Ненавижу жизнь и себя

Крик о помощи
Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Эннилик писал(а):
11 июн 2022, 08:04
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 13:19
..
Заниженная самооценка, боязнь выстаивать качественное общение с другими людьми ( подпускать к себе людей). Очень хочется общения, но сам начать не всегда могу. Самое обидное это чувство брошенности, одиночества и непонимания. На самом деле много чего, но начал бы хоть с чего нибудь. Остутствие нормального образования для нормальной работы. Спасибо за поздравление 🙏
Заниженная самооценка...
Как она проявляется в конкретных ситуациях для вас?

По поводу заниженности - подразумевается, что вы знаете, что в действительности
вы хороши в определенных сферах жизни, но по каким-то причинам ...
делаете что?.
В результате каких ваших размышлений, действий или, может быть,
действий окружающих людей вы приходите к мысли занизить свою самооценку?
В основе заниженная самооценка из за отсутствия семьи и классической жизни(детство-школа-целая семья и тд). Все что не делаю, не находит отклик внутри, потому что некому из дорогих людей рассказать. Поэтому спрашиваю у других людей что либо обычно (перестал это делать). Я думаю из за ухода папы и тяжелого расставания нервная не выдержала (предположение). Чувствую себя одиноким, но боюсь кого либо подпустить, потому что переполнен негативными и больными воспоминаниями (не хочу доставлять дискомфорт и жаловаться на жизнь другим людям, но позитив никак не ощущается).
Возможно могли бы посоветовать что либо безрецептурное для помощи нервной системе и мозгу? Буду очень признателен.
Последний раз редактировалось Alex71 14 июн 2022, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Эннилик »

 
Человек1991 писал(а):
13 июн 2022, 22:22
Эннилик писал(а):
11 июн 2022, 08:04
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 13:19
..
Заниженная самооценка, боязнь выстаивать качественное общение с другими людьми ( подпускать к себе людей). Очень хочется общения, но сам начать не всегда могу. Самое обидное это чувство брошенности, одиночества и непонимания. На самом деле много чего, но начал бы хоть с чего нибудь. Остутствие нормального образования для нормальной работы. Спасибо за поздравление 🙏
Заниженная самооценка...
Как она проявляется в конкретных ситуациях для вас?

По поводу заниженности - подразумевается, что вы знаете, что в действительности
вы хороши в определенных сферах жизни, но по каким-то причинам ...
делаете что?.
В результате каких ваших размышлений, действий или, может быть,
действий окружающих людей вы приходите к мысли занизить свою самооценку?
В основе заниженная самооценка из за отсутствия семьи и классической жизни(детство-школа-целая семья и тд). Все что не делаю, не находит отклик внутри, потому что некому из дорогих людей рассказать. Поэтому спрашиваю у других людей что либо обычно (перестал это делать). Я думаю из за ухода папы и тяжелого расставания нервная не выдержала (предположение). Чувствую себя одиноким, но боюсь кого либо подпустить, потому что переполнен негативными и больными воспоминаниями (не хочу доставлять дискомфорт и жаловаться на жизнь другим людям, но позитив никак не ощущается).
Возможно могли бы посоветовать что либо безрецептурное для помощи нервной системе и мозгу? Буду очень признателен.
По поводу помощи нервной системе и мозгу попробуйте дыхание "коробочка":
- вдох носом на 4 счета
-задержка дыхания на 4 счета
-выдох ртом на 4 счета
-задержка дыхания на 4 счета
-повторять по кругу в течение 5 минут

Вы пишете, что у вас отсутствовала семья и классическая жизнь.
Похоже, у вас есть представление об идеальной семье,
об идеальной классической, как вы ее называете, жизни.
Бывает ли идеальная для всех семья или жизнь?
Возможно, ваша семья не была похожа на
идеальную. Но вы выросли. Стали взрослым.
И наверное, у вас есть пробелы, которые бы вам хотелось заполнить,
разрешить для себя.
У всех есть такие пробелы.
Я думаю, что у всех. Я пишу об этом не для того, чтобы вы
"перестали обращать внимание на вопросы, которые вас тревожат, потому что это ерунда".

Наоборот.
Очень важно, чтобы вы разобрались с этими вопросами.
Но, может быть, зная, что похожие вопросы возникают если не у всех,
то у многих людей, они перестанут быть для вас непреодолимыми и
станут задачей, сложной и беспокоящей, но всё же имеющей решение

Можно писать о том, что вас тревожит.
И пытаться понять, почему.
Можно делать это на бумаге,
а можно здесь, если вам так будет легче.
Здесь, может быть, будет легче начать разбираться с вашими вопросами,
понять дорогу, по которой двигаться для их разрешения.

Что именно негативное из воспоминаний вас тревожит и мешает вам прямо сейчас?
Первое, что приходит в голову - что это? Можете описать это воспоминание?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Lima »

 
Добрый день, Евгений!

У меня сложилось определённое ощущение о Вашем типе личности. Жить на свете Вам непросто, поскольку настроение Ваше портится из-за проблем мнимых, которых на самом деле нет. Тип личности в течение жизни если и изменяется, то слишком и не так просто это делается. Да и не надо его менять. Нужно научиться жить в таких обстоятельствах, в которых оказался.

Попробуйте разобраться в себе! Почитайте литературу: Ганнушкина П.Б., Еникееву Д.Д., ещё кого найдёте. Кроме того, Вам было бы хорошо обратиться не к психологу, не к психиатру, а к психотерапевту. Хотя если пойдёте в ПНД по месту жительства, то попадёте к участковому психиатру. На самом деле страшного в этом ничего нет. Зато у этого врача есть право выдачи рецептов на лекарства, которые помогают снять какие-то острые состояния. Также Вам необходимо побывать у терапевта и невролога, сдать все анализы, пройти кучу инструментальных исследований.

Безрецептурные лекарства, о которых Вы пишете… Здесь на форуме мы никаких лекарств в разговорах не упоминаем, ибо не положено. Мы ведь всё-таки не врачи! Сходите к врачам, обследуйте и соматику, и психику, получи́те кучу рецептов и Вам частично станет легче уже о того, что вы куда-то ходите и решаете проблемы. И здесь на форуме на связи будьте, здесь тоже кто-то что-то посоветует.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Lima »

 
Человек1991 писал(а):
13 июн 2022, 22:12
Сердце болит, продолжать не могу. И так уже все 1,5 года.
Есть основания подозревать, что это болит не сердце, а душа. Вот по врачам похо́дите, про сердце как раз выясните, но есть на свете такая штука — душевная боль. Её можно приглушить лекарствами или другими методами, но если эту боль ощущаете, то церковное покаяние поможет от неё лучше всего. Не знаю, как Вы относитесь к религии, но на меня это действует вот так: душевная боль проходит.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Nasie »

 
Если у Вас на самом деле депрессия, то одной работой с психологом и помощью другим ее не снять. Депрессия лечится медикаментозно. Попробуйте записаться на прием к частному психотерапевту - он выпишет рецепты.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Ewe »

 
Человек1991 писал(а):
13 июн 2022, 22:22
Все что не делаю, не находит отклик внутри, потому что некому из дорогих людей рассказать.

Можете нам рассказывать, посмотрите: на форуме много тем, где можно поделиться чем-то и обсудить.

Человек1991 писал(а):
13 июн 2022, 22:22
Возможно могли бы посоветовать что либо безрецептурное для помощи нервной системе и мозгу?

Делать добрые дела. По-возможности, безвозмездно, т.е. избегая благодарности.
Боже наш, помилуй нас

grey
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июл 2022, 18:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение grey »

 
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
Добрый день, форумчане. Долго страдая от депрессии не мог понять что же такое. Ответ оказался прост как 3 копейки. Ненависть к жизни и себе в целом. Причин конечно же было множество в детстве. Неблагополучная семья( алкоголики и наркоманы)- сам не пью и почти не курю( пришел к этому к осознанном возрасте ( их сейчас никого нет, я один). Вроде как стараешься что то делать и что то создавать, но ощущение, что все зря и удовлетворения никакого нет. Вечная борьба за похудение с самим собой. Постоянные прочтения психологической литературы для осознания косяков в мышлении. Ответ на вопрос как полюбить жизнь и принять себя не нашел. На людях улыбаюсь и подбадриваю всех кого могу, но внутри понимаю что не хочу жить в общем то. С психологом занимаюсь, пока продвигаемся по детству. Можете критиковать и осуждать, я к этому привык. Либо буду рад совету, надеюсь случай не запущенный.
Спасибо. :31:
P.S. Не смотря на яркую погоду на улице, света не видно внутри.
Здравствуй)
У меня нет особого совета. Да и не считаю, что я вправе его давать. Просто хотела написать, что понимаю тебя. Сама борюсь с подобными чувствами.. Про борьбу с собой на пути к похудению я вообще молчу) Я очень общительна на людях, но о том что действительно тяготит не поговорить. Каждый из нас имеет раны. Слушаю я лучше, чем говорю) Нам всем нужен друг, который постарается понять то, что мы чувствуем. Поэтому, если хочешь, можем двигаться в правильном направлении вместе)

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»