Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Молодец, не сдавайся.

Психологический тест онлайн
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, Murakumo! Ну, мои, скажем так, коллеги уже многое Вам сказали насчёт религии. От себя же добавлю вопрос: вот если Вы испытываете трудности с познанием Божьего Закона, то, получается, отдаёте предпочтение закону мирскому (Уголовному кодексу и т.п.)? Но не задумывались ли Вы, сколько несправедливости порой таится в нём и сколько аморальных поступков людей им просто игнорируется? Один пример, который заставил задуматься о несовершенстве мирского закона, я уже упоминал в своей теме из раздела "О Вере" - не хочу повторяться просто. В то время как по Божьему Закону ничто не остаётся без наказания! Понимаю, что Вы на данный момент в религии смыслите больше, чем я (сам же только начинаю своё приобщение к ней) - но всё равно хотелось бы дать Вам почву для размышлений)

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение bumerangfatalista »

 
Murakumo писал(а):
26 июл 2022, 18:50
Хороших мыслей не так много и осталось, если таковые вообще есть. От работы и переключения на дела побольше - только усталость одна.
Вам бы развеяться,а вы наоборот в работу уходите,выгорание закономерно.Чем еще себя наполняете?хобби,увлечения,интересы?

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение bumerangfatalista »

 
Murakumo писал(а):
30 июл 2022, 10:40
Я чувствую, что в этом мире и в этой жизни мне делать нечего. У меня лишний вес, стою на учете в ПНД, был психоз и госпитализация где-то на три месяца, жены и детей нет, для матери я - одна большая проблема. Работы тоже престижной нет - я подсобник на пищевом предприятии.
Лишний вес-ерунда,вред разве что для здоровья.ПНД тоже не критично,здоровых вообще нет людей,жизнь такая штука:то колдыбина то яма.Так что у каждого второго от депрессии до шизы,париться по этому поводу не нужно.Многие сейчас одиноки,но руки опускать не нужно,нужно искать:улица,общие интересы,хобби,лучше похожего на себя человека искать,сначало подружитесь,а там глядишь чего и получится.Мамке помогать,а с подсобника можно дорасти до другого уровня,лишь вопрос времени. По тексту чувствуется Вы просто устали,у Вас выгорание.Срочно отдыхать! :)

bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение bumerangfatalista »

 
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Я не вижу в Боге любящего отца. Не вижу смысла жить и все время пить таблетки для поддержания нормального функционирования.
Ну что касается Бога,у людей есть иллюзорное мнение,они ищут его где угодно: в небе,в храмах,в беседах с отцами,это все хорошо и замечательно,но помогает это реально только тем кто сначала нашел его в себе,Бог это про нутро.Очень хороший стишок раньше был:'от меня это было' попробуйте найти его в интернете.Это про смирение и принятие. Не дается в жизни человеку испытаний который он не смог бы вынести.Ваша душа пришла в мир выучить только извесный ей урок и перенести невероятные приключения,которые,в начале могут показаться настоящими трудностями.И Бог тут совершенно не при чем.Напрасно люди считают Бога чем-то вроде деда мороза,который прилетит и разрулит тут все,а пока и ножки свесить можна)))ага,щаз))Бог это вселенная живая,свет,движение и любовь,умение подниматься и выживать когда казалось бы все потерянно.Бог это духовная составляющая ,это то,что должно родиться внутри.А потом все пойдет как по маслу.Вот вы написали сюда,ищите поддержку и ведь это тоже духовная сила двигает Вас к этому,это здорово!И винить тут некого.

Насчет таблеток,они поддерживают состояние,но не лечат.Надо следить за гормональным состоянием организма особенно за питанием,все взаимосвязанно.


Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Я как бы сказать правильно, не вижу в жизни такого ради чего жить собственно и хотелось. Ну нет у меня этого, серьезно
А вот собственно и главный корень проблемы.
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
а других сверстников посмотришь - есть девушки, дети и квартиры новые с машинами. Чего я добился? Да ничего особого. Еле отучился на среднее и еще жестче на высшее профессиональное. Инженер из меня никакой, да и не этого я хотел.
Ну мужчины больше зацикленны на достигаторстве на мой взгляд:дерево,дом,сын.И на вашей улице будет праздник.А на кого учиться хотели,если не секрет?Какова мечта была исходная?
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Меня сегодня накрыло в плане печали и грусти, да так что я расплакался на работе.
Нормально,это показатель что Вы живой.Все хорошо))

Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Друзей у меня в реальной жизни нет, да и заняты они частенько - фиг куда сходишь с ними. Но я не упрекаю их в этом.
А в каком Вы городе?
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Хобби и книги - для меня это является неинтересной чепухой, уж простите. У меня их поэтому и нет. С фильмами тоже самое можно сказать, я не помню когда я их последний раз смотрел... Слава Богу, с работой и общением все нормально.
А что любите?Любите гулять например?
Murakumo писал(а):
21 окт 2022, 19:20
Ух... Чтение статей с сайта в колонке "Судьба родных самоубийцы", оно отрезвляет хорошо
Вижу достаточно харизматичного мужчину,который устал от работы и замотался в режиме нон-стоп.Вам нужна передышка и друзья-знакомые,которые Вас вытащат из омута.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Накатило на меня уныние...

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Помолись хоть минутку, поешь что-нибудь вкусненькое ;) , да ложись спать пораньше.

Аватара пользователя
Семенн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 17:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Израиль

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Семенн »

 
жизнь пролетит незаметно.........быстро

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Murakumo писал(а):
01 ноя 2022, 20:02
Накатило на меня уныние...
Вспомните за что вы можете поблагодарить Бога.
Благодарите его чаще. Найдите и запишите, что хорошего вы сегодня случилось. Ничего не случилось, это тоже хорошо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Со службы в храме пришел, стало легче на душе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»