Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Здравствуй, дорогой форум и форумчане с форумчанками. Меня зовут Муракумо, этот ник значит буквально "сгущающиеся облака". Ну вот, надо мной сгустились тучки и я хочу раствориться, чтобы не чувствовать психической и душевной боли. Пришел на этот форум с просьбой о помощи - я не хочу и не вижу смысла жить, поэтому задумываюсь о суициде и его способах. Помните, раньше были видеоплееры - вставил кассету и можешь перемотать к концу фильма, если он тебе не нравится. Так вот, я хочу поскорее это сделать со своей жизнью. Я устал от учебы, после окончания был психоз (принудительно госпитализировали на несколько месяцев в надзорную палату) и теперь состою на учете в психиатрической больнице (у меня мечется все от F20 до F21) и принимаю много препаратов - тут и антидепрессанты различных групп и нейролептики разных поколений с нормотимиками (не пробовал только препараты в уколах). Недавно устроился на работу, но внутренне выгорел... Пробовал себя в волонтерстве - помогал и выслушивал зависимых людей, я был консультантом по химической зависимости. Пришлось бросить, так как у самого проблемы с алкоголем и веществами - все чаще хочется забыться и проспать всю жизнь. Мечтаю об эвтаназии, ничего с этим не могу поделать - вера в Бога или то, что от нее осталось мне не помогает. Хожу на работу, чтобы отметится и получить деньги (я подсобный рабочий на заводе). В храм когда могу хожу, молитвы вообще не идут и всю литургию стою аки пень - только бы она скорее закончилась и после исповеди я пошел наконец-то домой. С девушкой общаюсь немного, несмотря на разницу в годах. Матери и бабушке помогаю как могу (дача и дом тот же). Раньше музыкой и компьютерными играми интересовался, книги еще читал - сейчас все это пропало, я еле одну страницу читаю. Сейчас ничего не хочется, а внутри одна пустота что тебя кушает медленно. У еды же вкус пропал совсем - все кажется пластилиновым и меловой водой, если мы говорим о напитках. Текста будет много, так как у меня прилично всего накопилось за эти годы. Не отфутболивайте меня только.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
На мой взгляд, корень в вере, вы многое перенесли. Но стали подпускать сомнения. Точнее, это похоже на то, когда катишься с горы. Не бросайте даже такую веру, которая осталась. Ищите спасение в Евангелии. Надо прикладывать усилия. Надо стучать в дверь молитвой. Не сдаваться. Возможно, дело в больших амбициях, или несбывшейся мечте, каком то эпизоде или периоде жизни. Надо веровать, надо молиться. Когда придет смирение, тогда поймете, что близко Господь и радость.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Просто надоело это прикладывание усилий, эффекта уже долго нет.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Да ладно...Продолжай бороться. Ищи хорошие мысли.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, дорогой Муракумо!
В наше время как я поняла такое бывает. Во всех наших теперешних бедах можно обвинить, так сказать, комфорт.
Раньше человеку много чего надо было делать и штука в том, что голова была заполнена заботами и делами. Сейчас же у нас нет таких проблем как вскопать огород, встать в 5 утра для того, чтобы что то сделать или куда то пойти. Да много забот раньше было и некогда было о чем то постороннем думать.
Иногда даже советуют заполнять свой день разными делами, чтобы не было времени размышлять.
Тоже думала и гадала, что делать, когда уже не можешь что то делать. Оказывается дела нужно не просто так делать, а делать их нужно Христа ради и только для Него.
Старец Паисий рассказывал про одного человека, которого случайно посадили в тюрьму, вместо другого человека, но он от этого получил такую радость, что даже потом специально туда подал т. е. таким образом как бы жертвовал собой.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
https://litresp.ru/chitat/ru/С/starec-p ... rodeteli/9
Вот благородства нам теперь не хватает. Мы почему то стали считать, что что то сделав лишнее мы пострадаем. Но если что то отдать или кому то сделать лишнее, то получим духовную радость и радость в жизни и даже будем счастливы.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Хороших мыслей не так много и осталось, если таковые вообще есть. От работы и переключения на дела побольше - только усталость одна.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
А о молитве Иисусовой что нибудь вы слышали? Почитайте Антония Сурожского о том, что полезно находиться в тишине.
Бороться с помыслами, которые постоянно лезут в голову.
Иисусова молитва многое может.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Сурожский уж больно мутный тип, простите за такую прямоту от меня. Эзотерикой за милю разит. Лучше пусть Брянчанинов будет - хоть и пишет порой жестко, но подвохов нет. Молиться пробовал и сейчас продолжаю, механически произношу тексты и ничего особо не чувствую.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Молодец, что молишься. Иногда приходится просто "ползти". Иногда нужен срок: неделя, месяц, год. Советовать легко, конечно. Но всё таки даже из самой трудной ситуации должен быть выход. Не будем также забывать о силе Таинств (Исповедь, Причащение), которые помогают как никто не поможет.
Какая Вам нравилась музыка? Есть ведь ещё личная молитва, когда своими словами обращаешься к Богу и святым. Можно ведь так и говорить "мне трудно молиться, я отчаиваюсь". Т.е. в молитве описывайте свои чувства. Потом переключайтесь на другу деятельность.
Святитель Игнатий велик, отличный выбор. Возможно не так много... Может быть Вам попробовать, что-нибудь из художественной литературы почитать? Завести дневник?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»