Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Что в чужой стране, что в своей. Без самого главного - денег, везде плохо. Смысл вообще мигрировать, если не знаешь точно как будешь жить на новом месте ? Животных у меня много было, да и сейчас кот есть. Да, настроение животные немного поднимают, но на них столько денег, времени и усилий тратится. Такое себе удовольствие. Забота о ком то не для меня. Да, я знаю, некоторые люди ловят кайф от помощи другим, но мне такое радости не доставляет, пытался уже помогать.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
Попробуйте поискать Бога. Почитать книги, как святые жили. Помогали другим, но ведь помогать оказывается надо с умом не для себя, а для Бога и ближнего с любовью, а если этого нет, то и жить тяжко. Иногда книги вдохновляют. А деньги не всегда они помогут, помогают люди в основном и накормят и оденут. Ищите может кто вас в гости к себе вызовет и поможет. Или вот что найдите в том месте где живёте православный храм. Начните туда ходить, глядишь и друзья появятся.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Богов не существует. Люди выдумали их чтобы считать себя чем-то большим чем случайным сочетанием атомов. Но повторюсь выдуманное не становится правдой только оттого что его выдумали. Да, можно убедить себя что выдуманное правда, но я так не могу, я могу других обманывать, но не себя. Помогать кому то стоит только в случае если тебе это доставляет удовольствие, но конкретно мне это удовольствия не доставляет, а значит бессмысленно. А друзья мне зачем? Я интроверт и ни в чьем обществе или общении не нуждаюсь. Нуждаюсь я в большом количестве денег чтобы можно было не работать - вот и все. В храмах я кстати пару раз бывал. Бесполезное здание с картинками и статуйками. Что там делать?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Люди выдумали их чтобы считать себя чем-то большим чем случайным сочетанием атомов.
Странно! Я так считаю, что выдумана случайность, при которой атомы сочетались таким образом, что появилась разумная жизнь. Практика (критерий истины) показывает, что случайно такие вещи не происходят. Доказательств случайности нет. Наоборот, всё в мире целесообразно. Поэтому я, поизучав в советском университете научный атеизм, стал верующим.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
И что касается денег: если их накопить и потом тратить, то они относительно быстро закончатся. Нужно, чтобы был постоянный cash flow. Обычно для этого люди и ходят на работу.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Люди - не разумная жизнь. То что мы что-то там построили по мелочи не означает наличие разума. Мы даже глубины океанов не можем исследовать и воевать прекратить. Какие мы разумные? Примитивные, ничтожные существа, появившиеся абсолютно случайно, именно что тупо так атомы сложились. Затем эта религия и создана - для самоубеждения что это не так. Впрочем, верьте во что хотите, мне то что? Только пожалуйста, хватит меня убеждать в вашем мнении, все равно не поверю. Вот серьезно, давайте без этой темы.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Действительно деньги быстро заканчиваются, если их постоянно тратить, по себе знаю. Но я бы разложил их по паре десятков банков (на случай если какие-то из них обанкротятся) и жил бы на проценты. Вкладывать куда-то в недвижимость, бизнес и тд я считаю слишком рискованным. А работать тупо потому что надо я так или иначе не хочу. Мне хочется чтобы именно был выбор работать или нет, чисто по желанию (вариант бомжевать не рассматриваю) . Я бы скорее всего все равно где-то по мелочи подрабатывал даже имея деньги, но уже чисто для себя, именно что по собственному желанию.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): жил бы на проценты.
Последний на сегодня вопрос, чисто для справки: а о какой приблизительно сумме в месяц в текущих ценах идёт речь? Мне хочется понять, сколько можно заработать таким путём. Если не хотите — не отвечайте. Если ответите — заранее благодарю.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Думаю, 30 тыс/месяц мне бы хватило. Если считать что условный процент в год - 3%, получается по банкам нужно разложить не менее 12 миллионов. Но мои текущие сбережения очень далеки даже от десятой доли этой суммы. И преумножить их возможности нет.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Уже неделю никто ничего мне не пишет. Да оно и понятно. Очевидно, что ситуация у меня безвыходная. На ненавистную работу уходит вся жизнь, все время, которое в идеале должно тратиться на любимые занятия. Сменить я ее не могу, так как ничем другим заниматься не в состоянии из-за умственной и физической неполноценности. На суицид тоже решиться не могу потому что трус (хотя может потом бухим попробую решиться). Одно радует - с каждым годом мое здоровье все хуже и хуже. Вот почему я почти в 30 старый? Потому что здоровье как у 90 - летнего деда. Постоянно в соплях, болячках, вечно все тело ноет. Даже спать иногда не могу из-за болей. Скорее всего, в ближайшие пару лет с таким здоровьем я все равно сдохну - никакого и суицида не потребуется. Лишь бы это случилось как можно раньше...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»