Испортил свою жизнь

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Eveso писал(а):
09 апр 2022, 16:08
мне кажется, что выглядеть будет смешно. Парень, который выглядит лет на 19 и рядом женщина лет 30, несуразно смотреться будем.
Нужно решать проблемы по мере их поступления! Если всё получится, и Вы будете рядом с ней счастливы, то будет абсолютно неважно, как вы смотритесь и что подумают другие. В мире шоу-бизнеса, кстати, ещё похлеще примеры бывают, и ничего.
Всё проходит, и это пройдёт

Психологический тест онлайн
Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Тиша »

 
То, что вы оставили учебу, ну что ж, это было ваше решение наверное оно было правильным для вас, ведь были причины для такого решения. Хочу сказать, что наличие высшего образования не имеет большого значения для счастья. У меня был знакомый, который тоже бросил институт курсе на 3, 4-ом, точно не знаю. И теперь он успешный бизнесмен, имеет квартиру, дачу, женат. Хоть у него и небольшая фирма. Были знакомые такие, которые хоть и имели высшее образование, не работали по специальности, а работали простыми работягами, водителями и т.п. Делали такой выбор сами, и им так проще и легче. У них семьи и все благополучно.
Не комплексуйте по поводу внешности. Наоборот, значит вы хорошо выглядите! А молодые девушки вам не нравятся? Почему вы не хотите с ними знакомиться? Иногда, знаете, возраст не имеет значения. Может Бог вас таким создал именно для молодой девушки?
Если вы считаете почему то себя глупым, хотя судя по всему вы не правы, ведь вы хорошо учились, у вас рассудительная речь..., то надо начать понемногу развивать в себе ум. Читать, интересоваться чем-то, проходить может быть какие-то курсы... Может по огородничеству, фермерству, садоводству, как построить дом и т.д.... Я знаю, что есть какие-то интеллектуальные игры.... Попробуйте!
И еще я бы вам посоветовала молиться Богу об очищении души, мыслей, и обо всем, к чему стремится душа. О любви, о мечте, об успехе и уважении, о друзьях! желательно каждый день. Может вам еще поездить по святым местам, окунаться в купели со святой водой, смыть весь негатив.
Не жалейте о той девушке из интернета. наверное не было любви у нее, а зачем вам человек, который не любит? Сложно вообще говорить о любви только по переписке... Лучше бы в реальности общаться. И только потом отдаваться любви. Без любви в семье жить непросто! Лучше любить. И когда тебя любят. Желаю вам этого!
По интернету тоже можно познакомиться, у меня так сестра вышла замуж за мужчину из другой области России.
Не унижайте себя! Вы самостоятельный мужчина, работящий! Работаете в Европе. Ведь очень многие хотят уехать и жить там, особенно сейчас, наверное.
Вы пока не можете там прикупить себе жилье?
По поводу того, что некоторые к 30 годам имеют жилье и машину, так это некоторые, не все. Многие всю жизнь с родителями живут, например. Жилье сейчас дорогое. Если только ипотеку брать.

Аватара пользователя
Nasie
майор
майор
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 12:10
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Nasie »

 
Здравствуйте. Желание иметь семью - это действительно Ваше желание или Вы хотите жениться, потому что так принято в обществе? Можно оставаться одному и быть счастливым.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Испортил свою жизнь

Сообщение Eveso »

 
Привет. Не знаю с чего начать. Такой бардак в голове , а как бы все лаконично и доступно изложить не знаю. Начнем с того, что мне порой кажется, что я человек небольшого ума, я бы даже сказал: глуповат. Я с этим смирился, окружающие порой говорят, что я умный , но это все враньё, я же вижу, что это ни так. Вот знаете, страшно - ни когда засиделся, что все онемело. А когда засиделся так, что других уже не догнать. И это факт, неоспоримый такой. Я слишком много ошибок совершил , много неверных решений принял и многое упустил , что уже не наверстать. Да и возраст , мне кажется, что уже ничего хорошего в моей жизни не будет. Извините, я пока общими фразами пишу, если будет нужно, то позже конкретизирую. Можно смело сказать, что я профукал свою жизнь, абсолютно ничего не достиг. Уже довольно долго общаюсь с одной девушкой, она немного младше меня. Пускай это на расстоянии, ибо встретится сейчас нет возможности, но это так здорово. Она такая хорошая, искренне любит меня, как и я ее. Но я часто ловлю себя на мысли , что нужно это прекратить, ибо я не смогу ничего ей дать , что может дать такой неудачник. Хоть она и говорит, что ей нужен только я, но мне кажется она достойна большего. Такое настойчивое желание все прекратить, но я боюсь. Нет, ни смерти боюсь. Боюсь, что после попытки я выживу и стану инвалидом, а для меня это страшнее смерти. По правде скажу, что я не знаю зачем пишу все это, со мной уже все кончено , лишь вопрос времени, когда я решусь. Может, где-то глубоко во мне, в том мраке и отчаянии ещё теплица , что-то живое, что и сподвигло меня написать вам.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение April »

 
Надо жить. Посмотрите на деревья, на птиц, на облака. Жизнь стоит того, чтобы жить. Возможно ваш план ошибочный, тогда нужен другой хороший план. Никто не убедит человека, так как это сделает он сам. С девушкой общайтесь, на мой взгляд пока дело в дружбе, то не стоит рвать концы. Вам нужно позитивное мышление, настраивайтесь на хорошее и доброе. Это не значит, что всё глупость. Наоборот, всё отлично. Должно же быть что-то, что вам нравилось и нравится. Музыка, книги, фильмы. Этим можно подкрепляться. Возможно, вам ваша жизнь кажется адом, но тогда ведь и надо искать выход из этого ада.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Не надо за девушку решать, кого она достойна, а кого нет, она уже сделала свой выбор, большее для неё - это вы. Она вас любит и по вашим словам вы тоже, надо развивать эти чувства и отношения, а не хоронить себя преждевременно. А почему у вас нет возможности встретиться?
Можете конкретизировать свой возраст, если вам не 90 лет, то рано подводить итоги, по принципу: " ничего не достиг".

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

На мой взгляд, у Вас очень сильно занижена самооценка, Вы слишком критично относитесь к самому себе. Окружающие отмечают Ваш ум, так почему Вы им не верите? Почему Вы считаете, что не способны ничего дать женщине? Люди без жилья, без работы, с инвалидностью находят, что дать и женщине, и совместным с ней детям. Вам просто надо посмотреть на проблему под другим углом. Свежий взгляд Вам нужен. Пишите, подробнее, совместными усилиями поможем разобраться.
Всё проходит, и это пройдёт

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте. Порой нам хочется выглядеть намного лучше , чем мы являемся. И это вносит в жизнь дискомфорт. Но это всего лишь наши чувства , которые являются обманчивыми. Если посторонние видят вас в лучшем свете , чем видите себя вы , то наверное люди правы . Даже девушка о вас лучшего мнения. Так что заглушите свой внутренний голос , который вам говорит , что вы ничтожество и послушайте лучше окружающих. В жизни случается две крайности. Есть люди , которые ничего из себя не представляют , но делают вид , что только на них одних земля держится . Такие люди не угодны Богу. И это гордость человеческая . Но есть и другой тип людей , которые вполне нормальные , но им кажется , что Бог их обделил способностями и талантами. Но это так же заблуждение . Нужно просто покаяться и поблагодарить Господа за все что у вас есть. Благодарное сердце видит Бог и даст еще больше.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Eveso »

 
Ребят, спасибо , за ваши слова.
Честно, я много думал , почему я так критично к себе отношусь, ответ я не нашел.
April, я согласен , нужно жить и находить радость в мелочах, но как заставить себя это делать. Вот , в какой-то момент все хорошо, а потом словно волна отчаяния и снова один мрак кругом. Может с головой проблемы. Хотя, я всегда был жизнерадостным, но сейчас - только снаружи, а внутри бесконечная грусть, под фальшивой улыбкой.

Alex71, я согласен, что она сама приняла решение, но я так боюсь, что она будет со мной несчастна, что я не смогу дать ей все то, что она заслуживает. Мне 26 лет. Вот такой я человек, называйте меня странным, ни таким , но что я могу сделать. Отношения - ответственность, при чем огромная. Наверно, я приверженец каких-то консервативных взглядов. Я о том, что мужчина должен нести ответственность за женщину. Я должен быть уверен в завтрашнем дне, чтобы брать ответственность. И порой ловлю себя на мысли, что она достойна лучшего. Встретится мы не можем по тому, что я сейчас нахожусь в другой стране, много нюансов, просто невозможно и все.

Lima, наверно, вы правы, на счёт самооценки. Не знаю почему не верю, думаю, что люди заблуждаются на мой счёт. Это ещё со школы пошло: ой, ты умный такой; тебе так легко все даётся ; наверняка легко найдешь свое место под солнцем. Я понимаю, что люди женятся, заводят детей, при этом имея достаток ниже среднего, либо не имеют жилья. Но я не могу так, хоть она и говорит, что с милым рай и в шалаше , но я не хочу разрушить ее жизнь, слишком она хорошая. Уж лучше я до конца дней один буду , чем сделаю такого прекрасного человека - несчастным. Вот такой бред в моей голове, как от него избавиться я не знаю.

Иван, как вы здорово подметили про два типа людей. Может , люди и правы, но как заставить себя ,изменить свое отношение к самому себе. Выше верно написали, что я слишком критичен к себе, все подвергаю сомнению.

Ребят, отвечу ещё в общем. Да, что-то в этой жизни меня радует. Но, начнем с другого. Я сейчас очень много работаю, по 16 часов в день. Пытаюсь учить англ. язык, но мне кажется, что с моей головой - тщетные попытки. Мне нравится готовить, особенно десерты, но и обычные блюда тоже люблю, особенно что-то из мексиканской кухни. Особых навыков в кулинарии не имею. Хотя, бывает спеку что-то, угощу кого-то на работе, людям нравится. Но мне кажется, что так все умеют, тут нечем гордиться. Дальше, ещё люблю читать мангу, это такие комиксы японские. Есть у меня мечта, хочется открыть небольшую пекарню, давно уже об этом мечтаю, но думается, что навряд ли удастся воплотить это в жизнь. Ой, а ещё мечтаю о собаке, так хочу. Я вообще очень животных люблю. Еще в школе , мама даст денег на булочку, а я корм куплю, уличным котам. Я часто думаю о своей жизни и понимаю, что ничего хорошего уже не будет. Образование я так и не получил , поступил ни на ту специальность и не смог заставить себя доучиться. 26 лет, а у меня ничего нет. К тому же, я считаю себя довольно ленивым человеком, осознаю , но как бороться не знаю. Можно сказать, что сейчас я просто существуют с одной лишь мыслью, что впереди лишь тьма и рассеять ее у меня не получится. Так какой тогда смысл , что-то толку продолжать так жить. Пишу все это и мне кажется, что я просто занимаю ваше время.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Lima »

 
Eveso писал(а):
02 сен 2022, 19:01
Не знаю почему не верю, думаю, что люди заблуждаются на мой счёт. Это ещё со школы пошло: ой, ты умный такой; тебе так легко все даётся ; наверняка легко найдешь свое место под солнцем.
Со мной было то же самое, а исправилось вот так: когда становился старше и на работу к нам приходили более молодые и неопытные сотрудники, я понял, что на их фоне выгляжу «гуру» и «корифеем», и это не выдумки. Вот так самооценка потихоньку повысилась.
Eveso писал(а):
02 сен 2022, 19:01
Я понимаю, что люди женятся, заводят детей, при этом имея достаток ниже среднего, либо не имеют жилья. Но я не могу так, хоть она и говорит, что с милым рай и в шалаше , но я не хочу разрушить ее жизнь, слишком она хорошая. Уж лучше я до конца дней один буду , чем сделаю такого прекрасного человека - несчастным. Вот такой бред в моей голове
Это никакой не бред. Ваша позиция заслуживает глубокого уважения. Просто вам нужно посмотреть на эту ситуацию с другого ракурса, под другим углом. Да, люди всё это делают. И то же самое могло бы получиться и у Вас! Подумайте: все эти семейные проблемы будете решать не Вы в одиночку, а вместе со своей избранницей, всей семьёй! Поэтому всё получится, нужно только осмелиться и начать двигаться в этом направлении. Пословицы «лиха беда — начало», «глаза страшатся, а руки делают» слышали? Они как раз про это!
Eveso писал(а):
02 сен 2022, 19:01
Пишу все это и мне кажется, что я просто занимаю ваше время.
По поводу занятия времени: если люди Вам пишут в ответ, значит, не так уж они этим временем дорожат, им важнее Вам помочь.
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»