Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Klesk писал(а): Уже неделю никто ничего мне не пишет.
Хотите, чтобы Вам писали? Рецепт прост: пишите сами! И народ, прочтя что-то новое, отпишет в ответ.
Klesk писал(а):Очевидно, что ситуация у меня безвыходная.
Если Вы не видите выхода из ситуации, то это не значит, что его нет вообще.
Klesk писал(а):На ненавистную работу уходит вся жизнь, все время, которое в идеале должно тратиться на любимые занятия.
С чего вы это взяли? Что значит «должно»? Вы относитесь к жизни потребительски? А попробуйте относиться к ней творчески! Даже находясь на этой же самой работе, зарабатывая те же самые ненавистные деньги, можно изменить не ситуацию, но своё отношение к ней. И появится ощущение, как будто в тёмной комнате свет включили. Да, это трудно! Как это сделать — рецептов не дам. Но сделать это возможно! Нужно взять себя в руки! Через силу, через «не хочу», через многие другие вещи.
Klesk писал(а):Сменить я ее не могу, так как ничем другим заниматься не в состоянии из-за умственной и физической неполноценности.

Одно радует - с каждым годом мое здоровье все хуже и хуже. Вот почему я почти в 30 старый? Потому что здоровье как у 90 - летнего деда.
У меня лет в 45 тоже так было. А в 50 я ощущал себя таким здоровым и сильным, как никогда до этого в жизни. Что я сделал? Бросил престижную и денежную, но ненавистную работу и ушёл в «свободное плавание». Понятно, деньги зарабатывать приходится, но приходится сильно и экономить. Где зарабатываю? Я бы сказал, но на этом форуме это не приветствуется. Вы со своими мечтами о депозитах на 12 млн. ₽, размещёнными в банках в пределах АСВ (это профессиональная аббревиатура) находитесь на пути, в принципе, правильном, но для его реального воплощения требуется некоторая корректировка. Без неё это останется пустыми мечтами.
Klesk писал(а):Постоянно в соплях, болячках, вечно все тело ноет. Даже спать иногда не могу из-за болей. Скорее всего, в ближайшие пару лет с таким здоровьем я все равно сдохну
В народе говорят, что скрипучее дерево живёт дольше. А наука говорит, что у людей, страдающих вегето-сосудистой дистонией, продолжительность жизни зачастую оказывается выше средней. И это хорошо!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Что хорошего в том чтобы дольше мучиться? Не, мне надоело страдать. Все равно никогда ничего не изменится и не наладится. А лично я ничего сделать не могу. Возможно, я до этих самых 30 лет и подожду, но если к тому моменту не сдохну сам от своих болячек, то ускорю этот процесс. Пошло оно все. Это не жизнь, а сплошное мучение.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Что хорошего в том чтобы дольше мучиться? Не, мне надоело страдать.

Пошло оно все. Это не жизнь, а сплошное мучение.
Так с мучениями надо бороться! Как минимум, пить разнообразные лекарства — от психотропных до «просто» обезобливающих. Я пил много, чего. Иногда помогает то, что по всем медицинским канонам помогать не должно. Врачи удивляются. Но помогает же!

Бороться надо! Для Вас же надо! Вкус к жизни надо почувствовать. Вы ещё и не жили толком, а рассуждаете вот так. Лечиться, лечиться и лечиться!
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
А где мне деньги то взять на лечение? Те болезни что у меня есть очень дороги для лечения, как например больные зубы, уши, глаза и нос, а некоторые вообще неизлечимы - например страшная аллергия на пыль и растения и кривой позвоночник. А прожил я достаточно чтобы точно знать чего хочу и что мои желания неосуществимы. А раз так, смысл вообще лечиться? Чтобы дольше жить и соответственно дольше страдать?

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Раз уж я начал, напишу уже примерно полный список того что со мной не так, чисто чтоб было. Аллергия и позвоночник уже упомянул. Зрение у меня минус 6, куриная слепота и еще какая-то глазная болезнь, не помню названия. Я даже в упор ничего не вижу без очков. Зубы больные, гнилые, все в дырах. Слух в ушах ослаблен, а временами пропадает совсем, помогает только промывка у лора, еще у меня грибок в них удаляли, и мне кажется, он вернулся, учитывая как они болят в последнее время. Нос почти не различает запахи, и дышать им почти не могу, дышу через рот. В нем искривлена перегородка. Голова у меня тоже не здорова, часто болит. У меня искривлен череп, огромная выпуклость посреди головы так как сильно ударился ей еще в младенчестве. Наверно, из-за этого проблемы с памятью и соображалкой. Вечно туплю, торможу, забываю все мгновенно, как рыба. В общем, с головой и всем что на ней полная жесть. У меня больные ноги - они разного размера, варикоз, плоскостопие, больные суставы. Дрожат руки. Очень тонкие кости, астения и соответственно никакой физический потенциал. Еще у меня пара каких-то болезней внутренних органов с совсем непроизносимыми названиями. Очень слабый иммунитет, постоянно чем-то болею, простываю даже летом. В общем как то так. Перечислил явно далеко не все - но уж что помню навскидку. Кстати, мужские причиндалы тоже больные, но писать что с ними не так уже слишком я считаю.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4028
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Зрение у меня минус 6, куриная слепота и еще какая-то глазная болезнь, не помню названия. Я даже в упор ничего не вижу без очков.
Я в курсе, как видят люди с таким зрением. У меня самого —12 дптр. По этой причине ни водительского удостоверения, ни автомобиля не имею.
Klesk писал(а): Зубы больные, гнилые, все в дырах.
Кариес? А пародонтита нет? У меня пародонтит, так, бывало, каждый месяц ходил к стоматологу абсцессы вскрывать. Разрежут, полстакана крови с гноем выйдет из десны, и легче станет.
Klesk писал(а): Слух в ушах ослаблен, а временами пропадает совсем, помогает только промывка у лора
Мне в какой-то момент к лору ходить надоело, научился промывать сам.
Klesk писал(а):Нос почти не различает запахи, и дышать им почти не могу, дышу через рот. В нем искривлена перегородка.
Забыл точную цифру в процентах, у скольких людей носовая перегородка искривлена, но это более 50%. А дыхание через рот может быть и другим диагнозом вызвано, с оториноларингологией не связанным.
Klesk писал(а): В общем, с головой и всем что на ней полная жесть.
А что об этом говорят медики?
Klesk писал(а): У меня больные ноги - они разного размера, варикоз, плоскостопие, больные суставы.
Ортопедические стельки в обувь применяйте обязательно! У меня плоскостопие 3 степени, так после того, как попробовал ходить со стельками, больше без них не ходил. Зиму и лето ношу грубые рабочие ботинки из юфти. В туфлях не хожу.
Klesk писал(а): Дрожат руки. Очень тонкие кости, астения и соответственно никакой физический потенциал.
Поверьте мне, старому жирдяю, что ожирение с ИМТ=44 не лучше.
Klesk писал(а): Очень слабый иммунитет, постоянно чем-то болею, простываю даже летом.
Экспресс-тесты на ковид сами себе не делаете? Я научился. В прошлом году переболел, теперь как затемпературю, так сразу тест делаю. А они дорогие, эти тесты!
Klesk писал(а): В общем как то так.
В общем, неприятно это всё, но ничего смертельного нет. Проблемы с сердцем не упоминаете, а это дорогого стоит! Сколько я с тахикардией и экстрасистолией мучился!

А у психотерапевтов бывали? Если проблемы с головой есть, то к тем докторам тоже зайти надо. Я-то в отделении неврозов, бывало, каждый год лежал. Сразу результат малозаметен, а через много лет лечения смотришь: а ведь лучше стало!
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Nasie »

 
Хотела написать: попробуйте помогать другим. Но любить других Вы не хотите. И именно в этом причина Ваших страданий. Какие у Вас отношения с родителями? Все мы в этой жизни делаем свободный выбор между добром и злом.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Думал уже забить на этот сайт, но ладно, попробуем еще пообщаться. Не становится мне лучше от помощи другим, вот так у меня организм устроен, а его не выбирают. Просто я осознаю что от помощи другим лучше становится именно другим а не мне, личной выгоды тут нет, а действия без личной выгоды бессмысленны. Насчет любви - я читал определение этого термина, но сам никогда ни к кому такого не испытывал и мне кажется таким термином лишь переиначивают сексуальный интерес к кому-то либо интерес чтобы этот человек был в порядке так как он тебе чем-то выгоден. Батя помер от алкоголизма, с мамой нормальные отношения, я с ней и живу. Вот мать мне как раз выгодный человек так как работает по дому и деньги тоже зарабатывает. А так называемых добра и зла не существует, существуют разные точки зрения и принимаемые решения, вот и все. А причина моих страданий - что я не имею достаточно денег чтобы иметь возможность заниматься тем, чем я действительно хочу, а не чем вынужден.

Аватара пользователя
Семенн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 авг 2022, 17:03
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Израиль

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Семенн »

 
у многих такое.................это все бедняки

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8652
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
Klesk писал(а): Думал уже забить на этот сайт, но ладно, попробуем еще пообщаться. Не становится мне лучше от помощи другим, вот так у меня организм устроен, а его не выбирают. Просто я осознаю что от помощи другим лучше становится именно другим а не мне, личной выгоды тут нет, а действия без личной выгоды бессмысленны. Насчет любви - я читал определение этого термина, но сам никогда ни к кому такого не испытывал и мне кажется таким термином лишь переиначивают сексуальный интерес к кому-то либо интерес чтобы этот человек был в порядке так как он тебе чем-то выгоден. Батя помер от алкоголизма, с мамой нормальные отношения, я с ней и живу. Вот мать мне как раз выгодный человек так как работает по дому и деньги тоже зарабатывает. А так называемых добра и зла не существует, существуют разные точки зрения и принимаемые решения, вот и все. А причина моих страданий - что я не имею достаточно денег чтобы иметь возможность заниматься тем, чем я действительно хочу, а не чем вынужден.
Что ж поделать мы как бы это вам сказать заложники ситуации.
На проблему жизни надо смотреть с позиции православной жизни. По другому не получается, по другому тупик. Нужно постараться понять, что есть Бог и найти смысл этой жизни.
Смысл в том, чтобы найти Бога и жить с Ним. Но почему то людям это тяжело. Ну вот так случилось, что с этим делать?
Бездельничать не получается, созданы мы для того, чтобы чем то заниматься и не для себя, а для людей. Уж простите, может не умею объяснять.
Проведите эксперимент- попробуйте жить только для себя, никому ничего не делая и не давая, что получится?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»