Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Вот в компьютерном мире есть такая штука как завышение частот процессора или видеокарты для большей производительности - правда это нестабильно особо и еще требует больше энергозатрат. Я со своей жизнью хочу проделать противоположное, занизить частоты до определенных минималок ради комфорта своего. Вообще, я думаю, что мог бы прожить в четырех стенах, будь бы у меня все оплачено и так бы прозалипал в интернете всю жизнь за просмотром YouTube.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Lima »

 
Murakumo писал(а):
12 сен 2022, 18:40
Я со своей жизнью хочу проделать противоположное, занизить частоты до определенных минималок ради комфорта своего. Вообще, я думаю, что мог бы прожить в четырех стенах, будь бы у меня все оплачено и так бы прозалипал в интернете всю жизнь за просмотром YouTube.
Вы в своих мечтах не одиноки. Поищите в интернете, что такое дауншифтинг. Собственно, и я к этому же пришёл. Правда, одно и то же занятие, ютуб тот же, надоест.
Всё проходит, и это пройдёт

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Ко мне можно на "ты", если что. Кстати, читая сайт у меня вывелась прямо такая любопытная закономерность. Хотите озвучу?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Lima »

 
Murakumo писал(а):
12 сен 2022, 19:13
Кстати, читая сайт у меня вывелась прямо такая любопытная закономерность. Хотите озвучу?
Естественно, хотим.
Всё проходит, и это пройдёт

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Человеку нужна отдушина. Всегда. Без нее он пропадет или озвереет в конец. Да так, что окружающим это ой как аукнется. Причем должен быть выбор обширный. Обширный в виде множества альтернатив по сути, а не числом формулировок вроде "просто не бери в голову" и "слышь, вали работать". Если одному нравится и помогает работа - хорошо, но это не каждому подойдет. Запреты остального, каким бы оно вредным не было или кажется - ни к чему хорошему не приведут. Вот железно и бетонно, фиг меня переубедишь. Пример с запрещенкой, вот есть всякие травы-муравы с разными эффектами. Запретили траву курить и держать? Ну все, сейчас будет жесть в виде борьбы снаряда и брони... Ловите ответку от химиков, которые воссоздали эффект запрещенного и с другой формулой. Причем с такими последствиями, что у людей возникают психопатоподобные последствия, они слышат голоса и могут *описание способа самоубийства в быту*. Нет доступных психостимуляторов, кроме кофе и травяных экстрактов? Ловите дизайнерские стимуляторы, от которых крыша шифером шурша во всю едет и спеша сразу или через короткий промежуток времени. Запретят алкоголь? Умельцы дадут другие спирты и эфиры, частой побочкой которых является тяжелое отравление и потеря зрения. Запретят табак? Пытливые умы и это обойдут, дадут такое что сигареты покажутся детской игрушкой в магазине. Вот хоть ты изговорись и изосуждайся о том, что гедонизм вреден и надо вовсю трудиться. Не всегда работает это и не для всех. Я против употребления психоактивных веществ вообще (износ организма и плюс к этому просаживаются печень с почками), только вот человека всегда лучше выслушать и не ставить на нем стигму "больной" или "наркоман". Тут человека осуждают, а чтобы поддержать и помочь ему до употребления и чтобы "забыться" помощи обычно не находится. Если и находится, то есть риск нарваться на людей с синдромом вахтера - поосуждают и забудут на следующий день. У всех видео на YouTube, где человек в интоксикации бегает голым по крышам машин или ковыряет стенку, смотря в дверной глазок и при этом скрываясь от "преследователей" и не только - есть история самого человека, которому когда-то нужна была помощь и просто выслушать его.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Почему у меня какое-то звание ефрейтора и картинка над ником?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Murakumo писал(а):
12 сен 2022, 20:32
Почему у меня какое-то звание ефрейтора и картинка над ником?
Добрый день!
Такие вопросы лучше задавать администрации форума в специальном разделе.
Ответ по ссылке:
viewtopic.php?p=346332#p346332

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Lima »

 
Murakumo писал(а):
12 сен 2022, 20:15
Человеку нужна отдушина. Всегда. Без нее он пропадет или озвереет в конец. Да так, что окружающим это ой как аукнется. Причем должен быть выбор обширный. Обширный в виде множества альтернатив по сути, а не числом формулировок вроде "просто не бери в голову" и "слышь, вали работать".
Что лично мне не нравится больше всего из подобных формулировок: «Жениться тебе надо!»

Отдушина нужна, никто не спорит. Я не согласен с тем, что это аукнется окружающим. Нет, он будет страдать в одиночку. И ещё у вас почему-то всё свелось к психоактивным веществам. Способов приукрасить реальность много и без них. По сути, это любое творчество, если уж человека работа не удовлетворяет. Проблема нашего общества в том, что человек в таком положении не знает, что именно надо делать. Психиатров боятся, в Бога не верят, стихи писать не умеют… И что делать? Ну, загремит он по 228 за наркоту на зону — легче будет? А будет! Его там хоть к какой-то деятельности приставят.

В чьих руках, в соответствии с нашей классической литературой, находится спасение утопающих, знаете? И это на самом деле так. Вот даёшь ему советы, даёшь, а они ему не нравятся… И кто ему виноват?
Всё проходит, и это пройдёт

Василиi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 16:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Василиi »

 
Lima писал(а):
13 сен 2022, 12:46
По сути, это любое творчество, если уж человека работа не удовлетворяет.
Творчество - это хорошая вещь, но когда не удовлетворены основные потребности, потребности человека: пищевая, оборонительная и сексуальная, то ни о каком творчестве думать не хочется. На мне уже 15 лет клеймо шизофреника, поэтому с женщинами в моём посёлке проблема, хотя и был женат. За моё преступление (убийство) меня обещали убить, и в любое время без суда и следствия за незначительный конфликт, например драку, могут закрыть обратно в дурдом. Иногда на два три дня ухожу в себя с помощью алкоголя, но каждый раз заставляю себя приходить в себя, ходить на работу, то есть жить. Иначе если погрузиться в самобичевание и депресняк с головой обратно уже не вылезешь, проверено. Единственный выход из таких ситуаций достижимая цель, в которую будешь верить и которую будешь хотеть достичь.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Свелось к ним, так как я по жизни пообщался с многими химически зависимыми людьми. Ну и плюс в том, что параллелей много. Советы как истина, они либо работают либо нет. Например, я встретился с другом и рассказал ему о своем состоянии. Он посоветовал мне попить витамины, ему они типа помогли. Но помогут ли они мне и без анализов на гиповитаминоз. Витаминов много, они конкурируют за всасывание и те, что не прошли - тупо фильтруются почками. Внезапно, пьешь эти витамины и от улучшений ничего нет - только моча стала дорогой. Работа одна в своем роде, каждый индивидуален.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»