Хочу пропустить всю эту жизнь

Крик о помощи
Ответить
mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение mayak »

 
К Священнику обязательно нужно сходить. Мой совет: гоните все плохие мысли от себя. Лучше Иисусовой молитвой, и враг рода человеческого отойдет. Он не любит когда с ним начинают бороться, вы будьте по настойчивее и отойдет лукавый от вас. У меня вопрос, вы хотя бы раз исповедовались в Церкви и причащались? Ведь когда человек искренне исповедуется и причастится крови Христовой, то власть сатаны над человеком прекращается. Человек обновляется таким образом и становиться чуть лучше. Покаяние - изменение себя. Никогда не ропчите на Бога и не ругаетесь, Бог поругаем не бывает. Плохо вам - благодарите Бога, хорошо вам тоже благодарите. Род злых духов изгоняется только молитвой и постом. Нужно потерпеть и гнать в первую очередь от себя плохие мысли. Еще, пейте каждый день Святую воду и съедайте кусочек просфоры. И если не можете много читать, то хотя бы по одной главе в день из Евангелия. Если есть Апостол, то и там по главе или по две читайте. Храни Бог и Пресвятая Богородица.

Психологический тест онлайн
mayak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 18:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение mayak »

 
Посмотрите на ютубе протоиерея Андрея Ткачева и блог Дмитрия Смирнова. Проповеди и не только. Есть ответы на многие вопросы у отца Александра Березовского.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Посмотрел я первых двух, они жесткие очень.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Срок сократился до месяца. Я пока про свою проблему (от работы до религии) говорю и действия. Нужно что-то сделать для их осуществления... Понимаю, что никто не скажет мне то что я хочу. Но хотя бы правду и "как есть" буду рад услышать - и на этом спасибо.

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение МираRu »

 
Некоторые священники и правда говорят жесткие слова. Но только потому что обращаются к массе людей. Им приходится немного "наезжать" так сказать чтобы призвать к совести массы. Но не все священники такие. Поэтому чья-то жесткость не должна для вас стать поводом отвернуться от настоящего Бога, который есть сама Любовь! Мне, например, очень помогли лекции А.И.Осипова. Проверяли ли вы себя на депрессию? Обращались ли ко врачу? Как вы сами ощущаете свое желание умереть? Какие мысли слышите? Болит ли у вас в центре солнечного сплетения?
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Да, у меня есть депрессия. Еще и шизоспектр тоже. Ну нафиг их смотреть, таких священников, если они не могут мягко обратиться к массе людей - то одного живьем сожрут и не подавятся. Меня такие люди пугают, без их жести с унижением проблем в жизни хватает. К врачу обращался, сейчас таблетки пью. Мое желание умереть - это желание, исполнив которое я обрету покой. Пропущу жизнь и все, ничего тебе не надо - ни работать и не есть. Ты независим от этого времени и жизни с ним. Мысли бывают часто навязчивые, не скажу прямо что я их "слышу". Они меня сами посещают и иногда я сам к ним прихожу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Lima »

 
Murakumo писал(а):
23 сен 2022, 18:24
Мое желание умереть - это желание, исполнив которое я обрету покой.
Ну кто Вам сказал такую чушь? Диавол, не иначе. Далеко не всегда на Том Свете мы попадаем в покой. В ряде случаев бывает наоборот. Только вот выхода оттуда уже нет.
Всё проходит, и это пройдёт

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение МираRu »

 
Как долго пьете лекарства и помогают ли они вам? Вы обсуждаете эффективность терапии с доктором? Это очень важно делать. Потому что не всегда лекарства сразу подходят.
Пробовали собраться в один выходной и как следует отдохнуть? Не в смысле напиться. А в смысле дать реальный отдых душе и телу. Отдых без стресса и компьютера.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение МираRu »

 
Murakumo писал(а):
23 сен 2022, 18:24
Мое желание умереть - это желание, исполнив которое я обрету покой. Пропущу жизнь и все, ничего тебе не надо - ни работать и не есть. Ты независим от этого времени и жизни с ним.
Есть, предположим, не так трудно) с этим можно справиться ;) Знаете о том, что убить себя невозможно? Во первых, потому что нет быстродействующих и безболезненных способов самоубийства. Их просто не существует. Понимаете? Любая смерть не "по старости" это тяжелейшие минуты страдания, которые покажутся вам вечностью. А далее для суицидентов - ад. О каком таком заоблачном счастье вы говорите сами понимаете? Счастье и суицид - вещи не совместимые. Во-вторых, ваша душа вечная и бессмертная. И ее физически убить нельзя. Ваша душа все равно будет жить, только в худшем состоянии чем могла бы. И эту участь вы хотите выбрать для себя сами? Самоубийство - самый большой грех, который человек только может совершить. Грех - ошибка, вред самому себе. Потому что эту ошибку уже невозможно будет исправить.
Выходите из ловушки депрессии. Она крадет ваше время. А если бы немого позаботились о своем счастье уже здесь на земле, жизнь была бы столь невыносимой? У нас есть все средства для того чтобы улучшать свою жизнь.
Депрессия такой же вид психологической зависимости как зависимость от людей, веществ и т.д. Подумайте, сколько еще времени вы будете позволять ей обкрадывать себя и убивать свое счастье?
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Murakumo
сержант
сержант
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 июл 2022, 17:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Хочу пропустить всю эту жизнь

Сообщение Murakumo »

 
Убить себя можно, если знать как и правильно. Пытливый ум (а я из таких типов) найдет что ему нужно, если только захочет....
Депрессия не ловушка, а болезнь. Такая же, как грипп с ангиной но для психики и гораздо продолжительная с большей вредностью. Это не мимолетное уныние, нет. Это есть тяжелейший грипп для души, а по-другому мне сложно выразить. Тебе плохо и выхода нет, ты его не видишь и живешь во тьме - для света ты никакой от слова "вообще".

Лекарства уже третий год пью, уже скоро четвертый будет. Доктор не знает, что со мной делать - в стационар нет смысла ложиться, ну пролежу я там овощем полгода. А толку-то какого в этом? Отдых для меня состоит в делание того что я хочу и неделании того что не хочу. Компьютер с интернетом для меня как бумага с пером - могу пообщаться хоть с другими. Друзей у меня в реальной жизни нет, да и заняты они частенько - фиг куда сходишь с ними. Но я не упрекаю их в этом.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»