Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Да я ж пытаюсь над собой работать. Вот только не получается ничего. За какое дело ни пытаюсь браться, ни в чем не получается достичь особого успеха. Как говорят, надо какое-то дело найти, которое точно твое, которым и надо заниматься именно тебе. А мне уже скоро умирать, но я до сих пор такого дела не нашел... Этой зимой у меня будет отпуск, если еще жив буду к тому моменту, буду снова пытаться заниматься новыми вещами. На этот раз хочу попробовать заниматься растениями. Ну и оздоравливающую гимнастику для позвоночника все же попробую...
Последний раз редактировалось Alex71 24 сен 2022, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Офф-топ

Диагностика предрасположенности к суициду
Ilya_Iv
майор
майор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 19:40
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Ilya_Iv »

 
Добрый день, Klesk! Отвечу Вам как человек, который тоже уже два года ищет "своё" дело и до сих пор не добился результата. Понимаете, это по большому счету бесполезное занятие - даже в моём случае (окончил школу с отличием, имел много интересов в юном возрасте, сейчас нахожусь всего в 21-летнем возрасте ( когда, казалось бы, должно быть "море по колено"), живу в благополучной семье с хорошим достатком). Поверьте, что даже два академотпуска в ВУЗе по полгода каждый (в которые у меня было море свободного времени) не помогли это "своё" найти. Поэтому я бы советовал Вам просто подчиниться своей судьбе: наверняка даже своей нелюбимой работой приносите пользу окружающим, наверняка Ваше материальное положение лучше, чем у безработных (которым просто не везёт с поиском работы). И т.д. и т.п. Цените хотя бы это - когда меняете коней на переправе, может стать хуже. Вы кем, кстати, работаете, если не секрет? Как у Вас с образованием, как вообще оказались на этой работе?

Вообще, Вы можете даже почитать последние сообщения в моей теме здесь: увидите, как человека может "прижать" так, что только и остаётся быть на месте учёбы или работы, начертанном Провидением (или судьбой - раз Вы не верите в Него). Поймите главное: работа и учёба - не средство развлечения, а всего лишь средство для жизни. А реальное счастье немного в другом - в этой самой жизни, которую Вы обеспечиваете себе работой. В общем, искренне желаю Вам удачи и скорейшего выхода из депрессии! Если возникли какие-то вопросы, я готов к диалогу.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Не хочу рассказывать про свою специальность и профессию так как это банально не имеет значения. Важнее то, что работа мне не подходит, что 6 лет профукано впустую на обучение по неинтересной мне специальности. Я 4 года на самой низкой должности, да и держат меня пока только потому что я занимаюсь тут самой тяжелой и неприятной работой. Так то начальство понимает мою бездарность, но раз какая-то польза от меня есть, конечно они пока не против меня использовать. Что счастье в жизни как тупо существования, несогласен, счастье в СЧАСТЛИВОЙ жизни. А моя очень далека от таковой. Были б денги в достаточном количестве, чтоб можно было здесь не работать, тогда я был бы счастлив. А так... ну такое себе, радоваться что могло быть еще хуже - это все равно что радоваться, что у соседа сгорел дом, а у тебя только машина.

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение МираRu »

 
Поддерживаю, если работа не нравится ее нужно менять. Но делать это правильно чтобы не попасть в еще худшую для себя ситуацию. У тебя хоть такая работа есть. У кого-то вообще никакой.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Вообще, в целом, безработным ,конечно, хуже, без бабла-то, а с другой стороны, иногда я думаю, что если бы меня вот прямо сейчас уволили, то это могло бы быть и к лучшему. Открылось бы больше свободы, потенциала для творчества так сказать. Как минимум пару месяцев в таком случае я бы точно тупо отдыхал и даже не пытался бы ничего искать, а потом, отдохнув и приведя мысли в порядок, возможно, нашел бы работу и поинтереснее. Ведь я пока ищу в каких-либо занятиях свой потенциал, текущую работу то никто не отменял. Тяжело искать альтернативы будучи постоянно уставшим и не имея особо свободного времени - у меня один только путь до работы и обратно по часу, а то и больше если пробки. Плюс 9 часов на ней - и того минимум минус 12 часов в будний день. Выходные, конечно, есть, но в них все что хочется - хоть немного отдохнуть. Найти бы человека у кого уже был опыт смены работы, может, у него бы и нашелся для меня хороший совет, но подавляющее большинство хватаются за свою работу, какой бы плохой она не была, потому что у всех семьи, я хотя бы в этом плане не обременен.
Последний раз редактировалось Alex71 29 сен 2022, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Жаргон

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Yutachi »

 
Любая работа приносит благо в том или ином виде. И стоит ценить также свой вклад в общество. Ведь многие любят свою работу как раз потому, что чувствуют себя на ней полезными. Я меняла пару работ, но по другим причинам - на выходных я могла заниматься, чем хочу, хотя и была усталость, это также вопрос дисциплины. Когда человеку действительно надо, он знает, что хочет попробовать, то пробует это. В ином случае без работы можно долго сидеть, а дела так себе и не найти.

Семья - это ценное. Люди, которых ты любишь, поддерживаешь, и которые в твою сторону делают тоже самое. Да и с близкими жизнь куда приятнее обычно. Появляется желание делать что-то не только для себя. Конечно, для всех по-разному, но обременительна семья в основном как раз для тех, кто её не хотел, но вынудил создать по какой-то причине.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): иногда я думаю, что если бы меня вот прямо сейчас уволили, то это могло бы быть и к лучшему. Открылось бы больше свободы, потенциала для творчества так сказать. Как минимум пару месяцев в таком случае я бы точно тупо отдыхал и даже не пытался бы ничего искать, а потом, отдохнув и приведя мысли в порядок, возможно, нашел бы работу и поинтереснее. Ведь я пока ищу в каких-либо занятиях свой потенциал, текущую работу то никто не отменял. Тяжело искать альтернативы будучи постоянно уставшим и не имея особо свободного времени - у меня один только путь до работы и обратно по часу, а то и больше если пробки. Плюс 9 часов на ней - и того минимум минус 12 часов в будний день. Выходные, конечно, есть, но в них все что хочется - хоть немного отдохнуть.
Мысль правильная! Если работа становится сильно в тягость, то менять её нужно. Обычно рекомендуют менять работу, уже имея в виду, куда устроишься дальше. Другая точка зрения — пока с работы не уволишься, другую не найдёшь.

Я 9 лет назад бросал очень хорошую работу, с которой регулярно уходил на больничные, потому что работать и не мог, и не хотел. Последующие годы ухаживал за матушкой, которой вот сейчас не стало. Но сейчас у меня, образно говоря, свой бизнес, так что пока о судьбе наёмного работника не думаю. Первое время тогда, 9 лет назад, после увольнения, в душе́ было постоянное чувство полёта. А если портилось настроение, то вспоминал, что на работу идти не надо, и настроение моментально улучшалось. Но! Денежные вопросы у меня были решены.

Поэтому вывод: бросить работу, на которой не можешь работать, бывает полезным, но надо иметь в виду, откуда будешь брать деньги.
Klesk писал(а):большинство хватаются за свою работу, потому что у всех семьи, я хотя бы в этом плане не обременен.
«Одна голова не бедна, а и бедна, так одна» ;)

Семьи заводят по разным причинам: любовь — к лицам противоположного пола, к людям вообще, к своим будущим детям; желание быть, как все; мысль о том, что одному жить тяжело, а семьёй всё-таки лучше и проще. У меня один друг женился исключительно из-за желания невозбранно заниматься сексом, другой для того, чтобы «остаток жизни прожить в нормальной семье». Кому-то не хочется жить в одиночестве, кто-то ищет, кто за ним будет ухаживать в старости. «Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их: ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его. Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться? И если станет преодолевать кто - либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется» (Еккл. 4:9-12).
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»