Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Я не знаю, что делать. Я понимаю, что я могу очень сильно ей помочь и она на это надеется... Уволиться или выпилиться - это для нее будет проблемой. Но я уже не могут так .. дополнительный камешек в мой огород.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Я так понял - это не зависимость, а искренние чувства.
У человека есть 5 органов чувств, вы их знаете, (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус) так вот любовь не относится к чувственной категории, это возвышенное состояние души из категории вечных человеческих ценностей. Что такое любовь к противоположному полу наверное тоже не надо вам рассказывать, вы достаточно взрослый и образованный человек, но иногда упускаются из внимания такие важные и незыблемые пазлы или пиксели выпадание которых нарушает общую картину под названием "любовь", имею ввиду терпение, смирение, взаимопонимание.... терпение тягот, недостатков друг друга, смирение от потери своей свободы (поскольку выбирая между попить пива с друзьями и посмотреть с девушкой её любимый сериал вы выбираете сериал :) ), ну и конечно же невозможно удержать отношения если теряется взаимопонимание... и много других нюансов, которые связывают, соединяют 2 разных человечков в 1 плоть, как телом, так и душой. Для любви не только влечение должно быть взаимным, но и много другое, выпадает какая-то "деталька" и всё начинается рушится, как карточный домик, если вы её не поддержали вовремя или она вас, так и рушатся отношения

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
11 май 2022, 15:34
Я не знаю, что делать. Я понимаю, что я могу очень сильно ей помочь и она на это надеется... Уволиться или выпилиться - это для нее будет проблемой. Но я уже не могут так .. дополнительный камешек в мой огород.
Вы пишете, что не знаете, что делать.
Хотелось бы написать, что я вас понимаю,
но это было бы неправдой. Я вас "слышу" через ваши слова.
Но понимаю вас только в меру своего опыта - не вашего.
Это то, что делает вас особенным.
Вы - человек со своим миром внутри вас.
Возможно, вы слишком долго
"прогинали свой мир под другого человека"

P.S.Ничто из написанного - не камень в ваш огород

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Я не знаю, что делать. Я понимаю, что я могу очень сильно ей помочь и она на это надеется...
Думаю, что надо помочь, бескорыстно и не зависимо от её благодарности.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
11 май 2022, 15:55
Я так понял - это не зависимость, а искренние чувства.
У человека есть 5 органов чувств, вы их знаете, (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус) так вот любовь не относится к чувственной категории, это возвышенное состояние души из категории вечных человеческих ценностей. Что такое любовь к противоположному полу наверное тоже не надо вам рассказывать, вы достаточно взрослый и образованный человек, но иногда упускаются из внимания такие важные и незыблемые пазлы или пиксели выпадание которых нарушает общую картину под названием "любовь", имею ввиду терпение, смирение, взаимопонимание.... терпение тягот, недостатков друг друга, смирение от потери своей свободы (поскольку выбирая между попить пива с друзьями и посмотреть с девушкой её любимый сериал вы выбираете сериал :) ), ну и конечно же невозможно удержать отношения если теряется взаимопонимание... и много других нюансов, которые связывают, соединяют 2 разных человечков в 1 плоть, как телом, так и душой. Для любви не только влечение должно быть взаимным, но и много другое, выпадает какая-то "деталька" и всё начинается рушится, как карточный домик, если вы её не поддержали вовремя или она вас, так и рушатся отношения
Влечение - это далеко не самое главное. Скорее - пргьелса с влечением к другим, потому что не могу ч другими. И повторю - как по мне, у нас очень много общего, а главное - взвимодополняемого...

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
11 май 2022, 16:33
Я не знаю, что делать. Я понимаю, что я могу очень сильно ей помочь и она на это надеется...
Думаю, что надо помочь, бескорыстно и не зависимо от её благодарности.
Я от нее ничего не прошу. мне приятно ей давать...Проблема тут - время. Время, что я буду жить и время, что я буду наблюдать то, от чего мне ещё больнее.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
как по мне, у нас очень много общего, а главное - взвимодополняемого...
это ваше мнение, к сожалению оно не совпадает с мнением девушки, иначе вы до сих пор были бы вместе.
мне приятно ей давать...Проблема тут - время. Время, что я буду жить и время, что я буду наблюдать то, от чего мне ещё больнее.
заметил некое противоречие, поправьте если я не прав. Если вам приятно ей давать, что-то делать для неё, почему вам становится ещё больнее, разве вы не желаете ей счастья в том числе в личной жизни с кем бы она ни была? Вот это по-моему называется бескорыстно, безвозмездно делать добро, не ожидая что-то взамен, в данном случае квалифицируйте это как помощь постороннему человеку.
Многие говорят, что время лечит душевные раны, отчасти это так, но при других условиях, если вы отпустите её из своего сердца, поможете ей и займётесь своей личной жизнью без оглядки в прошлое. Ваша ревность, что у неё есть кто-то другой, и ваша гордыня, что она пренебрегла отношениями с вами, они не в вашу пользу.
Время - это самый ценный и незаменимый ресурс человеческой жизни, иногда кажется что оно слишком медленно тянется, иногда бежит быстро и незаметно, но время всегда одно и то же, что можно исправить - исправляйте, что нельзя изменить - оставьте и живите дальше, течение времени обязательно принесёт вас к какому-нибудь берегу, надо только оставаться на плаву.

svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
Я не знаю, как и что для этого делать. И я уже и так от всего отключаюсь - потому и ненавижу жизнь
Безответная любовь — это лишь одно из событий, а сама то жизнь гораздо больше и разнообразнее. Свою жизнь каждый создает сам, и в ваших силах создать в ней несколько опор, которые в трудные периоды помогут .(Верующему человеку на много легче в этом плане.)
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
11 май 2022, 18:41
как по мне, у нас очень много общего, а главное - взвимодополняемого...
это ваше мнение, к сожалению оно не совпадает с мнением девушки, иначе вы до сих пор были бы вместе.
мне приятно ей давать...Проблема тут - время. Время, что я буду жить и время, что я буду наблюдать то, от чего мне ещё больнее.
заметил некое противоречие, поправьте если я не прав. Если вам приятно ей давать, что-то делать для неё, почему вам становится ещё больнее, разве вы не желаете ей счастья в том числе в личной жизни с кем бы она ни была? Вот это по-моему называется бескорыстно, безвозмездно делать добро, не ожидая что-то взамен, в данном случае квалифицируйте это как помощь постороннему человеку.
Многие говорят, что время лечит душевные раны, отчасти это так, но при других условиях, если вы отпустите её из своего сердца, поможете ей и займётесь своей личной жизнью без оглядки в прошлое. Ваша ревность, что у неё есть кто-то другой, и ваша гордыня, что она пренебрегла отношениями с вами, они не в вашу пользу.
Время - это самый ценный и незаменимый ресурс человеческой жизни, иногда кажется что оно слишком медленно тянется, иногда бежит быстро и незаметно, но время всегда одно и то же, что можно исправить - исправляйте, что нельзя изменить - оставьте и живите дальше, течение времени обязательно принесёт вас к какому-нибудь берегу, надо только оставаться на плаву.
На самом деле тут много моментов, с которыми я не могу согласиться.
Что касается наличия общего - это действительно так. Без этого меня люди не привлекают, это в свое время подтверждала и она. Это и мнение третьих лиц.

Противоречий я тоже не вижу. Я считаю, что фразы вроде "если любишь - отпусти" и прочее - это бред. Невозможно спокойно реагировать, когда видишь, что любимый человек находится в объятиях другого. В противном случае это безразличие. Если бы я от не что то хотел, я бы мог уволиться, что бы все это не наблюдать. Я бы мог ей рассказать о своём желании, возможно шантажируя ее этим (более того, в ее жизни был подобный кадр). Вместо этого я помогаю решать задачи, понимая, что они не для нее, а для него.
Как идиот. Мучаюсь от желания подарить ей подарок, в особенности цветы, потому что знаю, как они ей нравятся. Переживаю, когда она жалуется на боль в шее и тд и тп.
Гордыни тут тоже нет. Я начал с того, что ухаживал засней год, не ожидая ответа, просто потому, что хотел доставить ей радость. А когда она ответила взаимностью, долго был в ступоре и не понимал, как это возможно.
А время, это да. Из за своей слабости и трусости сижу, жду и надеюсь, что сам сдохну, ложась спать каждый раз желая себе не проснуться.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
svetlana.p писал(а):
12 май 2022, 02:13
Я не знаю, как и что для этого делать. И я уже и так от всего отключаюсь - потому и ненавижу жизнь
Безответная любовь — это лишь одно из событий, а сама то жизнь гораздо больше и разнообразнее. Свою жизнь каждый создает сам, и в ваших силах создать в ней несколько опор, которые в трудные периоды помогут .(Верующему человеку на много легче в этом плане.)
Так себе жизнь. И я согласен, что каждый свою жизнь создаёт сам. Это очень просто.
И повторюсь, в моем желании она не виновата.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»