Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Murakumo писал(а):
27 июл 2022, 18:57
Сурожский уж больно мутный тип, простите за такую прямоту от меня. Эзотерикой за милю разит. Лучше пусть Брянчанинов будет - хоть и пишет порой жестко, но подвохов нет. Молиться пробовал и сейчас продолжаю, механически произношу тексты и ничего особо не чувствую.
А сразу ничего и не чувствуется и это как я поняла, правильно.
Мое мнение, я не хочу навязывать вам. Ну просто, как я поняла, нужно поискать такого святого, который лично вам понравится - его жизнь, его мысли.
В книгах о жизни святых и Евангелии находятся ответы на сомнения и вопросы. Вот какой то вопрос появился и находится ответ.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
К чему это я? К тому, что можно даже найти совет отчего не идёт молитва и почему так происходит. Можно внимание переключить и молиться по другому, потому что мы не автоматы же. Бог тоже может что то таким образом сказать или хотеть нам сказать. Лекции вот можно найти в интернете, ответы на вопросы, которые задают батюшкам.
У вас конечно времени мало, вы работаете но почитать или послушать можно найти минутку.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Прошу прощения, прямо статью вам так и нашла. https://pravoslavie.ru/74279.html. Вот совет святителя Игнатия. Попробуйте его в деле. И Бога благодарите и самого святителя за совет.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Тиша »

 
Почему у вас такая усталость? И от учебы, и от работы? Я думаю вам нужно уметь отдыхать. Как вы отдыхаете? Попробуйте делать то, что вам доставляет радость. Попробуйте поездить по святым местам и окунаться в купели со святой водой. Только не ставьте себе цели не по силам. Когда-то и отдых себе надо дать.
Не пропускайте жизнь, вам нужно прожить ее во спасении своей души и душ других людей, стать чище, лучше, пройти все испытания правильно и стать лучше, стать любимым любящим и счастливым!
Последний раз редактировалось Alex71 28 июл 2022, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офф-топ

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
У меня усталость от состояния наверное. Такое чувство, что ты аки животное что ведут на убой. Учись, работай, ходи в храм и умри. Меня такой расклад не устраивает... Раз у Бога дофига требований ко мне, то я отплачу той же монетой - буду ой как избирательно относится ко всему в теме православия. Игры в одни ворота не будет. Суицид и желание пропустить всю жизнь - это бунт против всего, что мне не нравится.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Похоже, что вы очень устали. Одно и тоже рутина и посоветоваться не с кем? Я тут тоже выискиваю ответы на вопросы, что да почему так. Сначало все было хорошо и молитва шла. Знаете так здорово все получалось проснусь и сразу оказывалась на молитве не знаю почему и как. А потом смотрю что то тяжко стало и стала ее забывать и ленится стала и поговорить об этом не с кем. Вот и разговариваю с интернетом)). И что я выяснила. Видимо мы перемолились. Одно и тоже правило выполнять нельзя нужно его менять или добавлять что то своими словами. А сообщить об этом нам не кому. Потом уж лучше что то почитать или пропустить чем страдать и мучиться. Ходите гуляйте, встречаетесь с друзьями будьте проще и веселее. Ещё славьте Бога, когда вам очень тяжело. Пишите сюда будем вместе думать как жить дальше))
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8540
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Swetushka »

 
Как я поняла у Бога только одно требование любить Его и попробовать любить людей, хотя бы их не осуждать. Отсюда видимо и исходить надо.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Ewe »

 
Murakumo писал(а):
29 июл 2022, 21:08
У меня усталость от состояния наверное. Такое чувство, что ты аки животное что ведут на убой. Учись, работай, ходи в храм и умри. Меня такой расклад не устраивает... Раз у Бога дофига требований ко мне, то я отплачу той же монетой - буду ой как избирательно относится ко всему в теме православия. Игры в одни ворота не будет. Суицид и желание пропустить всю жизнь - это бунт против всего, что мне не нравится.

Назло бабушке отморозить уши решили? :ulibka:
Бог, как известно, ни в чем не нуждается, и потому Ему от Вас ничего не нужно. А вот Вам от Него - нужно.
Боже наш, помилуй нас

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Достучаться решил скорее... Я не могу долго находиться в этом состоянии - само ожидание смерти сводит с ума. Хочется тихо и поскорее, вот у Бога и прошу этого. Я чувствую, что в этом мире и в этой жизни мне делать нечего. У меня лишний вес, стою на учете в ПНД, был психоз и госпитализация где-то на три месяца, жены и детей нет, для матери я - одна большая проблема. Работы тоже престижной нет - я подсобник на пищевом предприятии.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Не унывай, друг. Попробуй сделать усилие и переключить темные мысли. Подумай, если даже пофантазировать, то как мог бы ты жить. У тебя есть душа и она ценна, что даже дороже целого мира. Может быть тебе попробовать писать мысли в тетрадь? Могу также рекомендовать прослушивание музыки, в особенности классической, например Моцарта, Баха и других. Но, конечно, надо идти в церковь по-хорошему. Таинство Исповеди имеет великую силу. А также Причащения. Впрочем, я тебе уже это говорил. Не сдавайся, вспомни, что ангелы радуются более об одном грешнике кающемся, чем о ста праведников. Удачи тебе.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»