Живу непонятно зачем

Крик о помощи
Ответить
Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Может быть, будут еще какие-нибудь советы ?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): Может быть, будут еще какие-нибудь советы ?
Может быть. Надо держать тему наверху. Вдруг кто-то что-то скажет.

Видите, все вот эти советы и давать легко, и получать легко. Трудно всё это в жизнь воплотить. А этого никто за Вас делать не будет. Когда человек идёт в больницу, то ждёт, что его вылечат. Но больница может только выдать рецепты, а лечиться человек должен с помощью лекарств долго-долго, и он должен это делать сам. Диету скорректировать, отрегулировать режим труда и отдыха, а это ведь трудно! То же самое и здесь. Надо к Богу обратиться, надо людям помогать, надо языки учить, но будет ли толк и если будет, то когда? Да и советы эти Вам наверняка не нравятся, как человеку, привыкшему к салу с картошкой, не нравится изменение диеты.
Всё проходит, и это пройдёт

gv_doctor
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 00:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение gv_doctor »

 
Да кто же вам внушил, что Вы бездарный, ни к чему не способный, без всяких талантов, человек?!

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
gv_doctor писал(а):
12 сен 2022, 00:05
Да кто же вам внушил, что Вы бездарный, ни к чему не способный, без всяких талантов, человек?!
Можно, я попытаюсь ответить? Здесь на форуме это кажется очень многим. Не внушает этого никто, человеку так кажется самому. Наоборот, окружающие таких людей ценят и уважают, но сами они не считают, что их есть за что ценить и уважать. Это заниженная САМОоценка, результат личностного расстройства. А такие расстройства лекарствами не вылечишь.
Всё проходит, и это пройдёт

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
Бессмысленно обращаться к тому чего нет. Так же как и бессмысленно помогать людям если мне это не доставляет радости так как от помощи им станет лучше только им а не мне. Эти советы может кому-то и подходят, но не мне. Насчет моей бездарности - никто мне ничего не внушал, я сам в этом убедился на горьком опыте и бесконечном числе попыток это опровергнуть. У меня ни в чем ничего не получается, за что ни берусь.Вот вы наверно подумали, что я пошутил про то учился завязывать шнурки годами, но нет, это правда. Да я даже говорить научился очень поздно. Здоровьем я старый дед, а вот уровнем развития как ребенок вдвое младше меня.

Виктория 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Виктория 42 »

 
Охранник замечательная работа.как раз ничего не надо ни физически,ни умственно:)) или кассир.сейчас много мальчиков по плюс минус 30 лет за кассой в супермаркетах сидят.

Виктория 42
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2022, 11:16
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Виктория 42 »

 
Я тоже бездарная,даже почерк некрасивый и неровный,но мне это никак не мешает чувствовать себя счастливой.мешает что потеряла по своей вине жильё,это да,как нож в сердце застрял.

Klesk
сержант
сержант
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 11:41
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Klesk »

 
На текущей работе я хотя бы какую-то зарплату получаю. Это, конечно, жалкие гроши, но охранником/кассиром будет намного меньше. Дело то не только в том, что мне нравится/не нравится, дело и в деньгах. А в нашей стране почему-то рабочие профессии считаются презренным занятием для отбросов общества и оплачиваются соответствующе. Вообще, я бы с радостью пошел в уборщики, если б за это платили хотя бы 30-40 к. Да и плюс не гожусь я в охранники из-за физических данных. А кассир уж точно не легкая работа, изучал я отзывы тех, кто этим занимается.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Lima »

 
Klesk писал(а): рабочие профессии считаются презренным занятием для отбросов общества и оплачиваются соответствующе.
Отнюдь! Хороший сантехник, имеющий сварочный аппарат, заработать может немало. Да и любой мастер тоже.
Всё проходит, и это пройдёт

Надежда_Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 20:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Живу непонятно зачем

Сообщение Надежда_Надежда »

 
Интересно, зачем спрашивать совета - чтобы потом его опровергать? Вам советуют из личного опыта, из того, что пережили сами. Бог есть и Он многим помог, и мне в том числе. Я Вам рекомендую попробовать построить свое мышление под другим углом, Вы ничего не теряете, просто попробуйте. Работа даёт Вам возможность зарабатывать, но Вы её не любите - значит должна быть жизнь вне работы, которую Вы любите. Компьютерные игры не дают удовлетворения, на мой взгляд они и не могут его дать, занятие довольно бессмысленное. И помогать кому-то тоже ещё надо попробовать, если Вы не привыкли этого делать, то сразу можно не понять в чем соль, со временем смысл и удовлетворение появятся - уж так мы созданы, что в нашей природе заботиться о других. И я согласна с уже данным Вам советом - только Вы сами можете попробовать применить советы, только Вы сами можете принять решение лечиться или продолжать болеть

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»