сделает природа. Это потом, уже дома, я понял, что объективно никаких дополнительных онкологических симптомов нет, и это все фигня, но от осознания того, что скоро может все прекратиться - я был действительно счастлив.

Извините, понимаю, я тут всех уже достал

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Мне предложили должность. Можно сказать - апофеоз карьерного роста в профессии. Но уйти не могу - я загнусь там без нее. И мне тут ещё ей помогать надо. Не знаю, что делать.
А на расстоянии вы не можете ей помочь? Уйти на другую работу, но продолжать помогать. Вы говорите там без неё "загнётесь", но позвольте, она сейчас не с вами, а с другим человеком в отношениях, у вас по факту всего лишь дружеские отношения, которые можно поддерживать удалённо, по крайней мере не каждый день визуально контактировать. Как долго вы будете заниматься психологическим самоистязанием? Видеть её и понимать, что она уже не ваша, не проще ли сделать так, чтобы не видеть её, как она встречается с другим и вполне счастлива?
Через карьерный рост в своей профессии вы возможно забудетесь, уйдя с головой в работу, этот серьёзный шаг поможет вам перешагнуть через "День сурка", а ещё есть вероятность, что та девушка в которую вы влюблены, только тогда вспомнит свои чувства к вам, когда вас потеряет, когда вы не будете постоянно рядом. Даже поговорка такая есть, (дословно не помню) что люди не ценят то, что имеют и только тогда понимают ценность, когда этого лишаются.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
Мне предложили должность. Можно сказать - апофеоз карьерного роста в профессии
Я вас от души поздравляю! Вы у нас лучший!
Не знаю. Пока, что бы заснуть, я каждый вечер проговариваю, что надеюсь, что я утром не проснусь. И представляю, что... все скоро закончится. Мне от этого значительно легче засыпать. Правда каждое утро разочарование..
Не помогает такая установка конечно. С хорошими мыслями засыпать и просыпаться более приятно. Дмитрий, надеюсь она рада и поздравила вас?
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Magistr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 20:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Magistr »

 
Здравствуйте! Как же вы мне напомнили меня! Вы даже не представляете🙄 Мне лет только сейчас побольше. Я очень долго мучилась, наверное с подросткового возраста, бессмысленностью существования, своей некчёмностью... И умереть хотела не для того, что бы, кому-то что-то доказать, а просто ВООБЩЕ не видела смысла жить, было очень плохо эмоционально. Хотя внешне всё в жизни было хорошо. Образование психологическое + экономическое, мат. достаток, прекрасная семья. Но смысла просыпаться утром у меня не было. К счастью😉, я узнала, что грамотно подобранные антидепрессанты меняют жизнеощущение на 100%. И смысл появился, даже не один - много! Я жить начала. Чего и вам желаю!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»