Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Крик о помощи
Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
Здравствуйте, мне 38, у меня все умерли, родители, брат и любимый человек, я сейчас постоянно думаю о суициде, но силы не хватает, чтоб совершить,.тк. и грешно это и страшно, хотя понимаю что смерть неизбежна в любом случае, это вопрос времени. Я пытаюсь как -то чуть заработать деньги, но понимаю, что занимаюсь мартышкиным трудом, как преодолеть навязчивость таких мыслей и постараться вернуться к нормальной жизни.? Мне не охото просыпаться по утрам, работа у меня, низкоквалифицированная, конечно как посмотришь как например онкобольные борятся за жизнь, а ты здоровый мужик распустил нюни, то самому стыдно становится, кто я- тряпка? Понимаю что свой положенный срок, я должен пройти без дизерстирства и побегов со всеми скорбями и радостями которые есть в моей судьбе, если но бывает такая бысмысленность накатывает всего , что реально хочется уйти, иногда начинаешь понимать Есенина, Маяковского, Ахматову. Можно конечно медленным путем себя угробить или убыстрить процесс с помощью алкоголя, наркотиков, но это не мой путь. Что же делать, Как же быть?
:nzn:

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Вариантов пути перед Вами много. И дел много! Нужно искать спутника жизни (может быть, не сразу), нужно решать, где и как найти себя. Я бы конечно, порекомендовал к Православию обратиться. Это дело нужное! И ещё одно нужное дело — обратиться к психологу или психотерапевту. Это можно сделать абсолютно бесплатно, по полису ОМС. Сил Вам!
Всё проходит, и это пройдёт

gap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение gap »

 
Раз ты нашёл этот форум, не все потеряно. Я, вот сам, много думаю о том, о чем не стоит. И делал то, чего многие считают неприемлемым. Мол, это не выход из ситуации. НО. Не все понимают эту Ситуацию. Я понимаю твою пустоту. Жить без смысла. Просыпаться, а даже быстрее заснуть, чтобы закончился этот день и т д снова и снова. Не так давно нашёл этот форум и описал, что со мной происходит (мало результата конечно, т к не все понимают, что творится у человека в Душе не пережив такое).... Только Время подлатает. Возможно тебе стоит больше отвлекаться. Друзья как вариант или новые знакомства. Когда разкрываешься не так все нудно, а наоборот. Ты выбираешь слова и хочешь понравится человеку. Другие эмоции тут. Новые ощущения.

Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
Lima писал(а):
08 май 2022, 18:35
Здравствуйте!

Вариантов пути перед Вами много. И дел много! Нужно искать спутника жизни (может быть, не сразу), нужно решать, где и как найти себя. Я бы конечно, порекомендовал к Православию обратиться. Это дело нужное! И ещё одно нужное дело — обратиться к психологу или психотерапевту. Это можно сделать абсолютно бесплатно, по полису ОМС. Сил Вам!
Спасибо вам за отклик, мне любая обратная связь важна.

Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
gap писал(а):
08 май 2022, 22:00
Раз ты нашёл этот форум, не все потеряно. Я, вот сам, много думаю о том, о чем не стоит. И делал то, чего многие считают неприемлемым. Мол, это не выход из ситуации. НО. Не все понимают эту Ситуацию. Я понимаю твою пустоту. Жить без смысла. Просыпаться, а даже быстрее заснуть, чтобы закончился этот день и т д снова и снова. Не так давно нашёл этот форум и описал, что со мной происходит (мало результата конечно, т к не все понимают, что творится у человека в Душе не пережив такое). Тут не помогут не молитвы, не религия! Только Время подлатает. Возможно тебе стоит больше отвлекаться. Друзья как вариант или новые знакомства. Когда разкрываешься не так все нудно, а наоборот. Ты выбираешь слова и хочешь понравится человеку. Другие эмоции тут. Новые ощущения.
Спасибо за обратную связь

gap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение gap »

 
Как Ты чувствуешь себя сейчас? Что Ты видишь на горизонте

Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
Ничего, каждое утро одни и те же мысли , есть чуть чуть улучшение, сегодня спокойно было, но полностью. Не могу избавиться от навязчивых мыслей и одиночества.

gap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение gap »

 
Привет! Что за мысли, хочешь поделиться? Из своего опыта знаю, что такое делиться и как это сложно. Но можно просто "вылить" все в сервис. Не обязательно прямо глубину глубин. Может что-то на поверхности. Будет легче. В любом случае будет обратная связь. Ты сможешь заходить и читать, что же тебе написали такого. Я вот когда писал тут, читал с такой улыбкой, т к не все всё понимают и иногда пишут такие вещи, что смешно. (Может тебе даже будет смешно читать и мой текст, но при этом положительная эмоция все же появится)

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Эннилик »

 
Petr0405 писал(а):
08 май 2022, 18:22
Здравствуйте, мне 38, у меня все умерли, родители, брат и любимый человек, я сейчас постоянно думаю о суициде, но силы не хватает, чтоб совершить,.тк. и грешно это и страшно, хотя понимаю что смерть неизбежна в любом случае, это вопрос времени. Я пытаюсь как -то чуть заработать деньги, но понимаю, что занимаюсь мартышкиным трудом, как преодолеть навязчивость таких мыслей и постараться вернуться к нормальной жизни.? Мне не охото просыпаться по утрам, работа у меня, низкоквалифицированная, конечно как посмотришь как например онкобольные борятся за жизнь, а ты здоровый мужик распустил нюни, то самому стыдно становится, кто я- тряпка? Понимаю что свой положенный срок, я должен пройти без дизерстирства и побегов со всеми скорбями и радостями которые есть в моей судьбе, если но бывает такая бысмысленность накатывает всего , что реально хочется уйти, иногда начинаешь понимать Есенина, Маяковского, Ахматову. Можно конечно медленным путем себя угробить или убыстрить процесс с помощью алкоголя, наркотиков, но это не мой путь. Что же делать, Как же быть?
:nzn:
Как давно потеряли своих близких?

Судя по вашему сообщению, вы верующий человек.
Как складываются ваши отношения с верой сейчас?

По поводу Есенина, Маяковского и Ахматовой - не нужно их понимать.

Есенина отпевали в трех храмах непосредственно после смерти.
Никто из священников не усомнился, что он был убит.

Маяковский очень рано окунулся в очень взрослую жизнь,
которую было бы сложно выдержать и значительно более искушенным людям.

Ахматова умерла от сердечного приступа после трех или четырех инфарктов.

И каждый из них жил во времена, когда их близких буквально истребляли.

Бог миловал всех нас. У нас немного проще в этом смысле.

Petr0405
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 апр 2022, 21:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как найти смысл жизни если смысла жизни нет

Сообщение Petr0405 »

 
Эннилик писал(а):
12 май 2022, 17:49
Petr0405 писал(а):
08 май 2022, 18:22
Здравствуйте, мне 38, у меня все умерли, родители, брат и любимый человек, я сейчас постоянно думаю о суициде, но силы не хватает, чтоб совершить,.тк. и грешно это и страшно, хотя понимаю что смерть неизбежна в любом случае, это вопрос времени. Я пытаюсь как -то чуть заработать деньги, но понимаю, что занимаюсь мартышкиным трудом, как преодолеть навязчивость таких мыслей и постараться вернуться к нормальной жизни.? Мне не охото просыпаться по утрам, работа у меня, низкоквалифицированная, конечно как посмотришь как например онкобольные борятся за жизнь, а ты здоровый мужик распустил нюни, то самому стыдно становится, кто я- тряпка? Понимаю что свой положенный срок, я должен пройти без дизерстирства и побегов со всеми скорбями и радостями которые есть в моей судьбе, если но бывает такая бысмысленность накатывает всего , что реально хочется уйти, иногда начинаешь понимать Есенина, Маяковского, Ахматову. Можно конечно медленным путем себя угробить или убыстрить процесс с помощью алкоголя, наркотиков, но это не мой путь. Что же делать, Как же быть?
:nzn:
Как давно потеряли своих близких?

Судя по вашему сообщению, вы верующий человек.
Как складываются ваши отношения с верой сейчас?

По поводу Есенина, Маяковского и Ахматовой - не нужно их понимать.

Есенина отпевали в трех храмах непосредственно после смерти.
Никто из священников не усомнился, что он был убит.

Маяковский очень рано окунулся в очень взрослую жизнь,
которую было бы сложно выдержать и значительно более искушенным людям.

Ахматова умерла от сердечного приступа после трех или четырех инфарктов.

И каждый из них жил во времена, когда их близких буквально истребляли.

Бог миловал всех нас. У нас немного проще в этом смысле.

Здравствуйте, мать я потерял в декабре 99, через 3 месяца, отца в 25 лет, в июне 2009, а любимого человека пытался вылечить от рака но ушёл в сентябре 2021, он был парень и я так его любил как никого . И я вообще одного, я не вижу и не хочу отношений скем то в будущем, у меня нет в голове понятие любимой работы а не заработанные денег, меня уже больше не интересует ни телевизор , ни интернет ,ни книги, может природа чуть чуть. Друзей тоже у меня нет, к жизни я не приспособлен и очень стал апатичен и ленив в последнее время и брат двоюродный ещё подлил масло в огонь когда пытался ему помочь после инсульта оскорбляяи унижая меня одни кредиты и долги за лечение остались. Ч не знаю на что мне посвятить свой оставшийся отрезок жизни, кормлю иногда голубей, думаю что хоть какое то доброе дело делаю. Стыдно за себя и за свою жизнь, что к 40 годам ничего не добился, не достиг и жизнь прожил зря...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»