Испортил свою жизнь

Крик о помощи
Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Доброго времени суток. Зарегистрировался, на этом форуме, довольно таки давно. Но, вот только сейчас решил выговориться , вдруг мои писульки возымеют какой-то эффект . Ибо все чаще посещают мысли о том, чтобы преждевременно оборвать свою жизнь. Начну с самого начала. Я рос без отца, с мамой и бабушкой. Но, как ни странно, были очень хорошие отношения с родителями отца, да они сохранились и по сей день. А отец, хоть мы и в одном городе живем, предпочел обо мне забыть. Жили не богато, но я могу с уверенностью сказать, что у меня было отличное и счастливое детство. Вродебы, все складывалось хорошо, любящие родители, неплохо закончил школу и легко поступил на бюджет университета. Были какие-то планы, цели и стремления. Но, в какой-то момент, все те цели стали для меня незначительными. Отучившись год, в универе, я понял, что эта специальность мне не интересна, но побоялся об этом рассказать родным. Какое-то время делал вид, что хожу в универ, а на деле просто гулял по улицам или читал книжки в библиотеке. Близкие были счастливы, что я учусь на стипендии. Не хотелось рушить их надежды на мое стабильное будущее, вот и оттягивал момент, чтобы раскрыть правду. Ну, в итоге, мама отнеслась с пониманием, лишь упрекнул меня в том, что я сразу ничего не рассказал. Я не знал, что мне делать дальше, ибо у меня нет тяги абсолютно ни к чему. В итоге поступил на заочное обучение, в киевский ВУЗ. Отучился четыре года и на этом все, не хочу вдаваться в детали, но была причина, по которой я прекратил учебу. В принципе, восстановиться не составит проблем, как и доучиться один год, но я не хочу, ибо эта специальность мне так же не интересна. У меня такое ощущение что я не живу, а просто существую. Словно бревнышко, которое бесцельно плывет по водам реки. И вот, мне уже стукнуло 25 лет, а я из себя ничего не представляю. Так какой смысл дальше так продолжать, если можно сделать один шаг и все прекратить. По какой-то неведомой мне причине, еще со школьных лет, мои близкие, ровно как и друзья, считали, да и считают по сей день, меня умным человеком. Ты ведь с мозгами, ты точно найдешь свое место в этом мире, как говорила моя учительница. Я себя таковым не считаю, какое-то ошибочное мнение, которые сформировалось на почве неизвестно чего. Уже немало лет, но отношений так и не было. Не вижу смысла заводить отношения, ибо я считаю, что мне нечего предложить девушке, ибо я из себя ничего не представляю. Хоть и общался со многими, были намеки на отношения, говорили, что я интересный собеседник, правда я не понимаю в каком месте. В общем, это былобы крайне эгоистично с моей стороны. Плюс, ко всему, я довольно сильно комплексую из-за своей внешности. Тут нужно прояснить, я не урод, были ситуации когда девушки проявляли ко мне интерес первыми, но я отталкивал или игнорировал их, по той причине, которую я указал выше. Так вот, проблема в том, что я выгляжу куда моложе своего возраста, внешность 17- 19 летнего парнишки. Никак не могу с этим смириться. У меня есть одна мечта(если интересно кому-то, то отвечу подробнее), но мне кажется, что я не смогу ее осуществить. Для этого нужно немало денег и думается , что в какой-то момент я просто сдамся. Да, я сделал первый шаг, поехал на заработки в Европу, в принципе я понимаю, что цель досягаема. Но, потом начинаю думать под другим углом, а не просрал ли я свою жизнь, прожить 25 лет, а по итогу ничего не достичь, не слишком ли поздно уже за голову браться. Извините, я понимаю, что мои заморочки совершенно незначительны на фоне остальных людей, которые ищут сдесь помощи. Просто гложет какая-то безисходность и мысль о том, что все потеряно. Ведь проще просто уйти, ибо кажется мне, что уже слишком много лет потеряно и навряд ли удастся изменить свою жизнь. Простите за столько текста, просто захотелось высказаться.

Психологический тест онлайн
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение svetlana.p »

 
Здравствуйте.
в какой-то момент, все те цели стали для меня незначительными.
Вот так просто ,без всякой причины?
У меня есть одна мечта(если интересно кому-то, то отвечу подробнее), но мне кажется, что я не смогу ее осуществить.

Конечно интересно, расскажите.
У меня такое ощущение что я не живу, а просто существую. Словно бревнышко, которое бесцельно плывет по водам реки.
Постарайтесь понять себя для начала, чего бы вы хотели и потом двигаться в этом направлении.
А пока ,если нет желания учиться, то надо работать, нагружать себя с пользой.
Возможно вам скучно или просто лень ?
я понимаю, что мои заморочки совершенно незначительны на фоне остальных людей, которые ищут сдесь помощи.
Ошибаетесь, вы и ваши жизненные трудности так же важны как и любого другого человека .
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Эннилик »

 
Eveso писал(а):
29 авг 2021, 16:49
...вдруг мои писульки возымеют какой-то эффект...
Возымеют эффект...
К какому эффекту вы стремитесь? Какие проблемы вы хотели бы разрешить?
Похоже, что вам страшно начинать жить - возможно, это основная проблема сейчас для вас.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Lima »

 
Eveso писал(а):
29 авг 2021, 16:49
проблема в том, что я выгляжу куда моложе своего возраста, внешность 17- 19 летнего парнишки.

Это разве проблема? «Сделать себя старше» внешне очень легко, достаточно отпустить хотя бы усы, а можно и усы, и бородку небольшую.
Всё проходит, и это пройдёт

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Swetushka »

 
Eveso писал(а):
29 авг 2021, 16:49
И вот, мне уже стукнуло 25 лет, а я из себя ничего не представляю.
Человек начинает из себя представлять что то только ближе к пенсии.Он живет, работает и кажется ничего не происходит, но это не правда.Оглянувшись назад можно подвести какие то итоги, но это только по прошествии большого времени. Не грустите :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Тиша »

 
Не отчаивайтесь, не грустите!
25 лет - это мало! это самая молодость еще! Вы еще молодой человек! и все у вас впереди! никогда не поздно начать все с начала, никогда не поздно идти к свое мечте!
Даже в 40, в 50 лет не поздно!
Вы сделали первый шаг к своей мечте! Вы просто молодчина! Действуйте и дальше, идите к своей мечте и никогда не отказывайтесь от нее!!! Пусть молитва и чистота души помогут вам в ее осуществлении!
Не отталкивайте девушек от себя!!! Личная жизнь тоже должна быть!!!! И не проходить мимо!
Любовь может помочь вам, вдохновит вас на жизнь, на успехи, на свою мечту!
Расскажите, что за мечта?
В этой жизни столько всего удивительного, красивого, и того, что приносит радость! Неужели вас ничего не вдохновляет и не радует?
Мы все на самом деле едины и взаимосвязаны. Может если вас не будет, что-то перекосится в этом мире, пойдет не так... Может вы можете помочь кому-то в этой жизни, сделать счастливыми... А вы хотите уйти.(((( Не уходите! Вы нужны этому миру! :13: :25:
Меняйте свои мысли на позитивные, на то, что все у вас получится, и никогда не поздно что-то менять в своей жизни, начинать путь к своей мечте! Никогда не поздно!
Для тренировки силы воли можно начать заниматься спортом.
Последний раз редактировалось Alex71 03 сен 2021, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.6.2.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
svetlana.p, я тоже так думал, что нагружу себя работой и тем самым не будет времени на дурные мысли. При том, что последние пол года, я работаю крайне много, столько люди работать не должны. Все равно, хоть и не постоянно, но возвращаюсь к тем самым мыслям. Как бы глупо не прозвучало, но мне просто не хочется жить. Ловлю себя на мысли, что у меня какая-то неполноценная жизнь и слишком много лет и пустил на смарку, не знаю как выразить это чувство. Извините за то, что столь туманно изъясняюсь. Я писал об отношениях, что их не было. Я никогда и не стремился к ним, разве это нормально? Люди семьи заводят, в моем возрасте, а мне до этого нет никакого дела. Лень в моей жизни присутствует, но не считаю, что именно в ней дело. Мне нравится одиночество, очень тяготит общение с людьми, с самого детства. Никогда не любил шумные компании, не любил посещать те или иные заведения и любовь места. Всегда предпочитал прогуляться в компании друга или подруги, в вечернее время или вовсе провести свой досуг в одиночестве. Касательно моей мечты. Не знаю, может, она и глупа, но уж какая есть. Хочу купить дом, подальше от населенного пункта, чтобы вокруг нибыло соседей, чтобы не было никого. Разбить виноградники, посадить сад( я уже даже планировал каким он будет, общался со знающим людьми, что и как лучше сажать). Поставить теплицы с той же клубникой и самое главное, это пасики. Не подумайте что это пустые фантазии, я понимаю, что ведение такого хозяйства требует уйму сил. Я, в детстве, часто гостил у бабушки и у нее все это было. Я получал настоящее удовольствие когда собирал свой урожай малины, которую сам и сажал, а потом еще и получал деньги от её продажи. Восторгу не было предела. Не знаю, вот моментами как находит. Вроде, по жизни позитивный человек, а через мгновение начинаю думать, что со мной что-то не так, с моей жизнью, с моими приоритетами и как-то руки опускаются и хочется закрыть глаза и не открывать больше.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Lima, было бы все так просто. Такая генетика, что растительность на лице растет крайне, как бы лучше выразиться, в общем, плохо. Хотя, как говорит моя подруга, зато в тридцать и сорок будешь молодо выглядеть, но меня это как-то не сильно утешает. Хотя, по большему счету уже смирился.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Эннилик, возможно, вы и правы. Может, я и боюсь жить, хотя, тут с какой стороны смотреть. Если брать создание семьи, то я этого просто не хочу. Я работаю, помогаю маме, осуществил ее мечту о переезде в частный дом. Работаю, как-то развлекаюсь, но это лишь на время подавляет нехорошие мысли. Вернее будет сказать, что я не хочу жить, если бы не близкие, не друзья, которым я дорог, я бы уже давно решился на тот самый шаг.
Swetushka, вы правы, но с такими мыслями, будет крайне сложно дотянуть до пенсии.
Тиша, спасибо за прерьодряющие слова. Я занимался спортом, сперва ходил в тренажерный зал, потом забросил эт от дело, слишком много времени уходило. Начал просто бегать по утрам, если я хочу чего-то и мне это интересно, то я это дклаю, но при этом это лишь мгновения, а потом снова уныние и мысли о суициде.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Eveso писал(а):
04 сен 2021, 21:08
Я писал об отношениях, что их не было. Я никогда и не стремился к ним, разве это нормально? Люди семьи заводят, в моем возрасте, а мне до этого нет никакого дела.

Видите ли, Путь у каждого человека в жизни свой. Да, большинство создают семьи, но большинство — это не все. Когда мне было лет 35, я даже спрашивал у психолога в ПНД, почему же я не могу семью создать, что меня останавливает?! Мне ответили, что всё дело в том, что меня и так всё устраивает! И это чистая правда.

Что касается понятия «нормы», то что это такое вообще? Я бы взял на себя смелость заявить, что быть, как все, как раз ненормально. Каждый индивид индивидуален, и бояться этого не нужно. Наоборот, мир хорош в своём разнообразии, и как раз разнообразие и есть норма.

Понятно, я не имею в виду разные извращения и прочее деструктивное поведение.
Eveso писал(а):
04 сен 2021, 21:08
Лень в моей жизни присутствует, но не считаю, что именно в ней дело. Мне нравится одиночество, очень тяготит общение с людьми, с самого детства. Никогда не любил шумные компании, не любил посещать те или иные заведения и любовь места. Всегда предпочитал прогуляться в компании друга или подруги, в вечернее время или вовсе провести свой досуг в одиночестве.

Ну и что здесь ненормального? У меня абсолютно всё то же самое.
Вроде, по жизни позитивный человек, а через мгновение начинаю думать, что со мной что-то не так, с моей жизнью, с моими приоритетами

Над Вами довлеют стереотипы, порожденные массовой культурой и обществом потребления. Есть мечта о своём доме и саде — это просто замечательно! Вот и реализуйте эту мечту! Мало ли, кто о чем мечтает! Мечты всех людей одинаковыми быть не могут. И как раз это нормально!
Всё проходит, и это пройдёт

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»