Нет желания жить.

Крик о помощи
Ответить
Artem_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 03:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет желания жить.

Сообщение Artem_1987 »

 
Привет всем. Я инвалид второй группы. У меня поражение мозга, глухой, не видит один глаз, родился с одной почкой. Из-за поражения мозга есть голоса и галлюцинации. Из-за этого почти каждые пол года лежу в психиатрической больнице. Голоса не проходят. Слышу голос матери, она просит убить себя, то голоса священников которые молятся. И очень сильный постоянный шум.
Родителей своих я потерял, когда мне было 6 лет. Всё остальное детство был постоянно избиваем отчимом, бил сильно и больно, ломал пальцы, и головой об стенку бил. Может из-за этого у меня не в порядке с головой. Мне 35, я совершенно один. Работы нет, пенсия маленькая, жить нормально не возможно. Я устал от больниц и боли. Устал от голосов, перспектив не вижу. Дальше меня ждёт интернат, я туда не хочу. Зачем сохранять эту жалкую жизнь растения.
Я просто не могу дальше вытягивать. Я раньше боролся, врачи, антидепрессанты, нейролептики, но мне только хуже. Дальше не могу. За что мне ещё цепляться? Я ни вижу стимулов жить. Спасибо, что прочитали.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет желания жить.

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Артём!
Очень сложно всё у вас в жизни и как-то не правильно сложилось с самого детства. Что случилось с вашими родителями? Как потеряли их?
За что мне ещё цепляться?
За молитвы святых, которые молятся о вас.
Спастись для вечной жизни можно, пройдя все испытания этой временной земной жизни. Поверьте, есть ради чего и ради Кого потерпеть, не торопитесь в другой мир, дождитесь пока Бог призовёт вас, Он не любит незваных гостей, кто совершил суицид. Продолжайте лечение по мере своих возможностей и не отказывайтесь от помощи врачей.

Artem_1987
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2022, 03:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет желания жить.

Сообщение Artem_1987 »

 
Алекс, отец спился, когда я был совсем маленький. Мама умерла, когда мне 6 было, диабет и проблема с почками.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить.

Сообщение Эннилик »

 
Artem_1987 писал(а):
11 июн 2022, 15:53
Привет всем. Я инвалид второй группы. У меня поражение мозга, глухой, не видит один глаз, родился с одной почкой. Из-за поражения мозга есть голоса и галлюцинации. Из-за этого почти каждые пол года лежу в психиатрической больнице. Голоса не проходят. Слышу голос матери, она просит убить себя, то голоса священников которые молятся. И очень сильный постоянный шум.
Родителей своих я потерял, когда мне было 6 лет. Всё остальное детство был постоянно избиваем отчимом, бил сильно и больно, ломал пальцы, и головой об стенку бил. Может из-за этого у меня не в порядке с головой. Мне 35, я совершенно один. Работы нет, пенсия маленькая, жить нормально не возможно. Я устал от больниц и боли. Устал от голосов, перспектив не вижу. Дальше меня ждёт интернат, я туда не хочу. Зачем сохранять эту жалкую жизнь растения.
Я просто не могу дальше вытягивать. Я раньше боролся, врачи, антидепрессанты, нейролептики, но мне только хуже. Дальше не могу. За что мне ещё цепляться? Я ни вижу стимулов жить. Спасибо, что прочитали.
По вашему сообщению кажется, что вы много читаете и много размышляете

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить.

Сообщение April »

 
Здравствуйте. Надо жить, находить силы, молиться. Ваши страдания велики, но не опускайте руки. В такой ситуации, на мой взгляд, вопрос веры - главнейший. Не хочу сыпать соль на раны. Но были такие люди (из святых), которые например долго находились в тюрьме или изгнании и терпели плохое обращение. Но всё таки смогли устоять. Мы падаем и встаем, если вам тяжело с верой - попробуйте немного помечтать, но всё равно приходите к Богу. "Изливайте пред Ним сердца ваши", - как написано в псалмах. Молиться, веровать, прощать - вот путь для нас.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить.

Сообщение Nasie »

 
У Вас очень тяжелый крест, но даже с ним можно увидеть свет в конце туннеля. Есть вечное счастье и вечное блаженство Вам нужно до него дойти и не сойти с дистанции. Просто потерпеть. И молиться. От молитвы становится легче.

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет желания жить.

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Артем. Я не психиатр и ничего посоветовать от голосов в голове не могу. Но может стоит попробовать мысленно произносить молитву Отче наш. Ведь мозг удивительно устроен нашим Создателем и способен обрабатывать только одну поставленную задачу. То есть , когда появляются голоса - заглушайте их молитвой.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»