Не знаю, как решиться.

Крик о помощи
Ответить
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение svetlana.p »

 
Дмитрий, возможно вам не понравится написанное мной, но я надеюсь вы прислушаетесь .
Поменяйте решительно к ней отношение, относитесь только как к коллеге, она это почувствует ,должна во всяком случае. Трудно, согласна ,но возможно.
Столько лет себя изводить нельзя.
Вы замечательный ,настоящий романтик!
Боритесь со своими мыслями ,переключайтесь, отвлекайте себя , а су мысли решительно гоните от себя . Сейчас надо себя спасать, вытягивать из этой западни.
Поставьте себе цель- зависимые отношения прекратить.
И тогда, возможно, вернется ответная любовь.
Отношения могут сложиться по разному, но об этом не думайте сейчас ,освободитесь для начала от этой тяжести.
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
11 май 2022, 00:54
Нет, с ней все это тогда было по настоящему. Это сейчас я не понимаю, что не так и что могу исправить. Да и надоелв уже эта жизнь. Поэтому сейчас приходится выдавливать..
Что не так и что можете исправить...
Сложно исправлять, когда кажется, что исправлять нужно всё.
Начните с чего-нибудь одного.
Как у вас со спортивной частью жизни дела?

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
11 май 2022, 06:03
Что не так и что можете исправить...
Сложно исправлять, когда кажется, что исправлять нужно всё.
Начните с чего-нибудь одного.
Как у вас со спортивной частью жизни дела?
Нелюблю спорт. Но как я уже сказал, я им занимаюсь. Пошел в зал, что бы стать лучше для нее. После начала пандемии бросил, но стал регулярно заниматься дома. Но тело, как по мне, так себе. + ПП вплоть до овощных смузи, которые у нее вызывают иронию, как мне кажется...
Ранее любил велосипед, сейчас иногда катаюсь, в рамках каргокульта радости.
А вообще, как ранее говорил, как я с ней познакомился, я многое изменил, во всяком случае, что мне под силу - стиль, питание, активность и тд

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
svetlana.p писал(а):
11 май 2022, 02:18
Дмитрий, возможно вам не понравится написанное мной, но я надеюсь вы прислушаетесь .
Поменяйте решительно к ней отношение, относитесь только как к коллеге, она это почувствует ,должна во всяком случае. Трудно, согласна ,но возможно.
Столько лет себя изводить нельзя.
Вы замечательный ,настоящий романтик!
Боритесь со своими мыслями ,переключайтесь, отвлекайте себя , а су мысли решительно гоните от себя . Сейчас надо себя спасать, вытягивать из этой западни.
Поставьте себе цель- зависимые отношения прекратить.
И тогда, возможно, вернется ответная любовь.
Отношения могут сложиться по разному, но об этом не думайте сейчас ,освободитесь для начала от этой тяжести.
Я не знаю, как и что для этого делать. И я уже и так от всего отключаюсь - потому и ненавижу жизнь.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Эннилик »

 
Дмитрий35 писал(а):
11 май 2022, 08:59
...
А вообще, как ранее говорил, как я с ней познакомился, я многое изменил, во всяком случае, что мне под силу - стиль, питание, активность и тд
Вы многое изменили в себе.
Говорят, что стресс можно "выгнать" физической нагрузкой перед сном.
Нагрузкой на крупные группы мышц типа приседаний, ходьбы, езды на велосипеде.
Но ходьба и езда на велосипеде, если на улице, то требуют приличного времени.
А приседаний можно сделать 30 меньше, чем за минуту. Можно 2 или 3 по 30,
если физическая форма позволяет.
Что скажете?

Зачем вам карго-культ радости, если он вызывает у вас оскомину?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
не знаешь с какого конца держать металлоискатель, а из центра города никуда не выезжал - маловероятно, что найдешь клад.
Я к тому, что с годами, с учетом динамики, понимаешь, что никакой надежды нет.
Вы строите свои предположения на основе своей же динамики, это не совсем правильно. Допустим, на динамику роста или падения цен на нефть вы никак повлиять не сможете, но изменить свою жизнь к лучшему при наличии рук, ног, головы... вполне возможно. К примеру с металлоискателем: Вы не прикованы к кровать и не под домашним арестом в 4-х стенах, при желании можете купить металлоискатель, прочитать инструкцию, как им пользоваться, пообщаться на форумах с опытными людьми в этой сфере, выехать из города и найти если не клад, то что-то более или менее ценное, вот и пойдёт ваша динамика вверх, шаг за шагом. Это не прямой призыв к действию, а всего лишь аллегория с проекцией на любые жизненно важные дела.
Если вы хотите вернуть девушку, добивайтесь своей цели, если считаете, что у вас нет никаких шансов, зачем тратить молодые годы на бессмысленное стучание лбом в железо-бетонную стену?!
как же так, такая красивая коллега, а я ее даже не запомнил.
а вы воспользуйтесь случаем и обратите внимание на другую девушку, пообщайтесь, поговорите с ней, испытайте свою мужественность, а вдруг у вас возникнет взаимопонимание и дружба с новой симпатичной коллегой. При отсутствии каких-то перспектив надо выбираться из "любовной зависимости", самостоятельно или при помощи психолога, закрыть эту дверь навсегда, чтобы открыть другую. И я не считаю такие слова "пустыми" как вера, истина (правда), надежда... и уж точно постановка цели - остаться в живых и выбросить из головы суицидальные мысли, не является ничтожной. Цели нашего форума обозначены в правилах и мы будем их придерживаться.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Эннилик писал(а):
11 май 2022, 11:27
Вы многое изменили в себе.
Говорят, что стресс можно "выгнать" физической нагрузкой перед сном.
Нагрузкой на крупные группы мышц типа приседаний, ходьбы, езды на велосипеде.
Но ходьба и езда на велосипеде, если на улице, то требуют приличного времени.
А приседаний можно сделать 30 меньше, чем за минуту. Можно 2 или 3 по 30,
если физическая форма позволяет.
Что скажете?

Зачем вам карго-культ радости, если он вызывает у вас оскомину?
Физическая активность мне не помогает.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
11 май 2022, 11:57
не знаешь с какого конца держать металлоискатель, а из центра города никуда не выезжал - маловероятно, что найдешь клад.
Я к тому, что с годами, с учетом динамики, понимаешь, что никакой надежды нет.
Вы строите свои предположения на основе своей же динамики, это не совсем правильно. Допустим, на динамику роста или падения цен на нефть вы никак повлиять не сможете, но изменить свою жизнь к лучшему при наличии рук, ног, головы... вполне возможно. К примеру с металлоискателем: Вы не прикованы к кровать и не под домашним арестом в 4-х стенах, при желании можете купить металлоискатель, прочитать инструкцию, как им пользоваться, пообщаться на форумах с опытными людьми в этой сфере, выехать из города и найти если не клад, то что-то более или менее ценное, вот и пойдёт ваша динамика вверх, шаг за шагом. Это не прямой призыв к действию, а всего лишь аллегория с проекцией на любые жизненно важные дела.
Если вы хотите вернуть девушку, добивайтесь своей цели, если считаете, что у вас нет никаких шансов, зачем тратить молодые годы на бессмысленное стучание лбом в железо-бетонную стену?!
как же так, такая красивая коллега, а я ее даже не запомнил.
а вы воспользуйтесь случаем и обратите внимание на другую девушку, пообщайтесь, поговорите с ней, испытайте свою мужественность, а вдруг у вас возникнет взаимопонимание и дружба с новой симпатичной коллегой. При отсутствии каких-то перспектив надо выбираться из "любовной зависимости", самостоятельно или при помощи психолога, закрыть эту дверь навсегда, чтобы открыть другую. И я не считаю такие слова "пустыми" как вера, истина (правда), надежда... и уж точно постановка цели - остаться в живых и выбросить из головы суицидальные мысли, не является ничтожной. Цели нашего форума обозначены в правилах и мы будем их придерживаться.

Меня другие не интересуют. Буквально - нет интереса. С тех пор я как мы расстались - у меня никого небыло. Недавно через приложение познакомился с девушкой. На самом деле я там зарегистрировался, что бы найти ее... Поскольку видел у нее это продолжение на телефоне ...
Так вот - внешне девушка очень красивая. Я старался выдавить из себя интерес к ней, что бы забыться. Не смог. На теретье свидание она со мной не прошла. Хоть и было секунду обидно, но я этому рад, потому что сам планировал прекратить общение. Думаю, что отношения - это не ко мне.
Нет, секса, конечно, мне очень хочется. И не хватает женской нежности. Но не могу представить себе другую.
Но общаться мне сейчас тежело - я чувствую себя виноватым, раз она меня бросила. И все время в напряжении, поскольку не понимаю, что я должен делать, что бы она обратила на меня внимание.

Сейчас все это пишу и понимаю, что не могу без нее. Да и вообще не могу уже.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Alex71 »

 
Сейчас все это пишу и понимаю, что не могу без нее.
С одной стороны это конечно хорошо, что не можете без неё, лишив себя жизни на "том свете" её точно не будет рядом с вами, а сейчас вы можете видеть её, разговаривать с ней и по-прежнему надеяться на счастливое светлое будущее с ней. С другой стороны, "любовная зависимость" чревата последствиями "порабощения" сознания и уязвимостью психики. Вы невольно превращаете её в идол, в истукан, которому готовы поклоняться при любых обстоятельствах, не замечая красоты жизни вокруг вас.
Попробуйте по-немного дистанционироваться от неё, возможно она ощущает ваши чувства к ней и знает вашу уязвимость, слабые места за которые вас можно держать, как рыбку на крючке, используя вас всегда как запасной вариант. Это можно проверить именно соблюдением "дистанции", при охлаждении вашего внимания к ней она наоборот будет более активно искать общения с вами.

Дмитрий35
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 май 2022, 00:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Не знаю, как решиться.

Сообщение Дмитрий35 »

 
Alex71 писал(а):
11 май 2022, 12:47
С одной стороны это конечно хорошо, что не можете без неё, лишив себя жизни на "том свете" её точно не будет рядом с вами, а сейчас вы можете видеть её, разговаривать с ней и по-прежнему надеяться на счастливое светлое будущее с ней. С другой стороны, "любовная зависимость" чревата последствиями "порабощения" сознания и уязвимостью психики. Вы невольно превращаете её в идол, в истукан, которому готовы поклоняться при любых обстоятельствах, не замечая красоты жизни вокруг вас.
Попробуйте по-немного дистанционироваться от неё, возможно она ощущает ваши чувства к ней и знает вашу уязвимость, слабые места за которые вас можно держать, как рыбку на крючке, используя вас всегда как запасной вариант. Это можно проверить именно соблюдением "дистанции", при охлаждении вашего внимания к ней она наоборот будет более активно искать общения с вами.
Ну, как сказать... Хочется, конечно, ответить, что зато я не буду видеть ее отношения с другим, которые она от меня скрывает, да и вообще не буду биться головой и выносить ещё и это. Но это намёк на то, что в моем решении виновата она. А это не так. Просто раньше она удерживала, а сейчас нет. Это совершенно иное.
У меня иногда есть мысли, что она меня использует, но на нее это не похоже. И, конечно, не думаю, что она не понимает моих чувств. Если только их силу.
По поводу зависимости - я многое обсуждал с психологом, который и ее знает. Я так понял - это не зависимость, а искренние чувства.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»