Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Привет. Напишу кратко и как есть. Я хочу умереть. Давно этого хочу, но боюсь... годами думаю, но не делаю. Наверное, я боюсь боли и боюсь выжить и остаться инвалидом. М.б. я слишком много анализирую и пытаюсь выбрать способ... (способы суицида удалены) Собственно, хочу совета - как решиться. Наверное, не надо думать, а просто сделать. Мысли они затормаживают, начинается страх и прочее.
Последний раз редактировалось Alex71 03 май 2022, 08:37, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Дмитрий!
В своём профиле на форуме вы написали, что не хотите получать помощь, если это на самом деле так и не ошибка, тогда какие советы вы от нас хотите? Прошу так же обратить ваше внимание на п. 3.9. правил форума, на этом сайте совершенно другие цели и задачи.
Мысли о суициде не приходят просто так, расскажите о себе немного подробнее, какие причины могут быть для таких мыслей?

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Я не вижу смысла о себе рассказывать - это путь к диалогу, с закидыванием удочки на помощь. Но ни одно, ни другое мне не нужно, извините... я хочу совета о том, как решиться и как лучше сделать. Что бы наверняка. И без боли и возможности осознать и испугаться (да, я трус)

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Такие советы здесь не дают, цели форума чётко прописаны в правилах, почитайте не поленитесь.
Вы отказываетесь от помощи, но хотите получить совет, рекомендацию... это своего рода тоже помощь.
Вот вам ссылочка: https://pobedish.ru/ в подпунктах вы можете найти необходимую информацию не только о способах, но и о смысле жизни, должна же быть какая-то логика от вашего существования на земле, на этом белом свете ибо всё в нашем мире логично и закономерно и было бы глупо для разумного человека покидать этот мир так и не узнав смысла жизнь.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
На земле 7 млрд человек. Никакой логики нет. Одним больше-одним меньше. Мне 35 и я вполне осознанно к этому пришёл.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Вы сами себе противоречите, если бы не было логики, то не было бы и 7 миллиардов человек на земле, для чего-то они появились на свет, и уж точно не для того, чтобы накормить червей своими остатками.
И ещё такой момент насчёт "осознанного", ни одно живое существо, будь то животное млекопитающееся или пресмыкающееся не желает себе смерти, и тем более здравомыслящий человек.
Да и вы наверное не с самого рождения начали думать о самоубийстве, что-то у вас случилось нехорошее, может быть поделитесь? Форум анонимный, поэтому можно выговориться от души, никто вас за это не осудит.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
7 миллиардов не от логики, а от размножения и увеличения продолжительности жизни. Суицидальные девиации есть и у животных. А к осознаности вполне можно прийти, поняв, что это все равно сделаешь и не видя смысла в жизни. Что касается моей истории, то не вижу смысла ее озвучивать - там много и крупных элементов и мелких, последних капель. Да и разговор этот - это выход на тему "помощи", которую я не в этом смысле не ищу.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Да и разговор этот - это выход на тему "помощи", которую я не в этом смысле не ищу.
Да я уже понял, что в вашем случае: "спасение утопающего — дело рук самого утопающего" :) у вас есть право свободного выбора и как вы распорядитесь этой свободой никому не известно кроме вас. У меня нет желания переубеждать вас, если всё уже решено, но хотел бы заметить, что многие люди, задумавшиеся об уходе из жизни, как правило стремятся что-то оставить после себя, хотя бы записку, ну или мемуары... У вас же есть родные и близкие, друзья, кто не сможет просто так взять и вычеркнуть вас из памяти, как-будто вас и не было... а если и никого нет, то на этом форуме вы могли бы оставить свою тему и свою историю для многих тысяч людей, подумайте над этим и может быть решитесь написать, как человек доходит до такого отчаянного состояния крупными неприятностями или мелкими проблемами...
7 миллиардов не от логики, а от размножения и увеличения продолжительности жизни.
Размножение - дело не хитрое, здесь ума много не надо, а вот задуматься о том, почему люди увеличивают продолжительность жизни - это вопрос весьма не однозначный, уж не потому ли, что боятся смерти?
к осознаности вполне можно прийти, поняв, что это все равно сделаешь и не видя смысла в жизни.
Так вот я об этом и говорю, какой смысл, какая логика в том, чтобы уйти из жизни так и не поняв, в чём был её смысл? Вы его не видите, ещё не нашли, как и многие люди, а вы пробовали искать?

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Нет, увеличение продолжительности жизни - это результат развития цивилизации, ценности чужой жизни, науки и медицины. Это отдельный вопрос (полно литературы по политологии, социологии и демографии), не в этом суть. Что касается других людей... Наверное, я принял во внимание совет, который мне долго психолог твердил - думай о себе, и своей жизни, а не о других. Он, конечно, имел ввиду другое, но в моем случае это легко на ту почву, на которую легло. Так что не вижу смысла ничего описывать.
Могу только сказать, что я не умею жить и не знаю как. Моя жизнь - это день сурка и ожидание худшего. А лучшего уже не будет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Могу только сказать, что я не умею жить и не знаю как. Моя жизнь - это день сурка и ожидание худшего. А лучшего уже не будет.
Откуда такая уверенность, что лучшего уже не будет? Будущее никому не известно, бывает так, что на неделе что-то запланируешь и половину не получается сделать по разным непредвиденным причинам. Вы говорите, что не умеете и не знаете как жить, но 35 лет как-то прожили!? Учились, работали, возможно делали какие-то добрые дела... Ну, а про день сурка есть множество похожих фильмов и все они заканчиваются хорошим философским финалом. ("Матрица времени" 2017 год, или взять к примеру фильм «Зеркало для героя» 1987 года (режиссёр Владимир Хотиненко) — прекрасная история попаданцев из 1987 в 1949 год, Донбасс. Два человека, случайно познакомившиеся на концерте Бутусова, под песню «Гудбай, Америка!», застревают в послевоенном дне далёкого прошлого. Один — здесь ещё ребёнок, другой — должен вот-вот родиться. Они снова и снова проживают день, в котором многое произошло — авария на шахте, ограбление с убийством... Суть фильма — не в том, что эти двое могут изменить в прошлом, а в том, что прошлое может изменить в них самих.)
Наверное, в жизни каждого человека бывают такие переломные моменты, когда жить не хочется, большинство людей находят выход из положения, кто-то самостоятельно, кто-то с помощью родных и близких людей, через терпение и любовь к жизни делают свой выбор в пользу жизни.
Я не берусь утверждать о том, что вашему психологу не хватило знаний, опыта и профессионализма, чтобы наставить вас на путь истины, возможно вы ему (ей) что-то недоговорили, скрыли, не были до конца откровенны... поэтому ваши мысли приобрели столь негативный характер, но вы можете пока принять на веру, что выход всегда есть, пока вы живы, будущее может быть не таким мрачным, как его рисует ваше воображение.
Человеку свойственно верить и доверять, будь то пилот самолёта, диспетчер или водитель автобуса, повар или фармацевт в аптеке... практически каждый день мы доверяем свою жизнь неизвестным посторонним людям, в надежде на то, что пилот не ошибется, водитель не заснёт за рулем, а фармацевт не перепутает таблетки... Вера, как и надежда на доброе и хорошее помогают человеку найти своё предназначение в жизни. Почитайте темы нашего форума или статьи профессионалов на заглавной странице сайта, не сомневаюсь, что при желании вы сможете найти для себя много интересного в том числе и о смерти, к которой вы так стремитесь и пусть в вашем сознании появится не только страх, но и уверенность о неизбежной каре, вечных душевных страданиях и муках совести, непрекращающейся боли в адском пламени... о чём рассказывают многие люди, пережившие клиническую (временную смерть) в том числе после неудавшихся попыток суицида. Есть такая книга, называется "Жизнь после смерти" в одном из описанных случаев приводится такой пример, человек не верил в ад и рай, но когда он умер на 3 минуты, его душа отделилась от тела во время реанимации и не смотря на глубокий наркоз он видел и слышал всё происходящее и после рассказал врачам, что они о нём говорили... так вот он оказался в аду за нераскаянные грехи и эти три минуты показались ему как 3 года, он не мог подобрать слов, чтобы описать тяжесть мучений и страданий от боли, он горел в огне, но не сгорал, всё чувствовал и обонял запах и смрад гари, не мог пошевелиться, как-будто был прикован... Когда его вернули к жизни конечно же он кардинально изменился и советовал людям с суицидальными мыслями, как только эти мысли придут поднести горящую зажигалку к руке и подержать хоть пару секунд, опаляя пламенем свою руку, а после представить, что после смерти так будет со всем телом и навсегда... Скептики могут относить подобную литературу к художественной, но не многие из них пожелали бы проверить истинность на себе.
Вот и я искренне пожелал бы вам не торопиться на тот свет, о котором мало что известно, полюбите жизнь и она ответит вам взаимностью. Присмотритесь более внимательно, что можно исправить, что вам не нравится, как можно изменить ситуацию к лучшему...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»