хочу страдать, но стоит ли?

Крик о помощи
тихий двор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение тихий двор »

 
мне не нравится жить и жизнь. всё, что окружает меня, заставляет чувствовать себя мерзко. что бы я ни делала - на это не хватает сил, а из эмоций присутствует лишь отвращение. да, что-то может заставить меня улыбнуться, но это ощущается фальшиво и мерзко. каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что лучше бы я умерла во сне. каждое утро мне невыносимо противно. почему? понятия не имею. просто такие ощущения, что хоть прямо сейчас с крыши прыгай: очень неприятно и начинать день вообще не хочется. меня очень удручает сам факт моего существования. все мои мысли, все дела, вся рутина очень противная, и каждая минута существования (это уже не жизнь) приносит боль. я осознаю, что существую, и мне не нравится это ни осознавать, ни проживать. можно сказать, что всё дело в потери смысла жизни, но вы будете неправы. на самом деле, я много думала об этом вопросе, и когда у меня появились проблемы, я списывал это на потерю смысла жизни, но всё оказалось совсем не так. я просто не хочу жить, и всё. разумеется, чтобы умереть, у меня должен быть повод. но где я его возьму, если я страдаю недостаточно, чтобы умереть? да, я страдаю от того, что жизнь приносит боль, но мне нужны более интенсивные страдания. вот так я и очутилась в своей зоне комфорта, которая представляет из себя зону вечных страданий. суть её такова: я хочу испытывать только негативные эмоции, я заставляю их себя испытывать, я страдаю от них, у меня появляется повод умереть. повторюсь, умереть я хочу вовсе не от бессмысленности, а просто от того, что ненавижу жизнь. я ненавижу себя, свою личность, свою внешность, своё прошлое, своё настоящее, эту жизнь. она мне не нужна. я не хочу. пусть лучше её заберёт кто-нибудь другой, а я стану бессознательной частичкой ветра, - я как раз люблю ветер и всегда мечтал управлять им и научиться летать. но для меня эта жизнь трудная и ненужная. я не хочу. и что останавливает меня перед суицидом? изначально это был страх. страх, что ничего не получится, и я останусь живой, то есть страх боли и неудачи, если проще. потом мне препятствовал инстинкт самосохранения. сейчас же мне просто не хватает сил и решительности на это. а так - я бы при любой удобной возможности сделала это. всё вокруг, конечно, и так мёртвое - я привыкла жить в природе дереализации и деперсонализации, а недавно эти два моих лучших друга прогрессировали до состояния, в котором нет ничего живого. наверное, в этом состоянии легко было бы умереть, но снова этот инстинкт самосохранения.. он очень мешает мне. что это вообще такое? зачем мне так срочно нужно умереть, и я даже не понимаю, почему? вокруг лишь мерзость, внутри пустота, абсолютность мёртвая. я не знаю, зачем все продолжаю.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение Ewe »

 
тихий двор писал(а):
19 июн 2022, 00:46
зачем мне так срочно нужно умереть, и я даже не понимаю, почему?

Если все так непонятно, может быть, стоит проконсультироваться с врачом-психиатром?
Боже наш, помилуй нас

тихий двор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение тихий двор »

 
Ewe писал(а):
19 июн 2022, 00:50
тихий двор писал(а):
19 июн 2022, 00:46
зачем мне так срочно нужно умереть, и я даже не понимаю, почему?

Если все так непонятно, может быть, стоит проконсультироваться с врачом-психиатром?

увы, у меня нет денег на него, но рекомендация хорошая.
Вы считаете, что случай требует похода к психиатру?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение Ewe »

 
Специалисты данного профиля есть в поликлиниках, по полису.
Я считаю, что если человек желает умереть, непонятно, почему, то консультация со специалистом по психике не повредит.
Боже наш, помилуй нас

тихий двор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение тихий двор »

 
Ewe писал(а):
19 июн 2022, 01:04
Специалисты данного профиля есть в поликлиниках, по полису.
Я считаю, что если человек желает умереть, непонятно, почему, то консультация со специалистом по психике не повредит.
да, но я сейчас в Польше, взять русскоговорящего специалиста просто негде.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение Ewe »

 
Попробуйте проконсультироваться онлайн в службе психологической помощи:
https://psi.mchs.gov.ru
На этом сайте можно создать личный кабинет, тогда беседа со специалистом будет проходить приватно.

Может быть, расскажете немного о себе? Как Вы оказались в Польше - учеба, работа?
Боже наш, помилуй нас

тихий двор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение тихий двор »

 
спустя неделю после начала войны было принято решение покинуть наш город в Украине, поэтому теперь я в Польше.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение Эннилик »

 
тихий двор писал(а):
19 июн 2022, 00:46
мне не нравится жить и жизнь. всё, что окружает меня, заставляет чувствовать себя мерзко. что бы я ни делала - на это не хватает сил, а из эмоций присутствует лишь отвращение. да, что-то может заставить меня улыбнуться, но это ощущается фальшиво и мерзко. каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что лучше бы я умерла во сне. каждое утро мне невыносимо противно. почему? понятия не имею
...
Когда это у вас началось ?

тихий двор
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 00:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение тихий двор »

 
Эннилик писал(а):
19 июн 2022, 12:57
тихий двор писал(а):
19 июн 2022, 00:46
мне не нравится жить и жизнь. всё, что окружает меня, заставляет чувствовать себя мерзко. что бы я ни делала - на это не хватает сил, а из эмоций присутствует лишь отвращение. да, что-то может заставить меня улыбнуться, но это ощущается фальшиво и мерзко. каждое утро я просыпаюсь с мыслью о том, что лучше бы я умерла во сне. каждое утро мне невыносимо противно. почему? понятия не имею
...
Когда это у вас началось ?
всё зараждалось уже в октябре 2021 года, понемногу и чуть-чуть. усилилось это два месяца назад.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: хочу страдать, но стоит ли?

Сообщение Эннилик »

 
тихий двор писал(а):
19 июн 2022, 13:49
...

всё зараждалось уже в октябре 2021 года, понемногу и чуть-чуть. усилилось это два месяца назад.
Что значит зарождалось?
На фоне чего это происходило?

Сожалею, что на фоне уже имеющихся проблем
у вас случились такие крупные изменения в окружающей действительности

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»