Испортил свою жизнь

Крик о помощи
Надежда_Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 20:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Испортил свою жизнь

Сообщение Надежда_Надежда »

 
Доброго времени суток! Вы очень добрый и хороший человек. И Вы не обязаны быть как все и следовать общепринятым представлениям о том, какая у человека должна быть жизнь. У Вас есть мечта и мечта прекрасная! Наполненая природой, трудом и служеним обществу - ведь Вы будете продавать плоды своего труда людям. Вы заботитесь о маме, Вы не равнодушны и не безразличны. Вы не эгоист, поскольку понимаете, что создавать семью без фундамента это не правильно. В 25 лет - это только начало жизни и рано подводить итого, даже бессмысленно. Позволю себе высказать одно предположение, Вы не решаетесь приступить к осуществлению своей мечты, потому что боитесь не довести дело до конца. Думаю, самым разумным будет вернуться к заочной учёбе, до учиться год и получить диплом. То есть одно дело Вы точно закончите и увидите, что это не так и сложно! Уверяю Вас, это так - я работаю в институте и знаю о чем говорю. Да, может Вам не интересна специальность, но Вы уже проучились 4 года и смысл закончить в любом случае есть! Хотя бы для того, чтобы иметь в своём активе завершенное дело! Ведь если бы Вы представляли на какой специальности хотите учиться, то Вы на неё и пошли бы. Но если нет внутри ощущения, на каком направлении хотите учиться, то имеет смысл закончить то направление, на котором Вы проучились уже столько времени. Высшее образование призвано научить человека мыслить разносторонне, именно поэтому изучаются такие разные предметы. И Вы осуществили мечту мамы! - это тоже законченное дело и характеризует Вас как хорошего заботливого сына. Вы очень хороший человек! Если позволите ещё дать рекомендацию, сходите в храм, может быть не на всю службу, на небольшое время, ощутите совсем иное состояние, иного порядка. Вы прекрасный и глубокий человек.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»