Нет сил жить

Крик о помощи
Ответить
ejazy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 май 2022, 21:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет сил жить

Сообщение ejazy »

 
Здравствуйте. Меня зовут Катя, мне 16 и я очень устала от этой жизни, единственное, что я хочу - умереть. У меня есть причины жить и их очень даже много, но в последнее время даже они перестали иметь для меня прежнюю ценность, либо причин умереть стало больше.
Во-первых, у меня стоит диагноз биполярное расстройство. Я понимаю, что мне нужна психологическая и психиатрическая помощь, я даже готова лечиться, но есть нюансы. Бесплатное лечение в нашей стране просто ужасно, я 2 раза лежала в психиатрической больнице и знаю о чем говорю. На платного специалиста у родителей нет денег, да и они считают, что если я отлежала в больнице полный срок, то значит полностью здорова. Я сейчас пью таблетки, но от них нет эффекта, абсолютно никакого, я чувствую себя только хуже и теперь, чтобы их поменять нужно снова ложиться в больницу.
Во-вторых, раньше я жила, благодаря тому, что мне хотелось узнать, что будет дальше, вдруг потом все изменится, станет лучше, но лучше не стало, с каждым днём только хуже. Меня даже не останавливает мысль о младшей сестре, кажется я больше не люблю ее, как раньше.
На самом деле, я очень долго заставляла себя написать этот текст, на этот сайт. Наверное, если я это сделала, то все таки не до конца хочу умереть, просто не знаю, что сейчас делать. Я устала от этого состояния.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13436
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет сил жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Катя!
Вы ещё не узнали истинного смысла жизни, чтобы расставаться с жизнью, так что не торопитесь с подведением итогов.
Вы указали 2 причины, которые вас беспокоят и наводят на плохие мысли, давайте попробуем их проанализировать.
Я сейчас пью таблетки, но от них нет эффекта, абсолютно никакого, я чувствую себя только хуже и теперь, чтобы их поменять нужно снова ложиться в больницу.
Чтобы поменять таблетки не обязательно ложиться в больницу, соберите все медицинские бумаги, выписки, рецепты, анализы... и запишитесь на приём к платному психиатру, (психотерапевту) покажите специалисту и попросите назначить вам новое лечение с новыми лекарствами. 1 приём не будет дорого стоить, после назначения препаратов через указанное врачом время надо будет прийти на повторный приём скорректировать дозировки, возможно вам будет достаточно 2 раза сходить к врачу, чтобы почувствовать облегчение своего состояния.
2 причина:
раньше я жила, благодаря тому, что мне хотелось узнать, что будет дальше, вдруг потом все изменится, станет лучше, но лучше не стало, с каждым днём только хуже.
Кроме вашего диагноза, какие ещё негативные факторы делают вашу жизнь хуже? Поймите, вам всего 16 лет (!) как бы банально не звучало, но на самом деле всё интересное, светлое и счастливое у вас впереди, надо надеяться и верить, что пока вы живёте всё можно исправить в лучшую сторону, найти хорошего врача и исцелиться, получить хорошее образование, обрести хорошую работу..... а если будет вера и надежда, обязательно где-то рядом будет и любовь, любовь к сестрёнке, к родителям, к будущему мужу и своим детям...
Держитесь, не унывайте, думайте больше о хорошем и всё будет хорошо! :)

morsiklolkek
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июн 2022, 10:09
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение morsiklolkek »

 
Здравствуй, Катенька!🥺 я уверена,что тебе пришлось нелегко, и что нет чего хуже чем лежать в бесплатной государственной псих.больнице. ты много выстрадала, от таблеток сути не чувствуешь, хочется качественной психотерапии, а нет возможности.. я понимаю тебя,моё маленькое солнышко,и поверь, ты очень сильная девочка, раз продолжаешь бороться с этим день ото дня, практически самостоятельно, потому что таблетки видимо тоже не подстраховывают так как тебе не подходят. Мне 14 лет,и у меня под вопросом такой же диагноз, и я очень хорошо понимаю,что ты чувствуешь. Чувство будто ты сходишь с ума,постоянное, каждый день словно новая жизнь, ты можешь не помнить о том,что ты делала,забывать, о чем думала,потому что мыслей очень много,и иногда их количество бежит так,что твоя маленькая головка начинает пульсировать. Тебе плохо,ты потерялась,мысли пессимистичные, в голову лезут только плохие моменты,ты не помнишь как жила до того,как диагноз стал активно себя проявлять. Ты мало чего чувствуешь, ты не можешь сказать себе,что тебе нравится,а что нет. Когда начинается (гипо) мания ты думаешь,что все хорошо,и мысли сугубо позитивные и оптимистичные, но их такое же гигантское количество. Вот только уже со временем перестаешь так вестись на эту эйфорию,потому что знаешь,что станет хуже,и хуже в разы,и это лишь вопрос времени. Кажется порой,что все будет хорошо,и ты сама как нибудь справишься,найдёшь в себе нужные утешающие мысли и будешь жить дальше,только вот в мыслях уже начинается путаница,и приходит осознание, что самому никогда не справиться,кажется что ты одна,и что никто тебя не поймёт,потому что никому не известно,что за каша творится в голове,ощущение того,будто это невозможно кому-то рассказать,тебя посчитают сумасшедшей. Ты не сумасшедшая! Ты не глупая,и не никчёмная! Ты такая же,как и остальные люди,и ничем от них не отличаешься! Мир не настроен "за", или "против", все просто как есть,и жизнь твоя ТОЛЬКО в твоих руках,она твоя ответственность. Я надеюсь ты не делаешь себе больно,и не пытаешься наказать себя за свою никчемность,которой кстати и нет как таковой,потому что ты самая лучшая в этом мире,и я это просто знаю. Старайся любить себя, хотя бы немного,хотя бы просто одергивай себя когда захочешь нанести увечья, я знаю,как все это сложно.. ты очень сильная,и я буду рядом,даже если тепла не чувствуется от родителей и даже кровные люди не понимают,я пойму. Я сама живу с этим,и борюсь мысли о том,что чтобы это закончилось я могу всего то убить себя,но я борюсь,и очень хочу чтобы и ты боролась. Если тебе покажется,что в этом мире тебя никто не любит,и ты не такая,то знай,что для меня ты самая правильная и самая сильная девочка на этой планете...
Последний раз редактировалось Alex71 17 июн 2022, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.18.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Катя . И это хорошо , что вы сюда написали. Полностью с вами согласен, что психиатрическая больница мало чем похожа на санаторий, и находится в ней не совсем комфортно. Слава Богу , я там и не находился , но вот моего близкого друга жизнь туда направляла и не раз. Из его рассказов я понял , что мне туда не стоит попадать. Хоть и пришлось пройти через депрессию. Наверное сейчас это самая популярная болячка))). Мне удалось ее побороть , получится и у вас. Да , кстати у вас больше шансов выздороветь, так как у вас молодой организм и ему легче справиться. Что касается вашего лечения . Могу сказать по своему опыту , что очень сложно подобрать нужный препарат , и тем более его дозировку. Если вы ощущаете , что реально ваши препараты не вытягивают вас с депрессии, то нужно обратиться к бесплатному психиатру или психотерапевту , что бы заменил препарат. И для этого совсем не обязательно снова ложиться в психушку). Препаратов сейчас очень много различных и схем лечения так же хватает. Пусть Бог вас благословит найти хорошего специалиста , что бы выписал вам нужный препарат.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Надежда_Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 20:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение Надежда_Надежда »

 
Здравствуйте, Катя! Вы справитесь. Обязательно! Может, Вам стоит обратиться на канал Василия Шурова - психиатра? У него есть и ютуб и телеграм каналы. Он берет людей на интервью и потом помогает им бесплатно. Он прекрасный профессионал и умеет сочувствовать. С новыми людьми познакомить, убедитесь, что Вы не одиноки, выход есть и он реален

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет сил жить

Сообщение bumerangfatalista »

 
Здравствуйте Катерина!Вам моя поддержка! :13:

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»