Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Yutachi »

 
Murakumo писал(а):
04 ноя 2022, 19:51
Со службы в храме пришел, стало легче на душе.
Очень рада за Вас! Так держать! :12:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение April »

 
Молодец, присоединяюсь к поздравлениям.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Вообще, как я понял из чтения статей с форума и сайта - помощь себе является только личной (не знаю как по-другому и назвать это). То есть, за тебя это никто не сделает. Поэтому я возможно покину форум, так как нашел тут то что хотел. Спасибо вам всем за помощь, форумчане. Дальше я сам...

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Ewe »

 
Хорошо. Если понадобится поддержка - приходите. :12:
Боже наш, помилуй нас

Феодора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Феодора »

 
Прочла Ваше сообщение. Письмо это – плач человеческой души, хотя скорбящему кажется, что у него нет ни слез, ни жизни, ни любви. Раз душа сокрушается, значит жизнь в человеке еще теплится.
Известно, что люди, которые хотят смерти, «не в здравом уме». Поэтому те, которые находят что-то рациональное в его пожеланиях, так же нездоровы. А те, кто помогают этому неразумию, виновны в смерти другого. Это одно из тех явлений, которые разводят гуманизм и веру. https://pravoslavie.wiki/evtanaziya.html
Второе. Нет и не может быть для человека времени, в которые жизнь бы не ставила ему задач. То, что происходит с вами, вы переживаете очень личностно, нравственно, и это хорошо. Это как раз говорит о том, что вы живы для Бога. А жизнь задает каждому свои задачи: кому-то – помогать другим. Кому-то – просто терпеть, потому что это действие все равно ведет к нравственному развитию. Так или иначе, нужно сформулировать для себя эту текущую задачу.
Главное понимать, что такое жизнь с точки зрения православия. В Евангелии Христос говорит: Я есть жизнь. У верующего, по словам Господа, из чрева потекут реки воды живой. Апостол Иоанн говорит: чтобы спастись, Христос должен утвердиться в душе до возраста совершенного. Речь идет, конечно, о причастии. Если не будете есть Плоти Сына человеческого, и пить Крови Его; то не будете иметь в себе жизни, - это уже слова самого Спасителя.
Если жизнь в нас истощается, то это означает, что Христос не утверждается в нас Своей Плотью и Кровью. Мы знаем из Евангелия, что можно даже часто причащаться (как ученики апостола Павла) и при этом не приближаться к Богу. Это следствие неблагоговейного, ритуального, механического причастия, тогда как мы должны причащаться со страхом и трепетом. При этом Бог не просто уходит от нас: при этом повреждается душа и тело, так как Он есть огонь поедающий. Одно из следствий – угасание или даже смерть души. Благоговейно причащаться – одна из главных задач верующего. При этом мало исповедоваться перед причастием, - нужно поменять жизнь. По словам Христа: Оставь все и иди за Мной.
Похоже, что пишущий миру письмо практически оставил все в миру. Значит, у него есть шанс причащаться благоговейно. Но нужно уверовать в безусловную истину Евангелия о спасении и приступать к причастию с верою, со страхом и трепетом (ведь на кону жизнь и смерть). Христос сказал: Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня…Но для этого нужно упросить Бога дать веру. Значит, задача любого страждущего – усердно (хорошо бы со слезами) умолить Бога Отца дать ему веру, привести ко Христу. То есть все упирается в работу собственной души. Другого выхода нет. Господи, помоги нашему неверию… Почитайте, пожалуйста, статью https://pravoslavie.wiki/kak-dostojno-p ... aniya.html

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»