Ненавижу жизнь и себя

Крик о помощи
Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Lima писал(а):
10 июн 2022, 15:50
Добрый день!
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
Ненависть к жизни и себе в целом. Причин конечно же было множество в детстве. Неблагополучная семья( алкоголики и наркоманы)
Это вам психолог говорит или вы сами так думаете? Почему у меня возник такой вопрос? Потому что депрессия может быть и эндогенной, идущей откуда-то из глубины организма. Может быть, серотонина не хватает из-за каких-то генетических особенностей, кто его знает?!
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
их сейчас никого нет, я один
То есть, Вы живёте полностью в одиночестве? Отдельная квартира? А работаете кем? Когда заканчивается рабочий день, то куда идёте, чем занимаетесь?
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
Вечная борьба за похудение с самим собой.
Могу поделиться своим опытом, но там всё было довольно жёстко. Вплоть до того, что боялся упасть на улице в обморок. У меня было 126 кг при росте 168 см, через 3 года — 89 кг. А потом масса начала набираться и мне остаётся только надеяться, что она не жировая, а мышечная, поскольку тренировки я не бросаю.
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
Ответ на вопрос как полюбить жизнь и принять себя не нашел. На людях улыбаюсь и подбадриваю всех кого могу, но внутри понимаю что не хочу жить в общем то.
Не хотите или не можете? Это разные вещи!
Человек1991 писал(а):
09 июн 2022, 14:26
Не смотря на яркую погоду на улице, света не видно внутри.
Прекрасный образ! У меня есть стихотворение на эту тему, где-то здесь на сайте лежит. Что есть лампочка внутри нас и откуда в ней берётся электричество.

Понять бы Ваш образ жизни, образ мысли… Вы, случайно, в церковь не захаживаете? Потому что ищете-то Вы «электричества для лампочки». А его как раз там можно взять, в церкви! Понятно, что не сразу, не так быстро, как хочется. У меня на осознание всего этакого ушло лет 8… без малого. Да и потом не могу сказать, что лампочка внутри загорелась. Просто стал понимать кое-что. А в отношении Вас есть некоторые догадки, хотя могу и ошибаться, опыт собственной моей жизни накладывается. Вы как вообще к религии относитесь?

Про семью это фактически что было. Сейчас их нет. 1,5 года назад ушел папа, последний человек именно из моей семьи. Остальные раньше. Мама еще в 2007 году, бабушка любимая в 2015.

Живу один, переехал на другой район, чтобы с чистого листа начать. Пока временно не работаю, меняю профессию осознанно на что то интересное (граф. дизайнер обучение).Прихожу домой вечером и начинает накрывать. От одиночества и нехватки близких лбдей совсем тревога пробивает жуткая, что стараюсь ходить на выставки и музеи для разнообразия. Занимаюсь так же музыкой, написал 4 инструменталки и выпустил. Но ощущение очень жуткое внутри. Я человек творческий и общительный, но замкнулся очень.

Уже не знаю это нежелание или не могу ( про жажду жизни).
Поделиться и поговорить не с кем. Негатив и боль никто не любит слушать.

В церковь стал ходить, ставлю свечи живым и за упокой. Стараюсь вести правильный образ жизни в моральном плане и физически. Но как накроет, так хоть на стену лезь. Это и боль от произошедших событий и от одиночества.

Спасибо Вам за продолжение ответов.


Честно Вам скажу не понимаю зачем я здесь остался, если все так получается. Лучше бы пораньше уже воссоединился с творцом и ушедшими любимыми. Эх..

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Lima »

 
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 16:37
Честно Вам скажу не понимаю зачем я здесь остался, если все так получается. Лучше бы пораньше уже воссоединился с творцом и ушедшими любимыми. Эх..
Самые две большие загадки в жизни: как родился — не помню, как умру — не знаю. Приказа с целью нашего рождения на свет нам никто не доводит, поэтому приходится просто жить и исполнять свои обязанности. Какие обязанности! Человеком быть! Вот наша главная обязанность.

Что касается нехватки общения, то такая проблема есть у многих. Если есть проблемы с массой тела, то попробуйте записаться в спортзал. Может, там какое-то общение будет, хотя туда деньги нужны, да. Да ещё музыканты обычно руки берегут, не до спорта им.

Надо искать спутницу жизни, но где и как — однозначного ответа нет. Посмотрите, чем бывшие одноклассницы заняты, там могут быть варианты. Ещё можно, если есть свободное время, заняться волонтерской деятельности, там тоже с людьми будете.
Всё проходит, и это пройдёт

Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Lima писал(а):
10 июн 2022, 18:22
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 16:37
Честно Вам скажу не понимаю зачем я здесь остался, если все так получается. Лучше бы пораньше уже воссоединился с творцом и ушедшими любимыми. Эх..
Самые две большие загадки в жизни: как родился — не помню, как умру — не знаю. Приказа с целью нашего рождения на свет нам никто не доводит, поэтому приходится просто жить и исполнять свои обязанности. Какие обязанности! Человеком быть! Вот наша главная обязанность.

Что касается нехватки общения, то такая проблема есть у многих. Если есть проблемы с массой тела, то попробуйте записаться в спортзал. Может, там какое-то общение будет, хотя туда деньги нужны, да. Да ещё музыканты обычно руки берегут, не до спорта им.

Надо искать спутницу жизни, но где и как — однозначного ответа нет. Посмотрите, чем бывшие одноклассницы заняты, там могут быть варианты. Ещё можно, если есть свободное время, заняться волонтерской деятельности, там тоже с людьми будете.
Спасибо за советы, попробую. Комплексую сам инициировать общение. Несмотря на то что парень симпатичный и не тупой, комплексую, что лишние 7-8 кг делают меня чудовищем, хотя знакомые доказывали, что это не так.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Lima »

 
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 18:53
Спасибо за советы, попробую. Комплексую сам инициировать общение. Несмотря на то что парень симпатичный и не тупой, комплексую, что лишние 7-8 кг делают меня чудовищем, хотя знакомые доказывали, что это не так.
Лишние 7…8?… Я же говорю — у меня было лишних 60 кг и ничего… Страх общения с незнакомым человеком у Вас другое происхождение имеет.

Кстати, вот сюда загляните: viewtopic.php?p=660738#p660738
Всё проходит, и это пройдёт

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Эннилик »

 
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 13:19
..
Заниженная самооценка, боязнь выстаивать качественное общение с другими людьми ( подпускать к себе людей). Очень хочется общения, но сам начать не всегда могу. Самое обидное это чувство брошенности, одиночества и непонимания. На самом деле много чего, но начал бы хоть с чего нибудь. Остутствие нормального образования для нормальной работы. Спасибо за поздравление 🙏
Заниженная самооценка...
Как она проявляется в конкретных ситуациях для вас?

По поводу заниженности - подразумевается, что вы знаете, что в действительности
вы хороши в определенных сферах жизни, но по каким-то причинам ...
делаете что?.
В результате каких ваших размышлений, действий или, может быть,
действий окружающих людей вы приходите к мысли занизить свою самооценку?

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Nasie »

 
Вам конечно нужно принимать лекарства и заниматься с психологом. Но от депрессии еще хорошо помогает помощь другим людям. Есть ли в населенном пункте, где Вы живете волонтерские центры или отделы социального служения при храмах? Начните помогать тем, кому хуже, чем Вам, и у Вас пройдет ненависть к себе.

Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Lima писал(а):
11 июн 2022, 05:41
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 18:53
Спасибо за советы, попробую. Комплексую сам инициировать общение. Несмотря на то что парень симпатичный и не тупой, комплексую, что лишние 7-8 кг делают меня чудовищем, хотя знакомые доказывали, что это не так.
Лишние 7…8?… Я же говорю — у меня было лишних 60 кг и ничего… Страх общения с незнакомым человеком у Вас другое происхождение имеет.

Кстати, вот сюда загляните: viewtopic.php?p=660738#p660738
Добрый вечер!
У меня что то с мышлением. Оно негативное и самобичующее. Я уже не знаю что делать. Отношения не получается строить, потому что прошлые отношения ( девушка в голове). Мы не вместе уже 1,5 года. Все логически понимаю, но смотря на других или взаимодействуя сначала получается общаться на легке, а потом вспоминаются флешбэки и все. Сердце болит, продолжать не могу. И так уже все 1,5 года.

Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Lima писал(а):
11 июн 2022, 05:41
Человек1991 писал(а):
10 июн 2022, 18:53
Спасибо за советы, попробую. Комплексую сам инициировать общение. Несмотря на то что парень симпатичный и не тупой, комплексую, что лишние 7-8 кг делают меня чудовищем, хотя знакомые доказывали, что это не так.
Лишние 7…8?… Я же говорю — у меня было лишних 60 кг и ничего… Страх общения с незнакомым человеком у Вас другое происхождение имеет.

Кстати, вот сюда загляните: viewtopic.php?p=660738#p660738
Добрый вечер!
У меня что то с мышлением. Оно негативное и самобичующее. Я уже не знаю что делать. Отношения не получается строить, потому что прошлые отношения ( девушка в голове). Мы не вместе уже 1,5 года. Все логически понимаю, но смотря на других или взаимодействуя сначала получается общаться на легке, а потом вспоминаются флешбэки и все. Сердце болит, продолжать не могу. И так уже все 1,5 года.

Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Nasie писал(а):
13 июн 2022, 15:05
Вам конечно нужно принимать лекарства и заниматься с психологом. Но от депрессии еще хорошо помогает помощь другим людям. Есть ли в населенном пункте, где Вы живете волонтерские центры или отделы социального служения при храмах? Начните помогать тем, кому хуже, чем Вам, и у Вас пройдет ненависть к себе.
Добрый вечер! Спасибо за ответ. С психологом занимаюсь, но вот какие лекарства для восстановления корректного восприятия мира не знаю. Психолог не выписывает, к психиатру обращаться боюсь. Да, в населенном. Попробую записаться помогать другим людям, от природы эмпатичный и отзывчивый человек.

Человек1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2022, 12:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ненавижу жизнь и себя

Сообщение Человек1991 »

 
Nasie писал(а):
13 июн 2022, 15:05
Вам конечно нужно принимать лекарства и заниматься с психологом. Но от депрессии еще хорошо помогает помощь другим людям. Есть ли в населенном пункте, где Вы живете волонтерские центры или отделы социального служения при храмах? Начните помогать тем, кому хуже, чем Вам, и у Вас пройдет ненависть к себе.
Добрый вечер! Спасибо за ответ. С психологом занимаюсь, но вот какие лекарства для восстановления корректного восприятия мира не знаю. Психолог не выписывает, к психиатру обращаться боюсь. Да, в населенном. Попробую записаться помогать другим людям, от природы эмпатичный и отзывчивый человек.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»