Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение МираRu »

 
Твоя проблема в эгоизме.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Видите ли, Бог, любовь и т.д. для других людей вполне себе существуют. Не чувствуете их присутствия именно Вы. И в этом и заключается Ваша трагедия. Вам бы попробовать понять, что Вы делаете не так, перестроить своё мироощущение.

И кстати, в деньгах счастья нет. Приходят сюда люди и с деньгами, и тоже жалуются на своё состояние.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Все люди эгоисты. Без исключения. Лицемерие и самообман считать себя не эгоистом. И эгоизм это не проблема а скорее наоборот плюс - это признак психического здоровья и адекватного восприятия реальности прежде всего. Впрочем, я не ожидаю что это поймет человек, сразу переходящий с незнакомцами на "ты". А еще утверждающий что в самоубийствах виноват диавол. Хорошо хоть не Ктулху и инопланетяне.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Я действительно не чувствую ни богов ни любви ни чего-либо еще. Но вот что деньги сделают меня счастливым я действительно чувствую. Я вообще не представляю как можно изменить свое мироощущение, я такой, какой есть. Это не выбирают. Если можно как-то начать ощущать то что вы якобы чувствуете, подскажите как. Но мне кажется, вы просто себя самоубеждаете, что ощущаете такое.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Но вот что деньги сделают меня счастливым я действительно чувствую.
А вот это самообман. Деньги не делают человека счастливым, они дают некоторое спокойствие. Как полный бак бензина перед дальней поездкой, аналогия полная. Аналогия с бензином ещё и в том, что накопленные деньги будут расходоваться, поэтому периодически требуется обязательная «дозаправка». Можно в дороге заплутать и тогда бензин сожжётся впустую, а можно начать перевозить пассажиров или грузы, и тогда будут средства на то, чтобы дозаправиться ещё.

И вообще, деньги — это не цель, а средство достижения других целей.
Klesk писал(а):Я вообще не представляю как можно изменить свое мироощущение, я такой, какой есть. Это не выбирают. Если можно как-то начать ощущать то что вы якобы чувствуете, подскажите как.
Однозначного совета, чтобы он 100% помог, дать нельзя. Всё остальное уже писали, вплоть до помощи посторонним людям. Я думаю, было бы целесообразно литературу почитать (например, книгу «Несвятые святые» архимандрита Тихона Шевкунова), с людьми пообщаться. Мне в своё время сильно помогло изучение атеизма с одновременным прослушиванием христианских радиопередач. Задумался — почему это так, а это эдак, и потихоньку-потихоньку за несколько лет перешёл в «другой лагерь».

А вообще, Путь к Богу у каждого свой.

По поводу любви: если человек никого не любит, то он и любовь других людей к нему не почувствует. Любить нужно уметь, но как этому научиться — я не знаю. Оно само придёт, когда нужно будет. Но жить жизнь без любви — очень тяжело.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Да нет, веру в богов я даже не рассматриваю. Никакие ни книги ни чьи-либо слова в существовании богов меня не переубедят так у меня есть 100%, неопроверживые доказательства отсутствия богов. Я мог бы вам им привести, но смысл, у вас наверняка есть для себя такие же доказательства обратного. Я к тому что в этой теме только сам человек может к чему-то придти, невозможно его переубедить. Вот любовь, помощь другим уже как-то поинтереснее звучат, но если нет способов как начать что-то тут чувствовать, то смысл это обсуждать? Впрочем опять же все упирается в деньги. Даже если теоретически допустить что я верующий, кого-то любящий, и желающий помогать, мне нужны деньги чтоб помощь реализовывать, а пока на меня давит ненавистная работа и я на грани суицида из-за нее... В любом случае все это один замкнутый круг. Эх...

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение МираRu »

 
Ты на грани суицида из-за гордыни.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Какой еще гордыни? Ты правда считаешь, что если б мне было чем гордиться, я бы стал искать помощи на сайте для суицидников? Скорее это наоборот была бы причина хотеть жить. Какой-то ты очень странный, чувак...

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение МираRu »

 
Гордыня мешает тебе увидеть себя. Можно сказать, что она ослепляет душу. Если захочешь, когда нибудь ты сможешь это увидеть. Но сейчас душа молчит. Помнишь ли в своей жизни время когда ты был по настоящему счастлив? Когда тебя любили?
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Не понимаю, что именно я должен увидеть в себе, весь больной, бездарный, я это вижу прекрасно. Меня никогда никто не любил, наоборот все вокруг мне вечно гадости творили , да что там, некоторые родственнички у меня такие, что никакие враги не нужны. Благо, я с ними больше не общаюсь. И счастлив я никогда не был, максимум жизнь была терпима в некоторые периоды, а большую часть времени одни проблемы и мучения.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»