Безвыходная ситуация

Крик о помощи
ВераБелка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2022, 12:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Безвыходная ситуация

Сообщение ВераБелка »

 
Добрый день.. даже не знаю, с чего начать, ибо я в полном отчаянии, не знаю, что делать, куда идти...и, что самое страшное - нет поддержки. Читая форум, я вижу, что у людей есть работа, есть родные, даже друзья...у меня нет ничего, кроме бесконечного отчаяния. Я совсем одна, поэтому пишу этот крик души, больно и страшно. В апреле я ушла с работы, где меня прилюдно унизило начальство (обсмеяли мою работу перед коллегами). Обычно я долго терплю, но здесь не смогла, ушла в никуда. Без денег. До сих пор я без работы и понятия не имею куда устроиться, где затвра брать деньги, чтобы поесть. Не говоря уже о затратах на транспорт - я никуда не езжу и не смогу. Устроилась на биржу труда, получила 5 тысяч и два предложения по работе за очень маленькую зарплату... но у меня мать на шее и кредиты. Да, карты все арестованы, приставы списывают когда все деньги, когда есть зарплата - половину точно.
Моей матери 55лет, пенсию не получает, не работает и постоянно плачет. У неё диагностированная тяжёлая депрессия (лежала 2 раза в больницах по этому поводу, но принимать лекарства она бросила)... плачет по поводу того, что я не могу заработать денег, что их вечно не хватает, что ей нечего курить и вообще она нищета. Ноет о том, что из муниципальной квартиры скоро нас выгонят за долги...она постоянно сравнивает меня с дочерьми своих знакомых, а конкретно с одной девушкой, которая работает из дома и зарабатывает по 60тысяч минимум, тратя на себя.

Мне самой 35лет. У меня нет личной жизни, нет детей и никогда уже не будет. Я слишком плохо выгляжу, что продавцы в магазинах ходят за мной как за вором, хотя я ни разу в жизни ничего не крала. Что уж говорить о том, что на меня обратит внимание мужчина...
Мой кошмар длиться с 2016года, когда мать села дома, а я вместо неё пошла на её работу. Тогда же проявились первые симптомы депрессии - она меня била и пыталась задушить в психозе.
Да, я взрослая женщина, вроде как могу поставить её на место, могу уйти и жить своей жизнью...но как? Как это сделать, если моей зарплаты в 30тысяч не хватило бы на съем жилья, а сейчас нету даже и этого....как жить? Пять попыток (суи...да) пройдено, но я слишком слаба, чтобы довести до конца. И так жить тоже не могу, крутясь вокруг матери. Разговоры с ней не помогают, просьбы о помощи мне она не слышит...поддержки нет, друзей нет, родственников нет, никого нет...поэтому я и пишу это...хуже этой ситуации нет, такого отчаяния ещё не было. Я всегда что-то находила, всегда работала...а тут просто не знаю, что делать. Вещи продавать - продавала, больше нечего...остаётся только уйти в неизвестность.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Отчаяние и депрессия - не очень хорошие "подруги", в первую очередь избавляйтесь от них, а дальше попробуем найти выход. Чтобы устроиться на хорошую работу надо соответствующе выглядеть, а чтобы привести себя в порядок нужны деньги, которых у вас нет, кажется "круговая порука", но нет, уверен, девушки с форума подскажут вам, как с наименьшими затратами превратиться в "Золушку" :)
Очень важно, что не смотря на все трудности вы сберегли свою душу, позаботились о внутренней чистоте, не опустились до воровства и прочих нарушений нравственности. Молитесь, Бог вам поможет. Напишите с какого вы региона и кем работали, может быть посмотрим что можно придумать с вакансиями и трудоустройством, вдруг вы проглядели что-то подходящее.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Тиша »

 
Попробуйте пока устроиться хоть на какую работу. Пусть и с маленькой зарплатой. Все же хоть на какую еду хватит пока, а тем временем продолжайте искать работу, молитесь об этом. И Бог вас обязательно вознаградит, только проявите терпение. Если будет маленькая зарплата, я не знаю всех нюансов, но может вас смогут признать банкротом, и все кредиты списать с вас. Попробуйте узнать на эту тему.
35 лет - вы еще молоды! Почему вы считаете, что не встретите уже своего мужчину? Встретите! Люди и в 50 лет встречают и в 60. Я например встретила своего мужчину когда ему было 54 года, а до этого он не был женат. А вы еще такая молодая! Просите Бога о хорошем муже!!! О любви. Бог направит, поможет! Только молитесь регулярно, старайтесь не грешить при этом.
Вы молодец, что не бросаете маму. Обеспечиваете ее. Это большой труд. Но я бы конечно вам желала все же найти работу либо с жильем, либо такую, которая позволила бы вам снимать хоть комнату. А еще - желала бы вам встретить хорошего надежного мужчину! все это можно осуществить!
Помолитесь за свою маму, можно акафистом перед иконой Богородицы. Почему она уже не принимает таблетки? Это врач ей отменил? Почему мама не работает? Это предписание врача? У нее нерабочая группа?
Самое главное, старайтесь не грешить - ведь душа вечна, и ради ее спасения стоит поработать. Пусть эта цель будет самой главной для вас.
Постарайтесь выглядеть аккуратно, ради себя, ради будущего счастья и жизни! Можете также через интернет поискать свою половинку. У меня так сестра вышла замуж.
А что за работа у той девушки, которая работает на дому и так много зарабатывает? Может и вам на такую устроиться?
Не увольняйтесь больше в никуда! Вам это нельзя!

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Эннилик »

 
ВераБелка писал(а):
14 май 2022, 14:49
Добрый день.. даже не знаю, с чего начать, ибо я в полном отчаянии, не знаю, что делать, куда идти...и, что самое страшное - нет поддержки. Читая форум, я вижу, что у людей есть работа, есть родные, даже друзья...у меня нет ничего, кроме бесконечного отчаяния. Я совсем одна, поэтому пишу этот крик души, больно и страшно. В апреле я ушла с работы, где меня прилюдно унизило начальство (обсмеяли мою работу перед коллегами). Обычно я долго терплю, но здесь не смогла, ушла в никуда. Без денег. До сих пор я без работы и понятия не имею куда устроиться, где затвра брать деньги, чтобы поесть. Не говоря уже о затратах на транспорт - я никуда не езжу и не смогу. Устроилась на биржу труда, получила 5 тысяч и два предложения по работе за очень маленькую зарплату... но у меня мать на шее и кредиты. Да, карты все арестованы, приставы списывают когда все деньги, когда есть зарплата - половину точно.
Моей матери 55лет, пенсию не получает, не работает и постоянно плачет. У неё диагностированная тяжёлая депрессия (лежала 2 раза в больницах по этому поводу, но принимать лекарства она бросила)... плачет по поводу того, что я не могу заработать денег, что их вечно не хватает, что ей нечего курить и вообще она нищета. Ноет о том, что из муниципальной квартиры скоро нас выгонят за долги...она постоянно сравнивает меня с дочерьми своих знакомых, а конкретно с одной девушкой, которая работает из дома и зарабатывает по 60тысяч минимум, тратя на себя.

Мне самой 35лет. У меня нет личной жизни, нет детей и никогда уже не будет. Я слишком плохо выгляжу, что продавцы в магазинах ходят за мной как за вором, хотя я ни разу в жизни ничего не крала. Что уж говорить о том, что на меня обратит внимание мужчина...
Мой кошмар длиться с 2016года, когда мать села дома, а я вместо неё пошла на её работу. Тогда же проявились первые симптомы депрессии - она меня била и пыталась задушить в психозе.
Да, я взрослая женщина, вроде как могу поставить её на место, могу уйти и жить своей жизнью...но как? Как это сделать, если моей зарплаты в 30тысяч не хватило бы на съем жилья, а сейчас нету даже и этого....как жить? Пять попыток (суи...да) пройдено, но я слишком слаба, чтобы довести до конца. И так жить тоже не могу, крутясь вокруг матери. Разговоры с ней не помогают, просьбы о помощи мне она не слышит...поддержки нет, друзей нет, родственников нет, никого нет...поэтому я и пишу это...хуже этой ситуации нет, такого отчаяния ещё не было. Я всегда что-то находила, всегда работала...а тут просто не знаю, что делать. Вещи продавать - продавала, больше нечего...остаётся только уйти в неизвестность.
Вас прилюдно унизило начальство и вы ушли.
Что значит "ушли без денег"?
Вам выплатили заработную плату?

По поводу "прилюдного унижения"...
Вот смотрите. У вашего горе-начальства есть либо
отдел кадров, либо сами "начальники", принимающие решение о найме
персонала, к которому вы относились.
Над кем они, на ваш взгляд, смеются и кого они унижают, высказывая
в непрофессиональном ключе свои претензии и лишаясь сотрудника?
И над кем они посмеялись в итоге?

По поводу вашей матери...
У нее диагностирована депрессия и она бросила пить лекарства.
И после этого нужно ставить точку.
Дальше с вами общается ее болезнь - не она.
Вашей матери за ее словами нет.
Есть психика душевно больного человека, оставшегося без медикаментозной помощи.
Дальше вы можете только принимать меры к тому, чтобы она начала снова принимать лекарства.
Нет денег на лекарства - уговаривайте ее лечь в больницу.
Раз за разом. Семья - чтобы не дать упасть, когда падаешь.

Ваша мать оказалась вам, к сожалению, не-поддержкой.
Такое бывает.
Убрать ее слезливо-депрессивное состояние -
это тот минимум, который вы можете сделать сейчас для себя.
И вы сейчас - самая главная поддержка и для себя, и для матери.

Вы написали про ваши попытки.
Как обстоят дела с вашим общением со специалистами по поводу вашего состояния?

ВераБелка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2022, 12:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение ВераБелка »

 
Alex71 писал(а):
14 май 2022, 17:33
Добрый день!
Отчаяние и депрессия - не очень хорошие "подруги", в первую очередь избавляйтесь от них, а дальше попробуем найти выход. Чтобы устроиться на хорошую работу надо соответствующе выглядеть, а чтобы привести себя в порядок нужны деньги, которых у вас нет, кажется "круговая порука", но нет, уверен, девушки с форума подскажут вам, как с наименьшими затратами превратиться в "Золушку" :)
Очень важно, что не смотря на все трудности вы сберегли свою душу, позаботились о внутренней чистоте, не опустились до воровства и прочих нарушений нравственности. Молитесь, Бог вам поможет. Напишите с какого вы региона и кем работали, может быть посмотрим что можно придумать с вакансиями и трудоустройством, вдруг вы проглядели что-то подходящее.
Добрый день...спасибо вам большое за то, что ответили и написали такие тёплые слова. Пока что только хуже становится... я сама с Новой Москвы, но это небольшой посёлок городского типа

ВераБелка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2022, 12:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение ВераБелка »

 
Эннилик писал(а):
16 май 2022, 08:48
ВераБелка писал(а):
14 май 2022, 14:49
Добрый день.. даже не знаю, с чего начать, ибо я в полном отчаянии, не знаю, что делать, куда идти...и, что самое страшное - нет поддержки. Читая форум, я вижу, что у людей есть работа, есть родные, даже друзья...у меня нет ничего, кроме бесконечного отчаяния. Я совсем одна, поэтому пишу этот крик души, больно и страшно. В апреле я ушла с работы, где меня прилюдно унизило начальство (обсмеяли мою работу перед коллегами). Обычно я долго терплю, но здесь не смогла, ушла в никуда. Без денег. До сих пор я без работы и понятия не имею куда устроиться, где затвра брать деньги, чтобы поесть. Не говоря уже о затратах на транспорт - я никуда не езжу и не смогу. Устроилась на биржу труда, получила 5 тысяч и два предложения по работе за очень маленькую зарплату... но у меня мать на шее и кредиты. Да, карты все арестованы, приставы списывают когда все деньги, когда есть зарплата - половину точно.
Моей матери 55лет, пенсию не получает, не работает и постоянно плачет. У неё диагностированная тяжёлая депрессия (лежала 2 раза в больницах по этому поводу, но принимать лекарства она бросила)... плачет по поводу того, что я не могу заработать денег, что их вечно не хватает, что ей нечего курить и вообще она нищета. Ноет о том, что из муниципальной квартиры скоро нас выгонят за долги...она постоянно сравнивает меня с дочерьми своих знакомых, а конкретно с одной девушкой, которая работает из дома и зарабатывает по 60тысяч минимум, тратя на себя.

Мне самой 35лет. У меня нет личной жизни, нет детей и никогда уже не будет. Я слишком плохо выгляжу, что продавцы в магазинах ходят за мной как за вором, хотя я ни разу в жизни ничего не крала. Что уж говорить о том, что на меня обратит внимание мужчина...
Мой кошмар длиться с 2016года, когда мать села дома, а я вместо неё пошла на её работу. Тогда же проявились первые симптомы депрессии - она меня била и пыталась задушить в психозе.
Да, я взрослая женщина, вроде как могу поставить её на место, могу уйти и жить своей жизнью...но как? Как это сделать, если моей зарплаты в 30тысяч не хватило бы на съем жилья, а сейчас нету даже и этого....как жить? Пять попыток (суи...да) пройдено, но я слишком слаба, чтобы довести до конца. И так жить тоже не могу, крутясь вокруг матери. Разговоры с ней не помогают, просьбы о помощи мне она не слышит...поддержки нет, друзей нет, родственников нет, никого нет...поэтому я и пишу это...хуже этой ситуации нет, такого отчаяния ещё не было. Я всегда что-то находила, всегда работала...а тут просто не знаю, что делать. Вещи продавать - продавала, больше нечего...остаётся только уйти в неизвестность.
Вас прилюдно унизило начальство и вы ушли.
Что значит "ушли без денег"?
Вам выплатили заработную плату?

По поводу "прилюдного унижения"...
Вот смотрите. У вашего горе-начальства есть либо
отдел кадров, либо сами "начальники", принимающие решение о найме
персонала, к которому вы относились.
Над кем они, на ваш взгляд, смеются и кого они унижают, высказывая
в непрофессиональном ключе свои претензии и лишаясь сотрудника?
И над кем они посмеялись в итоге?

По поводу вашей матери...
У нее диагностирована депрессия и она бросила пить лекарства.
И после этого нужно ставить точку.
Дальше с вами общается ее болезнь - не она.
Вашей матери за ее словами нет.
Есть психика душевно больного человека, оставшегося без медикаментозной помощи.
Дальше вы можете только принимать меры к тому, чтобы она начала снова принимать лекарства.
Нет денег на лекарства - уговаривайте ее лечь в больницу.
Раз за разом. Семья - чтобы не дать упасть, когда падаешь.

Ваша мать оказалась вам, к сожалению, не-поддержкой.
Такое бывает.
Убрать ее слезливо-депрессивное состояние -
это тот минимум, который вы можете сделать сейчас для себя.
И вы сейчас - самая главная поддержка и для себя, и для матери.

Вы написали про ваши попытки.
Как обстоят дела с вашим общением со специалистами по поводу вашего состояния?
Добрый день. Спасибо вам за ответ..
Да, ушла, положив ключи на стол. Я работала, скажем так, на хозяина точки. Он открыл, он принимал на работу, не выдав даже договор на подпись (то есть, по сути, работа на честном слове), он же и выдавал зарплату, когда считал нужным. Пошла я туда так же от безысходности, так как приставы из-за кредита списывали с карты все деньги. Так что никакой бухгалтерии, никакого отдела кадров там нет, только несколько точек, которые курировала дама начальника. Они же вдвоём унижали сотрудников, при мне несколько сл скандалами ушли и без зарплат.
Та же участь постигла и меня... но если никакого договора нет, то по сути и сотрудником я не являлась...посему не с чем жаловаться, доказательств что я там работала - нет..

Да, семья чтобы поддержать...но кто поддержит меня? У меня просто нет сил, чтобы быть самой себе поддержкой.
Мать лечь в клинику неврозов уговариваю - пока отказы.
Я сама не могу обратиться, ибо либо работаю либо нет средств, да и мать как маленький ребёнок - не будет жить одна. Хотя хочу посетить психиатра, когда ситуация с деньгами поправиться. Слишком бурная реакция на эмоции матери..

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Эннилик »

 
ВераБелка писал(а):
17 май 2022, 18:43
...
Добрый день. Спасибо вам за ответ..
Да, ушла, положив ключи на стол. Я работала, скажем так, на хозяина точки. Он открыл, он принимал на работу, не выдав даже договор на подпись (то есть, по сути, работа на честном слове), он же и выдавал зарплату, когда считал нужным. Пошла я туда так же от безысходности, так как приставы из-за кредита списывали с карты все деньги. Так что никакой бухгалтерии, никакого отдела кадров там нет, только несколько точек, которые курировала дама начальника. Они же вдвоём унижали сотрудников, при мне несколько сл скандалами ушли и без зарплат.
Та же участь постигла и меня... но если никакого договора нет, то по сути и сотрудником я не являлась...посему не с чем жаловаться, доказательств что я там работала - нет..
Большой кредит?

ВераБелка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2022, 12:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение ВераБелка »

 
Тиша писал(а):
15 май 2022, 11:48
Попробуйте пока устроиться хоть на какую работу. Пусть и с маленькой зарплатой. Все же хоть на какую еду хватит пока, а тем временем продолжайте искать работу, молитесь об этом. И Бог вас обязательно вознаградит, только проявите терпение. Если будет маленькая зарплата, я не знаю всех нюансов, но может вас смогут признать банкротом, и все кредиты списать с вас. Попробуйте узнать на эту тему.
35 лет - вы еще молоды! Почему вы считаете, что не встретите уже своего мужчину? Встретите! Люди и в 50 лет встречают и в 60. Я например встретила своего мужчину когда ему было 54 года, а до этого он не был женат. А вы еще такая молодая! Просите Бога о хорошем муже!!! О любви. Бог направит, поможет! Только молитесь регулярно, старайтесь не грешить при этом.
Вы молодец, что не бросаете маму. Обеспечиваете ее. Это большой труд. Но я бы конечно вам желала все же найти работу либо с жильем, либо такую, которая позволила бы вам снимать хоть комнату. А еще - желала бы вам встретить хорошего надежного мужчину! все это можно осуществить!
Помолитесь за свою маму, можно акафистом перед иконой Богородицы. Почему она уже не принимает таблетки? Это врач ей отменил? Почему мама не работает? Это предписание врача? У нее нерабочая группа?
Самое главное, старайтесь не грешить - ведь душа вечна, и ради ее спасения стоит поработать. Пусть эта цель будет самой главной для вас.
Постарайтесь выглядеть аккуратно, ради себя, ради будущего счастья и жизни! Можете также через интернет поискать свою половинку. У меня так сестра вышла замуж.
А что за работа у той девушки, которая работает на дому и так много зарабатывает? Может и вам на такую устроиться?
Не увольняйтесь больше в никуда! Вам это нельзя!
Здравствуйте! Огромное спасибо вам за ответ...

В банкротстве много нюансов, это да...были бы силы этим заняться и средства на жизнь. Молюсь каждый день, хожу в Храм и просто сижу там какое-то время.
Ваши слова и примеры по поводу личного счастья очень обнадеживают... возможно, у меня завышенные ожидания, возможно какие-то свои заскоки...скорее я не очень общительный человек... спасибо большое, ваши слова и примеры обнадеживают...

Мама не принимает таблетки так как ей стало лучше. С 2018года была стойкая ремиссия, вот и прекратила. Сейчас я предлагаю ей вновь обратиться в клинику неврозов (она и там ледала и в больнице им. Алексеева), пока отказывается сама.
Она не работает давно уже. С 2017ого года. Сначала потому, что лежала в пнд, а затем, в 2020ом дома сломала шейку бедра. Операцию сделали, ходить может с палочкой, но о работе даже слышать не хочет... инвалидность ей не дали даже третью группу, так как на ноги поставили врачи. Дальше сами, но она в отказ от работы вообще.
Работа у той девушки - ретуширование фото для школ. У меня, увы, нет необходимых навыков и компьютера. Всё, что есть - телефон, с которого пишу...
Я обычно работаю кассиром, продавцом, сейчас смотрю тоже что-то такое, чтобы хватало и на еду и на оплату долгов и кредитов...
Спасибо вам...

ВераБелка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2022, 12:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение ВераБелка »

 
Большой кредит?

150тысяч, брала карту кредитную так как работала в школе посудомойкой, на лето школу закрыли и 4 месяца надо было что-то кушать. Но с нагрузкой справиться оказалось трудно

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безвыходная ситуация

Сообщение Эннилик »

 
С кредитом - да, всегда сложно отдавать.

По поводу работы у вас сейчас уже появился опыт работы без оформления.
Возможно, вам кажется, что можно было бы обойтись и без него.
Значит, нельзя было.
Зато теперь вы знаете, что оформление по документам вас будет защищать от произвола работодателя.
Работодатели не любят возиться с наличкой, но раз вам важен этот момент, значит,
договаривайтесь так, чтобы деньги выплачивали вам наличными из кассы и всё равно официально.
Спокойно и настойчиво, уже в разговоре по телефону.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»