Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Не буду думать и участвовать в религии. Прекращу молитвы и буду пить больше таблеток, потому что мне все это надоело.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Зря, друг. В Церкви сила, правда, милость и истина.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Я не вижу в Боге любящего отца. Не вижу смысла жить и все время пить таблетки для поддержания нормального функционирования.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Yutachi »

 
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Я не вижу в Боге любящего отца. Не вижу смысла жить и все время пить таблетки для поддержания нормального функционирования.
Частенько так бывает, что верующие, недавно пришедшие в Церковь, в Боге видят либо фигуру одного из своих родителей, либо того, кто когда-то их сильно ругал, отчитывал. Смысл, если не знать, в чём он на самом деле заключается, можно искать до бесконечности. Это дело нехитрое, мною давно пройденное. Чем лучше вникаешь в учение Церкви, тем лучше начинаешь понимать, как в этом мире всё устроено, особенно в духовном плане.

Существует такое заболевание - муковисцидоз, многие с ним долго не живут. Меня вдохновили однажды несколько видео в интернете на тему этого заболевания. Люди, которые не могут существовать без препаратов и посещений поликлиники каждую неделю, всё равно находят мелочи, которые дарят им радость. А этой радостью люди согревают остальных. И работают, и отдыхают.

Может, Вам бы помогло внимание к другим людям? Например, помочь кому-нибудь с помощью тех навыков, которые у Вас лучше всего получаются. Свои телесные тяготы необходимо учиться переживать с кротостью. Мы все немощные. Наша природа грешная, посему неудивительно, что мы больны как душой, так и телом.
Практически у каждого третьего есть какое-то заболевание, и ему приходится либо постоянно, либо периодами принимать таблетки. Но жизнь не кончается на том, что ты просто "кормишь" тело лекарствами. Помимо этого, есть ещё много занятий, которые имеют значение у людей: семья, работа, хобби, общение, книги, фильмы.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Lima »

 
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Не вижу смысла жить и все время пить таблетки для поддержания нормального функционирования.
Как говорил один старый патологоанатом, смысл жизни заключается в том, чтобы просто ходить по земле, видеть мир, слышать звуки… Смысл жизни заключается в самой жизни.

Я вот тоже сейчас в силу не зависящих от меня обстоятельств смысл прежней жизни утратил. Думаю о том, как «застолбить» за собой присмотренное место на кладбище. Но жить продолжаю! И события не тороплю. Есть смысл, не смысла — какая разница?! Жизнь — это обязанность. К этой основной обязанности добавляются обязательства по оплате ЖКХ, зарабатыванию денег и просто обязанность быть человеком. «Улетают года в никуда, навсегда, но со мной остаётся надежда, что закончится эта большая беда, заживу я счастливо, как прежде» © В. Токарев.
Всё проходит, и это пройдёт

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Семья есть - мать и отчим, помогаю им как могу и проявляю в этом самостоятельность. Хобби и книги - для меня это является неинтересной чепухой, уж простите. У меня их поэтому и нет. С фильмами тоже самое можно сказать, я не помню когда я их последний раз смотрел... Слава Богу, с работой и общением все нормально.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Yutachi »

 
Murakumo писал(а):
22 окт 2022, 17:31
Хобби и книги - для меня это является неинтересной чепухой, уж простите. У меня их поэтому и нет. С фильмами тоже самое можно сказать, я не помню когда я их последний раз смотрел... Слава Богу, с работой и общением все нормально.
Здравствуйте! Почему для Вас это неинтересная чепуха? Быть может, в этом загвоздка, Вы не знаете, что способно подарить Вам радость, поэтому даже не пробуете что-то смотреть, читать, заранее наделяя это бессмысленностью для себя.
Нашла подходящее к Вашей ситуации высказывание Святителя Афанасия:
О ненужном никому и бесполезном нашем существовании, я думаю, нам и думать не следует. Если Господь дал нам жизнь, поставил нас в известные условия и жизнь нашу не прерывает, значит, жизнь наша для кого-то и для чего-то нужна. В мире вообще ничего нет бесполезного, ненужного, бессмысленного. Все имеет свой смысл, значение и назначение. Это даже о неодушевленной природе, тем паче о жизни разумных существ.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Я думаю, что радость мне подарят вещества. Хотя бы кратковременную, но они не обманут и дадут что я прошу. Не вижу смысла смотреть и читать, не только из-за того что это кажется бессмысленностью для меня. Тут больше подойдет слово другое, имя ему - пустота. Пустота, которая медленно есть тебя изнутри.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Не самая лучшая "мантра", на мой взгляд. Ты же знаешь, что есть Бог и дьявол. Вот и подумай откуда это взялось.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Про мантру понял, завтра попробую после работы пойти в храм на литургию. Хотя бы там помолюсь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»