Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Крик о помощи
Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
gap писал(а):
12 май 2022, 14:11
Привет! Что за мысли, хочешь поделиться? Из своего опыта знаю, что такое делиться и как это сложно. Но можно просто "вылить" все в сервис. Не обязательно прямо глубину глубин. Может что-то на поверхности. Будет легче. В любом случае будет обратная связь. Ты сможешь заходить и читать, что же тебе написали такого. Я вот когда писал тут, читал с такой улыбкой, т к не все всё понимают и иногда пишут такие вещи, что смешно. (Может тебе даже будет смешно читать и мой текст, но при этом положительная эмоция все же появится)


Да мысли чтоб быстрее умереть и чтоб закончилось все это, видать я уже не настолько силен чтобы пережить все это. Ничего не радует меня , одни мысли о том что как я был счастлив и что не ценил это когда был этот период в жизни.

Диагностика предрасположенности к суициду
Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
Lima писал(а):
08 май 2022, 18:35
Здравствуйте!

Вариантов пути перед Вами много. И дел много! Нужно искать спутника жизни (может быть, не сразу), нужно решать, где и как найти себя. Я бы конечно, порекомендовал к Православию обратиться. Это дело нужное! И ещё одно нужное дело — обратиться к психологу или психотерапевту. Это можно сделать абсолютно бесплатно, по полису ОМС. Сил Вам!
Я гей, какой спутник жизни, в православии я вообще грешник содомит и путь в рай мне заказан, мне самому от себя тошно и стыдно . Я даже по церковным канонам не могу участвовать а таинствах, но хоть я и грешник,но дома, читаю молитвы и поминаю усопших и живых и в церковь иногда захожу, записки оставляю, там все равно легче становиться, но в таинствах не участвую, просто я понимаю что я проявляю слабость давая волю суицидальным мыслям вместо того чтобы брать себя в руки и искать выход из ситуации и находить смысл жизни , сначала хотя бы маленькие, потом большие и самый главный. Но понимаешь все равно что твой отрезок жизни когда то закончится и хочется чтобы он закончился быстрее, потому что не для кого жить, а родственница будет только рада, т.к квартира достанется ей, хотя я могу разменять ее на однокомнатную, закрыть все кредиты и попутешествовать с кем-нить, найти на ютубе психологические видео и специалиста который вправит мозги и может улыбка ещё и посетит моё лицо :nzn:

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Эннилик »

 
Petr0405 писал(а):
12 май 2022, 17:59
...
Здравствуйте, мать я потерял в декабре 99, через 3 месяца, отца в 25 лет, в июне 2009, а любимого человека пытался вылечить от рака но ушёл в сентябре 2021, он был парень и я так его любил как никого . И я вообще одного, я не вижу и не хочу отношений скем то в будущем, у меня нет в голове понятие любимой работы а не заработанные денег, меня уже больше не интересует ни телевизор , ни интернет ,ни книги, может природа чуть чуть. Друзей тоже у меня нет, к жизни я не приспособлен и очень стал апатичен и ленив в последнее время и брат двоюродный ещё подлил масло в огонь когда пытался ему помочь после инсульта оскорбляяи унижая меня одни кредиты и долги за лечение остались. Ч не знаю на что мне посвятить свой оставшийся отрезок жизни, кормлю иногда голубей, думаю что хоть какое то доброе дело делаю. Стыдно за себя и за свою жизнь, что к 40 годам ничего не добился, не достиг и жизнь прожил зря...
Здравствуйте.
Это большое испытание - потерять близких.
Если вас интересует природа -
постарайтесь больше бывать на природе.
Вы заслужили радость, которую может дать мир вокруг вас.
Вы боролись за любовь и за жизнь близких вам людей.
Эта борьба закончена. Они в вечной жизни. И ваша любовь всегда
с вами.

Помощь людям - всегда палка о двух концах.
Единственный беспроигрышный вариант -
не ждать ничего в ответ. Да, у вас остались кредиты и долги
за лечение двоюродного брата.
Да, ему сложно было принять вашу помощь так, как вам бы
хотелось, чтобы он ее принял. Это же его потеря - разве нет?

По поводу того, чего вы не добились к 40 годам...
Сложно добиваться, когда мысли заняты чем-то другим.
Пообщайтесь с природой - ее красота, возможно, станет для вас лекарем

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Эннилик »

 
Petr0405 писал(а):
12 май 2022, 18:13
...
Я гей, какой спутник жизни, в православии я вообще грешник содомит и путь в рай мне заказан, мне самому от себя тошно и стыдно . Я даже по церковным канонам не могу участвовать а таинствах, но хоть я и грешник,но дома, читаю молитвы и поминаю усопших и живых и в церковь иногда захожу, записки оставляю, там все равно легче становиться, но в таинствах не участвую, просто я понимаю что я проявляю слабость давая волю суицидальным мыслям вместо того чтобы брать себя в руки и искать выход из ситуации и находить смысл жизни , сначала хотя бы маленькие, потом большие и самый главный. Но понимаешь все равно что твой отрезок жизни когда то закончится и хочется чтобы он закончился быстрее, потому что не для кого жить, а родственница будет только рада, т.к квартира достанется ей, хотя я могу разменять ее на однокомнатную, закрыть все кредиты и попутешествовать с кем-нить, найти на ютубе психологические видео и специалиста который вправит мозги и может улыбка ещё и посетит моё лицо :nzn:
Ну вот, впали в осуждение.
То, что люди не могут простить, Бог может.

gap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение gap »

 
...Никто не говорил, что Жизнь будет проще. Не осуждаю. Находи какие-то увлечения. Нравятся парки, гуляй. Нравится кормить голубей. Заведи себе зверя какого-нибудь. Родных и близких можно поминать... А про видео на YouTube, лучше психотерапевта и общаться с ним очно. Все проговаривать.
Последний раз редактировалось Alex71 12 май 2022, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Ewe »

 
Petr0405 писал(а):
12 май 2022, 18:13
в православии я вообще грешник содомит и путь в рай мне заказан, мне самому от себя тошно и стыдно .

Путь в Царствие Божие никому не заказан, и пропуск есть у каждого - это покаяние.
А тут, на земле, мы все - грешные, все больны, кто чем. Так надо лечиться, а не упиваться своими болезнями. Первый шаг к исцелению - увидеть себя недостойным, Вы его сделали. Дальше надо бы на исповедь. Вот так, малыми шажками, и будете двигаться к Смыслу, к Жизни, к Истине.
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Lima »

 
Petr0405 писал(а):
12 май 2022, 18:13
Я гей, какой спутник жизни, в православии я вообще грешник содомит и путь в рай мне заказан, мне самому от себя тошно и стыдно . Я даже по церковным канонам не могу участвовать а таинствах, но хоть я и грешник,но дома, читаю молитвы и поминаю усопших и живых и в церковь иногда захожу, записки оставляю, там все равно легче становиться, но в таинствах не участвую
Ну а взять себя в руки, наступить на горло своему пороку, изменить себя Вы не пробовали? Это трудно, но делать необходимо. И тогда, рано или поздно (на самом деле поздно, но не надо терять оптимизма!) всё у Вас наладится. Тем более вы понимаете. что с церковной точки зрения это грех, но в церковь всё-таки ходите и Вам там становится легче. Нужно не об уходе из жизни думать, а о том, как сделать жизнь такой, в которой можно будет жить нормально. Без борьбы никак! За себя нужно бороться!
Всё проходит, и это пройдёт

Феодора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Феодора »

 
Бог создал человека для рая, соработничества, сотворчества. И так задумано, что человек получает от этого радость. В Новом Завете Иисус призывает: «Войди в радость Господина Своего».Бог создал нас для того, чтобы поделиться Своим блаженством. И перволюди познали, что такое радость, что такое блаженство, что такое сотворчество и соработничество с Богом.
«Так как для благости Божьей не довольно было заниматься только созерцанием себя самой; а надлежало, чтобы благо разливалось все далее и далее, так, чтобы число облагодетельствованных было как можно больше (потому что это свойственно величайшей благости)…»(Григорий Богослов)
Через пророка Исайю Господь произносит слова: «Я топтал точила один…» В этих словах желание выйти из одиночества на общение с существами мыслящими, чувствующими и деятельными.
Грехопадение разом отторгло его от неисчислимых даров. Но Бог не отказался от своего творения – Он начертал ему путь - через страдания, скорби и тернии - путь в свое благостное царство. Этот путь лежал через законы Моисеевы, через пророчества его избранных посланников и, главное, - через приход на землю Иисуса Христа… Он не лишил человека надежды вновь войти в блаженное состояние (см. Заповеди блаженства). И сейчас этот шанс есть у каждого. Но для этого нужно нести крест, который Господь посылает нам, и не бросать его: «Терпением вашим спасите души ваши», и «Претерпевший до конца спасется». Бог вручил человеку драгоценность – жизнь как блаженство. Так как жизнь бесконечна, то грешному человеку радость обещана в благодатном царстве Божием, только не надо бросать крест на полдороге… Тяжело под тяжестью креста – кто спорит? Но Бог терпел – и нам велел…

Dronskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 21:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Dronskar »

 
Попробуйте почитать труды Виктора Франкла. "Человек в поисках смысла", ", Логотерапия", например

Феодора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Феодора »

 
Прочтите, пожалуйста, эту статью. Здесь о воцерковлении.https://pravoslavie.wiki/blud-greh.html

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»