Я очень боюсь

Крик о помощи
Ответить
Артём29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рига, Латвия

Я очень боюсь

Сообщение Артём29 »

 
Здравствуйте.
Я не знаю куда ещё можно написать. Возможно, моя проблема не только у меня, но мне очень страшно. В последние месяцы я живу с ощущением, что в любой момент меня, мою маму, друзей могут убить. Я не живу в стране, где происходят боевые действия, но я очень хорошо знаю историю моей маленькой страны и очень боюсь, что меня закопают в лесу потому что я русский. Там где уже лежат тысячи убитых. В последние месяцы я иногда начинаю кричать : "не хочу умирать". Смотрю на свой дом и представляю, что вижу его в последний раз и как меня пытают и убивают.
Я так больше не могу. Я не хочу умирать - я ещё почти ничего не успел в этой жизни. Но я не хочу жить в этом страшном мире.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я очень боюсь

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте, Артём!

Понимаю Вас, поскольку у меня самого есть знакомая в Даугавпилсе и мы по интернету постоянно общаемся. Ей это пишу и Вам напишу тоже: подумайте о том, чтобы перебраться в Россию!

Ваши страхи понятны. Это следствие сложившейся ситуации. Можно, конечно, бороться разными методами со страхами. В основном это формирование нового отношения к жизни. Нового — я имею в виду в рамках обращения к вере. А можно устранить причину этих страхов, переехав в Россию.
Всё проходит, и это пройдёт

gap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 май 2022, 22:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я очень боюсь

Сообщение gap »

 
Привет! Страхи не бывают беспричинными. И любой страх решаем, если правильно подобрать "лекарство", проговорить появление Его. Найти похожих людей с такой же проблемой. Тогда будет проще отвлечься на другое и острым ножом не воспринимать ситуацию, которая Тебя тревожит так.

Артём29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я очень боюсь

Сообщение Артём29 »

 
Lima писал(а):
14 май 2022, 01:45
Здравствуйте, Артём!

Понимаю Вас, поскольку у меня самого есть знакомая в Даугавпилсе и мы по интернету постоянно общаемся. Ей это пишу и Вам напишу тоже: подумайте о том, чтобы перебраться в Россию!

Ваши страхи понятны. Это следствие сложившейся ситуации. Можно, конечно, бороться разными методами со страхами. В основном это формирование нового отношения к жизни. Нового — я имею в виду в рамках обращения к вере. А можно устранить причину этих страхов, переехав в Россию.
Я тоже думал о переезде в Россию, но мне очень тяжело бросать здесь всё и начинать жизнь заново. Здесь моя коллекция, моя дача, мои друзья. Замкнутый круг. И мне кажется, что я буду боятся смерти и в России. В том плане, что наверно я всегда её боялся. И до этих событий...

Я считал себя верующим человеком, но почему-то в последнее время в этом очень сомневаюсь. Верующий человек не боится смерти как я.

Артём29
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 сен 2019, 22:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Рига, Латвия

Re: Я очень боюсь

Сообщение Артём29 »

 
Наверно, я всё же написал в не совсем правильное место. Я о суициде не думаю. Скорее наоборот. Это психологическая проблема, о которой немного стыдно говорить. Так что, извините за беспокойство.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Я очень боюсь

Сообщение Lima »

 
Артём29 писал(а):
14 май 2022, 02:50
Я тоже думал о переезде в Россию, но мне очень тяжело бросать здесь всё и начинать жизнь заново. Здесь моя коллекция, моя дача, мои друзья. Замкнутый круг. И мне кажется, что я буду боятся смерти и в России. В том плане, что наверно я всегда её боялся. И до этих событий...

Я считал себя верующим человеком, но почему-то в последнее время в этом очень сомневаюсь. Верующий человек не боится смерти как я.
Да, это очень тяжело — бросить всё… Библейскую историю про жену Лота помните? И Псалом 136. Вот так оно и бывает…

А смерти боится любой нормальный человек. Кто-то меньше, кто-то больше. Верующему, наверное, чуть полегче в этом плане, но инстинкт самосохранения никто ведь не отменял!
Всё проходит, и это пройдёт

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень боюсь

Сообщение Тиша »

 
В россии вас не убьют. Тут же все в основном русские. Если начнется война, то русские воины нас будут защищать.
В утренних и вечерних молитвах есть молитвы о спасении жизни, если ты веруешь. Пока начните молиться, стараться не грешить, и Бог святые защитят вас и направят на правильный путь. Господние силы непобедимы и надо знать, что Бог когда то обязательно победит. И мне кажется, даже малейшая его сила, проявление ее намного сильнее темной силы. Просто Бог нас испытывает на веру и терпение.
У меня был знакомый с Украины, который в 50 лет взял ипотеку в России, и сейчас у него своя квартира, выплачивает пока, но живет уже там, все обустроил, зарплата позволяет. Другая женщина в 44 года приехала в Россию начать жить заново. У нее вообще нет жилья тоже. Но она не опускает рук.
Попробуйте посмотреть, что вы можете приобрести в России из жилья. Может домик на участке где-нибудь. И будет у вас своя дача и дом. А с друзьями будете продолжать общаться, звонить друг другу. Здесь в России найдете себе друзей хороших тоже. Люди то везде есть. А коллекцию сможете с собой взять? Что за коллекция? Со временем думаю страхи ваши успокоятся. Ведь здесь нет опасности для русских. Кругом все такие же русские. Может так Бог хочет вас вернуть на Родину? В России можно тоже хорошо жить.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я очень боюсь

Сообщение Эннилик »

 
Артём29 писал(а):
14 май 2022, 01:27
Здравствуйте.
Я не знаю куда ещё можно написать. Возможно, моя проблема не только у меня, но мне очень страшно. В последние месяцы я живу с ощущением, что в любой момент меня, мою маму, друзей могут убить. Я не живу в стране, где происходят боевые действия, но я очень хорошо знаю историю моей маленькой страны и очень боюсь, что меня закопают в лесу потому что я русский. Там где уже лежат тысячи убитых. В последние месяцы я иногда начинаю кричать : "не хочу умирать". Смотрю на свой дом и представляю, что вижу его в последний раз и как меня пытают и убивают.
Я так больше не могу. Я не хочу умирать - я ещё почти ничего не успел в этой жизни. Но я не хочу жить в этом страшном мире.
Не только ли у вас проблема страха...
Для вас важно то, что вы его испытываете, этот страх.
Страх смерти - это нормально и правильно.
Отклонение от нормы - это испытывать его в отсутствие непосредственной угрозы жизни.
Вероятно, это отклонение от нормы и вызывает вашу тревогу.

С какими проявлениями русофобии вы сталкивались?
Что именно вызывает страх?
Где вы слышали/читали о тысячах убитых, закопанных в лесу?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»