Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Я все еще продолжаю жить только по одной причине - что не могу пока решиться на суицид, смелости и решимости не хватает чтобы его совершить. На этом все, других причин нет. Практически все силы и время в моей жизни занимает ненавистная работа по неинтересной мне специальности, ради которой я учился 6 лет. Учился потому что не прошел по баллам куда хотел и отправился туда куда за меня решили родители. Работаю уже 4 года но при этом даже толком не понимаю чем занимаюсь, один фиг, я толком никогда и не учился, знаний по специальности ноль, так как мне моя специальность не интересна. Еще и начальство мучает, чтоб я углублялся в тематику, какие-то там курсы повышения квалификации проходил - что-то там связанное с какими-то моделями, сложными программами, программированием. Плюс еще там тексты всякие писать надо, литературу анализировать. А это все не мое... Во-первых потому что тематика мне не интересна. А во-вторых потому что никогда ничего не смыслил в информатике и всем что связано с компьютерами, единственное чему я научился - как устанавливать игрушки и играть в них. Я даже мечтал раньше стать профессиональным игроком в шутеры, киберспортсменом, зарабатывать на играх, но это тоже не мое из-за проблем со здоровьем - дрожи в руках, из-за чего не могу нормально управлять мышкой, ужасного зрения, крайне медленной реакции. К слову о здоровье - у меня больное ВСЕ! Абсолютно... Больной позвоночник, ноги, глаза, уши, нос... да что угодно. Можно любую часть моего тела назвать и с ней наверняка будет что-то не то... Постоянно болит что-то, то не высыпаюсь сколько б не спал то бессонница. А я еще и астеник, силы ноль. Спортом особо не могу из-за позвоночника заниматься, так по мелочи занимаюсь чтоб совсем дрыщем не быть. Но все это не так и страшно вроде. Хуже что я не вижу смысла и интереса ни в чем. Каждый день просыпаюсь с осознанием что опять на нелюбимую работу, опять мучиться, очередной скучный унылый тяжелый день. И знаю что это не изменится никогда. Я уже не молод, мне почти 30. Уже ничего не изменить. С этой работы не уйти, так как ничего другого я делать не умею, а есть то хочется. Я не могу ни физически работать из-за здоровья ни умственно из-за низкого интеллекта. Никаким "саморазвитием" заниматься тоже не могу, сил не остается да и мозг уже деградирует, память ухудшается. Наверно так и ждет меня унылая тяжелая жизнь за ненавистным занятием и голодная смерть бомжа когда меня наконец-то уволят, поняв мою бесполезность.

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Эннилик »

 
Да, 30 - это, конечно, уже далеко не молод.
Как у вас с английским?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Ну не знаю 6 лет в институте вы проучились как то, да ещё на нелюбимой специальности.
А кем вы хотели стать?
Интеллект мне кажется у вас хороший, с чего вы взяли что плохой?
Наша с вами беда - это мысли. И вот с ними надо как то уживаться. Мы много думаем, а из за этого не отдыхаем.
А как вы в бассейн могли бы ходить? Вода хорошо отдохнуть помогает.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
С английским? Ну так, некоторые знания имеются. Может, на средний уровень и потяну, хотя скорее на базовый. Раньше пытался изучать английский всерьез, онлайн уроки смотрел. Но за несколько лет изучения прогресса очень немного из-за плохой памяти. Да я на самом деле много всяких вещей пытался учиться делать, и другие языки изучать, и еще всякие разные штуки, например хотелось одно время руками хоть что-то научиться делать (бесполезно, у меня самые настоящие руки-крюки, я даже шнурки на ботинках годами учился завязывать). Результата практически во всем ноль, чем бы я ни пытался заниматься, в изучении английского еще хоть какое то подобие успеха есть. Но так или иначе знание английского без знания чего-либо еще бесполезно.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
В институте я проучился так как списывал с телефона на всех тестах и экзаменах. По факту знаний по специальности у меня ноль, и эти 6 лет потрачены вникуда. В школе я кстати тоже не учился а только списывал, так как ничего не было интересно никогда. Учиться мне почему-то хотелось на химика, в молодости мне казалось интересным смешивать различные субстанции, но сейчас я уже этим не интересуюсь. По факту чего мне хочется сейчас - иметь деньги не работая, чтобы можно было целыми днями только играть в игры и есть вкусняшки. На бассейн нет времени из-за работы, да и неинтересен он мне. Когда я последний раз плавал пару лет назад, оглох на одно ухо. Лор мне ухо вылечил, но я им до сих пор плохо слышу.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Если вас до сих пор не уволили, то это уже кое-что. Работа неинтересна… Понимаю! Знаете, как говорят: «Не умеешь работать — научись отчитываться!» На курсы повышения квалификации посылают — надо ехать! Заодно и от ежедневной рутины отдохнёте. Если есть желание удержаться на работе, чтобы не остаться без куска хлеба, значит, надо найти способ и удержаться.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8542
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Swetushka »

 
А в Бога вы не пытались поверить? С Богом жить легче.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Тиша »

 
30 это еще молодость особенно для парней. Не записывайте себя в старики раньше времени!
Если у вас высшее техническое образование, то можно попробовать найти другую работу, не по специальности. Ведь есть же вакансии, где в требованиях лишь среднее или высшее образование. Попробуйте поискать! Не опускайте руки раньше времени! Только попробуйте с молитвой все делать. Помолитесь Богу о нахождении хорошей работы которая была бы вам по душе!
А вообще в жизни я вам советую поставить себе цель спасти свою душу. Ведь душа вечна и стоит о ней позаботиться. Старайтесь бороться со своими грехами, это работа над собой и очень важная и нужная цель на мой взгляд.
Есть ли у вас девушка и друг, друзья? Если нет, стоит с молитвой их поискать себе. Одному человеку тяжело. Желаю вам хороших друзей, работы по душе и с перспективой, любви и создания семьи с хорошей девушкой!!! :12: :25:

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Не получится у меня ничего с этими курсами. Я уже пытался их зубрить, толку ноль. Слишком тяжелый материал для меня. У меня банально недостаточно высокий интеллект для усвоения настолько тяжелой информации. Ехать не надо никуда, они онлайн

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Друзей и девушки нет и не было никогда. А в богов я бы не поверил даже если бы они мне лично явились.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»