Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
А наччет поиска другой работы - собственно я и считаю что 30 лет уже не молодость так как никто с нуля человека в таком возрасте на работу не возьмет.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): А в богов я бы не поверил даже если бы они мне лично явились.
:veto: Когда это случится — тогда и поговорим! Не стоит рассуждать о ситуации, в которой не были. Дело в том, что мне-то являлись!

Вы говорите, что на работу с нуля в 30 лет не возьмут… Я работал с человеком, который начал с нуля лет где-то в 50+. Он раньше был учителем, потом, тяжело переболев, решил поменять судьбу и устроился к нам в цех учеником слесаря. В 50+! И нормально всё! Тихий такой был дяденька, на дачу ездил с собачкой. Поговорить с ним было интересно. Философ такой…

Что касается онлайн-курсов, то я такие проходил. Ну как проходил? Нас было несколько человек, кто-то где-то раздобыл ответы на тестовые вопросы и курсы мы благополучно «прошли». Потому что в голову это всё не лезло, ведь от основной работы нас никто не освобождал.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Без обид, но вы уверены что вам что-то являлось не спьяну например? Вариант тупо раздобыть ответы не сработает. Дело в том, что в моей конторе большинство народа старики в возрасте 50+ и в моем отделении начальник планирует меня им на смену. И если кому-то из них срочно понадобится замена, то меня уж точно выгонят, убедившись, что я на это не гожусь. Так что либо осваивать материал который я не в состоянии освоить либо одно из двух. Да и так или иначе как я уже упомянул, я не люблю эту работу и не хочу жить ради нее. А каким образом мне изменять свою "судьбу" я не имею ни малейшего представления, так как у меня ничего не получается, вообще ни в одном деле, я абсолютно бездарен, да и не хочется ничего кроме как играть, есть и сериалы смотреть.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
Есть одна работа где можно играть и есть. Эта работа у кого нибудь сторожем. Устраивайтесь и сторожите дом и заодно едите, спите и играете на месте работы. Задача лишь одна, чтобы воры видели, что в доме кто то есть.
Да и зарплату получаете.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Без обид, но вы уверены что вам что-то являлось не спьяну например?
Без обид! Ибо сказано в Писании: «…если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят» (Лук. 16:31).
Klesk писал(а):Вариант тупо раздобыть ответы не сработает. Дело в том, что в моей конторе большинство народа старики в возрасте 50+ и в моем отделении начальник планирует меня им на смену. И если кому-то из них срочно понадобится замена, то меня уж точно выгонят, убедившись, что я на это не гожусь.
Давайте разберём этот момент подробнее. Во-первых, «старики» в возрасте 50+ родились на свет не такими, какими являются сейчас. Они проходили весь тот путь, который проходит каждый человек, то есть в вашем возрасте они бывали тоже. А будучи в вашем возрасте, они понимали, чувствовали и вели себя себя аналогично тому, как понимают, чувствуют и ведут себя все, или почти все, люди на свете. Им тоже казалось, что они многого не знают, но они не боялись! Либо у них другой, помимо страха, побудительный мотив был. Например, им надо было кормить семьи. И они брались за всю эту работу и делали её. А по ходу выполнения работы приобретали опыт, которого ни одни курсы повышения квалификации не дадут. Вывод: нужно побороть в себя страх и приступать к работе! И всё получится!

Во-вторых, если вас выгонят, то кого поставят на ваше место, либо на место «стариков» в 50+? По объявлениям наберут?

В-третьих, даже если вас вдруг выгонят, то с одной стороны это плохо, а с другой хорошо. Задумайтесь: зачем вам деньги? Семью кормить? Ипотеку выплачивать? Погашать остаток кредитов? Автомобиль есть? Если его нет, то на его содержание тратиться не нужно. Продукты и квартплата? На это можно заработать всегда. Можете пойти работать сторожем, консьержем, почтальоном, кондуктором, дворником и денег вам хватит! Так что если выгонят — ничего страшного! Придётся только проявить некоторую активность, выходящую за рамки ежедневного и поэтому привычного хождения не работу.
Klesk писал(а):А каким образом мне изменять свою "судьбу" я не имею ни малейшего представления
Это потому, что вы пока что человек молодой и в ситуациях, по-настоящему критических, скорее всего, не бывали. Привыкли к хождению на работу, чувствуете себя хоть и не вполне комфортно, но достаточно хорошо для того, чтобы ничего не менять. Ну так и продолжайте так жить! Если вдруг выгонят с работы (на самом деле нет, не выгонят!), то вот она и перемена судьбы.
Klesk писал(а):у меня ничего не получается, вообще ни в одном деле, я абсолютно бездарен, да и не хочется ничего кроме как играть, есть и сериалы смотреть.
Предположу, что пагубность этого вы понимаете, но за рамки комфорта (найти вместо игр и сериалов другое занятие, сократить потребление еды процентов на 10…20) выйти вам страшновато. Значит, надо ждать, пока судьба изменится сама. Я не знаю, как и когда это будет, знаю только, что ничего вечного в мире не бывает. Рано или поздно изменяется всё.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Я бы может и пошел работать сторожем. Но там ведь нужно быть большим, сильным и здоровым, чтобы напугать воров, а при необходимости и задержать. А я 174/63, слабенький и весь в болячках. К тому же зарплата у сторожей низкая. Хотя смотря где им работать конечно.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
То есть как это зачем мне нужны деньги ? Вопрос из разряда "зачем вам нужен воздух". Деньги - самое важное в жизни как не крути. Ведь наличие денежного достатка дает самое главное - свободу ! Свободу делать то чем ты реально хочешь заниматься а не то что вынужден. Да я бы ни дня в жизни не стал бы работать если б был богат ! Зачем мне это ? Играл бы да спал целыми днями.
Впрочем если вам не нужны деньги, можете перевести те что у вас есть мне. Написать номер моей банковской карты? Я с радостью избавлю вас от такого "тяжкого груза" как деньги. Даже взамен ничего не попрошу. Конечно же, от игр, сериалов и вкусняшек я отказываться не собираюсь. Они дают мне хоть какую-то радость в жизни.

dalmatin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 13 июл 2022, 21:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение dalmatin »

 
Автор, если позволите, вставлю пять копеек о деньгах и свободе.
Во-первых, вы сильно заблуждаетесь, если думаете, что деньги эту самую свободу дают. Ничего подобного. Да, они могут вас сделать независимым в каком-то аспекте. Но при этом накинут на вас массу обязанностей и ограничений в чем-то другом. Посмотрите на всех действительно богатых людей. Все они себе не принадлежат. Они не свободны, так как постоянно заняты какими-то встречами, сделками, какой-то работой над собой, если это артисты. За деньги и доступ к материальным благам они расплачиваются своим временем, усилиями и трудом. В этом мире платить нужно за все без исключения. И эта плата, конечно же, далеко не всегда в деньгах измеряется. И поскольку все имеет цену, то достигая одно мы неизбежно отказываемся от другого. Иметь все одновременно невозможно. Вся наша жизнь это выбор. Расстановка ценностей, приоритетов и целей.

Во-вторых, не ищите полной свободы. Ее тоже нет. Свобода всегда частичная. Вернее как, может быть свободна полная, но это уже свобода от жизни как таковой. Смерть, иными словами. Смерть, как небытие. Но тут возникнет проблема – получив такую сверхсвободу человек теряет себя. Крайне бестолковая ситуация, согласитесь – свобода есть, а меня нет. Я сам стал средством для достижения собственной цели. Глупо. Цель ведь для меня, а не я для цели, нет?

Мне кажется, все ваши проблемы от отсутствия приоритетов. Подумайте, к чему вы стремитесь. Вы упомянули "счастье". Счастье как цель жизни (философия эвдемонизма) очень хорошая и достойная идея. Подумайте, что делает вас счастливым и стремитесь к этому. Ищите баланс между целью и средством.

Любите игры, вкусные вещи и сериалы? Отлично! Но за это нужно платить - работать на нелюбимой работе. Пересиливая себя. Хотите НЕ работать? Тоже реально. Но тогда смиряйтесь с нищетой. Решите, что вам дороже.
Ни богов, ни господ!

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8690
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
Можно изменить образ мыслей. Наверняка ваша работа приносит пользу. Работайте ради пользы людям, думайте что вы нужный человек. Это помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Я бы может и пошел работать сторожем. Но там ведь нужно быть большим, сильным и здоровым, чтобы напугать воров, а при необходимости и задержать.
Ошибка! Хотя бы в том, что вора можно задерживать. Сторож лишён права проводить задержание! Всё, что он может сделать — вызвать полицию и предоставить записи с камер видеонаблюдения.
То есть как это зачем мне нужны деньги ? Вопрос из разряда "зачем вам нужен воздух". Деньги - самое важное в жизни как не крути. Ведь наличие денежного достатка дает самое главное - свободу ! Свободу делать то чем ты реально хочешь заниматься а не то что вынужден. Да я бы ни дня в жизни не стал бы работать если б был богат ! Зачем мне это ? Играл бы да спал целыми днями.
Вопрос мой основание под собой имеет, потом что людям деньги нужны для достижения разных целей и решения разных задач. Деньги — элемент в жизни очень важный, но не самый важный никак. Есть вещи намного более важные, которые денег дороже, и которые за деньги не купишь. Здесь на форуме встречается немало людей, которые денег заработали, а всё равно на этот форум пришли!

И кстати, что касается перевода вам на банковскую карту: деньги, которые не заработаны тяжёлым трудом, ничего хорошего не принесут. Вы имеете возможность есть, играть и смотреть сериалы только потому, что продолжаете заниматься нелюбимой работой. Впрочем, вам это уже сказали.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»