Отчаяние и пофигизм

Крик о помощи
Alexandrietz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Alexandrietz »

 
Она сейчас электронная. Никому не нужен человек с пустой трудовой в таком возрасте.

Диагностика предрасположенности к суициду
dalmatin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 21:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение dalmatin »

 
Вы переоцениваете роль трудовой книжки. Для начала просто попытайтесь куда-то устроиться.
Ни богов, ни господ!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте читаю ваши сообщения. Какие молодцы у нас наши дети. Такие сложные учебные заведения закончили. А что вам вообще то самим нравится? Ведь можно свои знания самообразованием улучшить. Все так делают. В молодости трудно определиться кем хочешь быть. Начните хоть кем нибудь, а там смотришь и надумаешь что то хорошее. И ищите хорошее в жизни. Плохое оно всегда лучше видно а вот хорошее почему то прячется.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Ol_2011 »

 
Я вас уверяю, таких депрессивных состояний насмотрелся, что и врагу не пожелаешь. И сам немного зацепил.
Сам преодолел с помощью храма и веры. Для меня, это очень знаковый момент. В 27 я ни о чём таком и не помышлял. Отец был атеистом, нас крестить не разрешил. После того, как его парализовало, научился крестится левой рукой и через слово благодарить Бога. Прожил 17 лет, учился ходить, говорить, есть заново. Это так, к слову о вашем атеистическом настоящем.
Опыт преодоления депрессивного состояния вот такой:
- Медикаментозная поддержка, желательно иметь доверительные отношения с врачом. Подбор препаратов не прост.
- Научится получать , пусть небольшие, но положительные эмоции. Выбрать дело, хобби, общение, которое приносило бы эти эмоции. Не стесняться того, что не умеешь. "Стыдно не не знать, стыдно не хотеть".
- Пообщаться с врачом по поводу веса. Маловато конечно. Отсюда нехватка сил и энергии.
- Поднимать свою самооценку не саможалостью и эксклюзивностью, а упорством и терпением.
"Ищите, и обрящите".
В МГУ просто так , два раза не поступают. )))
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Alexandrietz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Alexandrietz »

 
Тяжёло понять, что хочется в жизни в 18-19 лет.

Alexandrietz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Alexandrietz »

 
Не стыдно ли идти на очное в 26 лет?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Swetushka »

 
Познается с опытом со временем. А так как признаешь? Если, например родственники помогли бы своими знаниями и опытом? А так только самому его набираться и как говорилось в одной книге:"Бороться и искать!
Найти и не сдаваться!"
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8651
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Swetushka »

 
Alexandrietz писал(а):
26 июл 2022, 00:50
Не стыдно ли идти на очное в 26 лет?
А чего боятся? В переди вечность. Идти за знаниями никогда не стыдно. Стыдно за ними не идти и быть неучем.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Lima »

 
Alexandrietz писал(а):
26 июл 2022, 00:50
Не стыдно ли идти на очное в 26 лет?
Когда учился я, то у нас студентов примерно такого возраста, имеющих семьи, было немало.
Всё проходит, и это пройдёт

Alexandrietz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 01:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Отчаяние и пофигизм

Сообщение Alexandrietz »

 
Lima писал(а):
26 июл 2022, 04:59
Alexandrietz писал(а):
26 июл 2022, 00:50
Не стыдно ли идти на очное в 26 лет?
Когда учился я, то у нас студентов примерно такого возраста, имеющих семьи, было немало.
Ну, я вообще ни семьи не хочу заводить(это моё трезвое взвешенное решение), ни отношений, так как слишком много нервов и денег на это уходит.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»