Не пригодна для этой жизни

Крик о помощи
АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Помогите мне ,пожалуйста. Мне 23 года, последние полгода не было месяца без какой-либо боли. У меня гипотериоз, наблюдаюсь постоянно у врача. Ещё у меня хронические запоры,я хожу в туалет только когда курю, пью слабительные,лежала в больнице,без толку. У меня депрессия ,тревожностью,неврозы ещё с 16 лет. Лечусь периодически антидепрессантами,помогают только когда их пью,перестаю( тоже правильно и постепенно-) опять плохие мысли лезут,работала с психологом,мало помощи, я сама увлекаюсь психологией,понимаю свои проблемы,но что с ними делать,средств помощи не знаю.. В декабре 2021 года у меня начались циститы,и до сих пор они каждый месяц возникают,как бы я ни лечилась, все эти полгода,анализы хорошие,узи,кровь,моча,рентген(забирали на скорой вот 1 мая, сказали,нет никаких воспалений, да и на протяжении полугода походов к врачу урологу анализы,что странно, были в норме) , к тому же был бактериальный вагиноз, пролечилась, все равно замечаю у себя постоянную молочницу,уже даже и перестала переживать за это. Болею простудами я тоже каждый месяц, сейчас у меня комбо, болит поясница,не могу разогнуться,др этого она начала болеть месяц назад,но не так сильно,только в правой части,думали врачи,что это почечная колика, простудилась и приступ цистита с утра. Я устала уже так жить. У меня все хорошо сейчас, я выхожу замуж через три недели,я работаю на престижной должности,хоть и работа мне не очень нравится, живу в своей квартире,есть друзья, похудела наконец,чувствую себя красивой,но здоровье отбивает желание жить, устала мучиться ,панические атаки под ночь из-за страха,что врачи не помогают, не могут вылечить окончательно ,я сильно эмоциональная,плохо сплю,бессонницы,не могу уснуть, ложусь в 11,встаю в 7 на работу,каждый день боли устала терпеть, муж устал от моего такого состояния,хоть и заботится. Не могу даже работать нормально, каждый раз отпрашиваться с работы,боюсь ,что уволить могут от таких частых отпрашиваний.Как смириться с такой жизнью,я понимаю,что здесь может и сработала психосоматика,но я не знаю, в чем и как тогда менять жизнь,если в других аспектах кроме здоровья все в норме,но пока я вижу,что я не пригодна для жизни, не вывожу я ни морально,ни физически…
Последний раз редактировалось Alex71 12 май 2022, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Почему вы считаете себя непригодной для жизни? У вас есть семья, муж, хорошая работа, которой вы возможно приносите пользу людям и не сомневаюсь, что многое другое. Вы молоды, красивы, заботитесь о своём здоровье, да с последним есть проблемы, но их надо решать, не отчаиваться, а продолжать поиски хороших специалистов-врачей, которые поставят правильный диагноз и вылечат вас, надо в это верить и надеяться, не унывать и не добавлять ко всему прочему депрессию.
Не знаю как у вас с религиозным мировоззрением, но когда человек заходит в жизненный тупик, обычно, он становится более восприимчив к вере в Бога, начинает читать духовную литературу, посещать храмы и монастыри с чудотворными иконами... и по мере укрепления в вере постепенно ситуация начинает меняется к лучшему. К сожалению, не всем хватает терпения и смирения идти до конца, но даже среди молодых девушек есть такие, кто силой духа и силой молитвы помогает не только себе, но и другим людям, примеров много.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение Эннилик »

 
У вас свадьба через три недели.
Поздравляю с большим событием!
Давно готовитесь?

АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Alex71 писал(а):
13 май 2022, 00:10
Добрый день!
Почему вы считаете себя непригодной для жизни? У вас есть семья, муж, хорошая работа, которой вы возможно приносите пользу людям и не сомневаюсь, что многое другое. Вы молоды, красивы, заботитесь о своём здоровье, да с последним есть проблемы, но их надо решать, не отчаиваться, а продолжать поиски хороших специалистов-врачей, которые поставят правильный диагноз и вылечат вас, надо в это верить и надеяться, не унывать и не добавлять ко всему прочему депрессию.
Не знаю как у вас с религиозным мировоззрением, но когда человек заходит в жизненный тупик, обычно, он становится более восприимчив к вере в Бога, начинает читать духовную литературу, посещать храмы и монастыри с чудотворными иконами... и по мере укрепления в вере постепенно ситуация начинает меняется к лучшему. К сожалению, не всем хватает терпения и смирения идти до конца, но даже среди молодых девушек есть такие, кто силой духа и силой молитвы помогает не только себе, но и другим людям, примеров много.
Не могу найти я специалистов, и к платным ходила,и к бесплатным,лечат несуществующие болезни,направляют к другим врачам. Сами ничего не знают,что со мной,лечение не помогает,анализы в норме, а все равно все болит… начала молиться, единственная надежда на это

АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 09:57
У вас свадьба через три недели.
Поздравляю с большим событием!
Давно готовитесь?
Уже полгода готовимся,спасибо) и вот как раз надо последние важные штрихи подготовить,танец учить, а я заболела и болит спина, боюсь за это,что не выздоровею, врачи сделали рентген,там все хорошо,не остеохондроз, сказали,не знаем что это,идите домой,назначили только мази обезболивающие и витамины…. А они не помогают. Пойду ещё к одному врачу… мне надо успеть вылечиться до свадьбы,хотя уже руки опускаются

АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Ходила к неврологу,сделали рентген, там все хорошо, нет грыжи или остеохондроза. Невролог не знает что это,может мышечный спазм,может,нерв защимило,поехала к терапевту уже другому, открыть больничный,она тоже не знает что это, ничего не назначила… я не знаю как с этим жить,уже ни свадьбы,ни жить не хочется

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение Эннилик »

 
АнастасияС писал(а):
13 май 2022, 10:41
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 09:57
У вас свадьба через три недели.
Поздравляю с большим событием!
Давно готовитесь?
Уже полгода готовимся,спасибо) и вот как раз надо последние важные штрихи подготовить,танец учить, а я заболела и болит спина, боюсь за это,что не выздоровею, врачи сделали рентген,там все хорошо,не остеохондроз, сказали,не знаем что это,идите домой,назначили только мази обезболивающие и витамины…. А они не помогают. Пойду ещё к одному врачу… мне надо успеть вылечиться до свадьбы,хотя уже руки опускаются
Полгода готовитесь и полгода мучаетесь болями...
Может быть, у вас волнение невесты так проявляется?

За что переживаете сейчас -
за то, что событие будет неидеальным
или что после него будет неидеальная жизнь?

АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 14:11
АнастасияС писал(а):
13 май 2022, 10:41
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 09:57
У вас свадьба через три недели.
Поздравляю с большим событием!
Давно готовитесь?
Уже полгода готовимся,спасибо) и вот как раз надо последние важные штрихи подготовить,танец учить, а я заболела и болит спина, боюсь за это,что не выздоровею, врачи сделали рентген,там все хорошо,не остеохондроз, сказали,не знаем что это,идите домой,назначили только мази обезболивающие и витамины…. А они не помогают. Пойду ещё к одному врачу… мне надо успеть вылечиться до свадьбы,хотя уже руки опускаются
Полгода готовитесь и полгода мучаетесь болями...
Может быть, у вас волнение невесты так проявляется?

За что переживаете сейчас -
за то, что событие будет неидеальным
или что после него будет неидеальная жизнь?
Нет, я за свадьбу вообще не переживаю, даже жених скорее переживает, мы начали заранее готовиться, быстро и легко все нашли,купили,сейчас почти все готово уде,с нетерпением жду свадьбу. Я переживаю больше за своё здоровье и работу. За здоровье боюсь,что на свадьбе буду себя плохо чувствовать из-за болей этих, что вдруг что-то сломаю или в больнице окажусь. Может,это тоже повлияло на здоровье сейчас.про работу: Работаю я всего полгода, начальство ко мне не очень относится из-за личных обид, она жена моего друга. Из-за этого не очень есть желание ходить на работу, да и а принципе, из-за своего характера хочу больше сидеть дома и воспитывать детей,заниматься бытом, нежели работать,либо найти хобби,приносящие доп. доход. Но это невозможно сейчас,надо на что-то жить ,надо работать. Думала,может,из-за этого психосоматика работает и такие вот последствия. С женихом все хорошо,я его люблю,хочу, мы не часто ругаемся. Может,есть моменты ностальгии,когда я хочу погулять,оторваться как в прошлом, тоже может эти мысли вырабатывают психосоматические заболевания. Нужна работа с психологом, но пока нет денег и времени к нему ходить,когда-то ходила,помог больше тем,что мне нравится самой в этом разбираться и появляется желание отучиться на психолога.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение Эннилик »

 
По поводу работы и отношений с начальницей -
что мешает вам выстроить с ней уважительные рабочие отношения?

По поводу спины - загуглите "Валик без валика.Упражнение для позвоночника".
Так и называется ролик на ютубе

АнастасияС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 май 2022, 22:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не пригодна для этой жизни

Сообщение АнастасияС »

 
Эннилик писал(а):
13 май 2022, 16:54
По поводу работы и отношений с начальницей -
что мешает вам выстроить с ней уважительные рабочие отношения?

По поводу спины - загуглите "Валик без валика.Упражнение для позвоночника".
Так и называется ролик на ютубе
Скорее ее личная неприязнь ко мне, я наоборот старалась с ней хорошо общаться,даже мне начально кумиром показалась,эталоном правильной женщины,произошла ситуация, ничего особенного, но она ,скажем, обиделась на меня и видимо до сих пор у неё обо мне отрицательное отношение. И на работе часто личное переносится на рабочие моменты. Так как ее муж -наш друг,мы их позвали на свадьбу, но понимаю,что они не придут на неё. По поводу спины,спасибо,посмотрю!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»