Испортил свою жизнь

Крик о помощи
svetlana.p
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 01:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение svetlana.p »

 
Хочу купить дом, подальше от населенного пункта, чтобы вокруг нибыло соседей, чтобы не было никого. Разбить виноградники, посадить сад( я уже даже планировал каким он будет, общался со знающим людьми, что и как лучше сажать). Поставить теплицы с той же клубникой и самое главное, это пасики
Чудесная мечта ! Трудолюбие и знания вам помогут. Конечно необходим определенный капитал ,но главное, что все осуществимо.
Вроде, по жизни позитивный человек, а через мгновение начинаю думать, что со мной что-то не так, с моей жизнью, с моими приоритетами и как-то руки опускаются и хочется закрыть глаза и не открывать больше.
Читаю и представляю вас хорошим ,заботливым и добрым парнем.
Возможно вам не хватает уверенности в себе?
Пробуйте ,ошибайтесь ,исправляйтесь и живите на радость себе и родным.
Вам наши друзья дали много хороших советов, каждый из них выстрадан ,прислушайтесь к ним. :12:
«Выше закона может быть только любовь, выше правосудия — только милость, выше справедливости — только прощение»
Святейший Патриарх Алексий.

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Эннилик »

 
Eveso писал(а):
04 сен 2021, 21:22
Эннилик, возможно, вы и правы. Может, я и боюсь жить, хотя, тут с какой стороны смотреть...
С какой стороны смотреть...
Всё правильно. Важна точка зрения/угол обзора.
Если брать создание семьи, то я этого просто не хочу.
Не хотите создавать семью...
Честная позиция, которая не мешает любым отношениям, кроме ведущих к браку.
... Я работаю, помогаю маме, осуществил ее мечту о переезде в частный дом...
Осуществили мамину мечту...
Как насчет вашей мечты/ваших целей?
Какими они были?
Какие они сейчас?
Какие из них вы осуществили?
Как вам это понравилось?

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Спасибо вам, за преободряющие слова. Как вернусь домой, то постараюсь наполнить свою жизнь тем, что действительно приносит мне удовольствие. Сделаю то, что давно хотел сделать. Реализую мечты и желания, которые я почему-то задвинул в дальний ящик. Верну в свою жизнь спорт, буду дальше развиваться в кондитерском деле, ибо давно хочется печь торты под заказ, выучу еще один иностранный язык. Сделаю татуировку, о которой давно думаю, может, это и ерунда, но думается мне, что важна каждая мелочь. В общем, постараюсь по максимуму сделать свою жизнь насыщенной и разнообразной, может, через время смогу избавиться от нехороших мыслей. Думаю, что все получится. Последние месяцы работал по 16 часов, как-то и времени не было думать о том самом. Я пришел к мысли, что я должен постоянно чем-то заниматься, тогда и времени на глупые мысли не будет. Что ж, надеюсь, что я прав в своих выводах. Спасибо за поддержку.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Эннилик »

 
Eveso писал(а):
18 сен 2021, 23:38
Спасибо вам, за преободряющие слова. Как вернусь домой, то постараюсь наполнить свою жизнь тем, что действительно приносит мне удовольствие. Сделаю то, что давно хотел сделать. Реализую мечты и желания, которые я почему-то задвинул в дальний ящик. Верну в свою жизнь спорт, буду дальше развиваться в кондитерском деле, ибо давно хочется печь торты под заказ, выучу еще один иностранный язык. Сделаю татуировку, о которой давно думаю, может, это и ерунда, но думается мне, что важна каждая мелочь. В общем, постараюсь по максимуму сделать свою жизнь насыщенной и разнообразной, может, через время смогу избавиться от нехороших мыслей. Думаю, что все получится. Последние месяцы работал по 16 часов, как-то и времени не было думать о том самом. Я пришел к мысли, что я должен постоянно чем-то заниматься, тогда и времени на глупые мысли не будет. Что ж, надеюсь, что я прав в своих выводах. Спасибо за поддержку.
...Реализуете мечты и желания, которые задвинули в дальний ящик...
Похоже, давние мечты и желания :-)
Всё давнее требует ревизии.
Возможно, вы сильно изменились с тех пор, как
"задвинули тот ящик". Что-то из тех желаний могут показаться
вам-сегодняшнему не актуальными.
Это тоже нормально. Доверьтесь себе.

Alice in chains
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2021, 14:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Alice in chains »

 
Так отлично же, у вас есть самое главное, МЕЧТА. Многие вообще не мечтают, тупо жрут и спят, иногда на работу ходят. Так что остаётся загореться мечтой на все 100,сделать её целью, зарабатывать, и копить на свою мечту. И мечта реальная, здоровая и адекватная. А если найдёте подругу сердца, которая разделит ваши взгляды на будущее, то вы вообще счастливый человек) но, подруга, дело тоже наживное. Всему свое время. Живите для себя, трудитесь, и всё у вас получится. А молодая внешность, это только плюс. У вас хорошая генетика, значит, и здоровье скорее всего крепкое. Так что, дерзайте, у вас на руках все козыри)

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В шаге от необратимого

Сообщение Eveso »

 
Доброго времени суток. Я уже заходил к вам, люди тут умные , прошедшие через многое, дали мне советов и поддержали. Прошло около полугода. Если тогда я только двигался к обрыву, то сейчас я стою на самом краю и смотрю в бездну, готовый сделать шаг. Как мне тогда говорили, да и я сам это понимал, я целиком и полностью загрузил себя работой. Работал и работаю очень много, коплю деньги на мечту. Да, тяжело, но, а какие варианты, да и зарабатываю хорошо. Но, я ,все равно, не могу избавиться от многих мыслей, эти мысли сводят меня с ума и словно жрут изнутри, понемножку, словно чайной ложечкой. Думаю, что нужно пояснить, о каких мыслях я говорю. Я об этом писал ранее, но меня сводит с ума моя внешность. Ну не могу я смириться с тем, что в свои почти 26 лет, почти 30 уже, выгляжу как ученик старших классов, максимум лет 18-19 дают. Вот как с такой внешностью можно знакомиться с девушками моего возраста, даже с немного младшими, если они меня не воспринимают всерьез. Идти с 16 летними знакомиться или что делать. У меня и девушки никогда не было, та и не будет, наверно, кому такой парень нужен. И ко всему этому, у меня ни разу не было интимной близости. Такой вот я, не знаю как сказать, неполноценный, наверно. Но я по этому поводу никогда не комплексовал, до недавнего момента. Последние три месяца общался с одной девушкой, очень близко общались, фото не обменивались. Встретиться возможности не было, сейчас мы в разных странах. Был разговор о сексе, я соврал, как можно признать, что в таком возрасте ты девственник. И теперь думаю об этом, если когда-то у меня появится девушка, как быть, как сказать, что тебе под 30, а секса не было. В итоге, после столь близкого общения, планов на будущее, наверно, любови, она решила прекратить общение. Все из-за ситуации в стране, как она говорит, что для меня так лучше будет и думает она о моем благе, я ведь в Европе, тут себе другую найду. И так она поступает уже второй раз, первый удалось ее образумить, а теперь даже слушать не хочет, вбила какой-то бред себе в голову и все, просто удаляет все смс. Возможно, это моя первая любовь, поэтому так тяжело, но навязываться, оскорблять и кричать я не стал, мило попрощался, объяснил, что она не права и все, насильно мил не будешь. Это меня тоже подкосило. Дальше, я считаю себя глупым человек, вот в прямом смысле этого слова. Мне кажется, что я совсем неинтересный и глупый, и ещё неполноценный человек. Про школу, универ писать нет смысла, оценки не показатель, хоть и учился выше среднего. У меня такое ощущение, что я словно инопланетянин, которому нет места в этом обществе, нет пары , и нет надежды на щастливую жизнь. Смотришь в горизонт своего будущего, а там лишь черный дым и мрак. Из положительных качеств у меня только то, что я не пью и не курю, ну и готовить немного умею. Смотрю в свое прошлое и понимаю, что много лет пустил на смарку, выбрал не ту специальность, в моём возрасте люди уже квартиру и машину имеют, а я так ничего и не добился, а уже почти 30 лет. Не знаю как быть, как избавится от чувства, что я неполноценный. Да и о какой семье можно говорить, хоть я ее и не планирую, пока твердо стоять на ногах не буду, но какой нормальной девушке нужен такой парень. Если все подытожить, то какой смысл продолжать жить, если никакого щастья даже не виднеется на горизонте

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В шаге от необратимого

Сообщение Эннилик »

 
Eveso писал(а):
08 апр 2022, 15:30
...Ну не могу я смириться с тем, что в свои почти 26 лет, почти 30 уже, выгляжу как ученик старших классов, максимум лет 18-19 дают..
Честно говоря, не верю.18-19 могут давать 18-19летние. Как раз ваши ровесницы и имеют возможность дать вашей внешности в плане возраста адекватную оценку.
Как насчет того, чтобы позадавать ровесницам-сослуживицам прямой вопрос,
что они думают о вашем возрасте?
...Дальше, я считаю себя глупым человек, вот в прямом смысле этого слова. Мне кажется, что я совсем неинтересный и глупый, и ещё неполноценный человек. Про школу, универ писать нет смысла, оценки не показатель, хоть и учился выше среднего. У меня такое ощущение, что я словно инопланетянин, которому нет места в этом обществе, нет пары , и нет надежды на щастливую жизнь. Смотришь в горизонт своего будущего, а там лишь черный дым и мрак.
Ну, оказаться во взрослом возрасте за пределами той культуры,
в которой вырос, - это очень непросто.
Что вам удалось узнать о культуре той страны, в которой
вы поселились?
Что нравится - что нет.
Какое у людей, среди которых вы сейчас живете, отношение к браку,
к тому, как должны строиться отношения между мужчиной и
женщиной?
...Не знаю как быть, как избавится от чувства, что я неполноценный...
Может быть, разобраться, где вы "подхватили" это чувство,
когда оно проявилось,
когда, с какими событиями родилось ощущение,
что только если вы будете приносить пользу ,
то вы будете достойны хорошего отношения окружающих.

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Эннилик, я спрашивал у парочки ровесниц, спрашивал у незнакомых людей, все говорят, что нужно искать девушку намного моложе. До 20 лет, так зачем я им нужен. Я сейчас в Чехии, да тут такие же люди, как и дома, единственное отличие в том, что они знают себе цену. А так, такие же семейные ценности, все абсолютно так же. Но все то, что я описывал выше, я ощущал и дома, дело не в смене среды, эти мысли довольно давно меня преследуют. У меня сложилось такое мнение, что если у меня ничего нет, то и о создании семьи думать нет смысла. Как можно начинать отношения, если ты не можешь сделать человека счастливым, не можешь ему что-то дать, может это и ошибочное мнение, но другого у меня нет. Не знаю почему так вышло, вот вбил себе в голову эту мысль и хоть ты тресни.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: В шаге от необратимого

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
Eveso писал(а):
08 апр 2022, 15:30
меня сводит с ума моя внешность. Ну не могу я смириться с тем, что в свои почти 26 лет, почти 30 уже, выгляжу как ученик старших классов, максимум лет 18-19 дают.
Тоже мне проблема! Бороду отпустите! Мне лет 30 назад срочно понадобилось выглядеть посолиднее, отпустил усы и всё, цель достигнута. Не знаю, смотрите ли телевизор, я иногда включаю, так там сейчас добрая половина мужчин с бородой.

И да, 26 — это далеко не 30! Не торопИтесь!
Eveso писал(а):
08 апр 2022, 15:30
ни разу не было интимной близости.

Но я по этому поводу никогда не комплексовал, до недавнего момента. Последние три месяца общался с одной девушкой, очень близко общались, фото не обменивались. Встретиться возможности не было, сейчас мы в разных странах.
Правильно! Комплексовать по этому поводу не нужно! Знаю немало мужчин в своём окружении, у которых лет до 40 «ни разу не было интимной близости». Ничего страшного! Но и рассказывать кому бы то ни было о своём сексуальном опыте тоже не следует! А девушка, о которой идёт речь, поступила вполне логично: живёте в разных странах, возможности встретиться в реале нет, а ей так или иначе нужно общения более близкого, чем по Интернету, нужно замуж выходить.
Eveso писал(а): спрашивал у незнакомых людей, все говорят, что нужно искать девушку намного моложе
А я Вам прямо противоположную вещь скажу! Вам нужна женщина несколько старше Вас, состоявшаяся, в которой уже нет любопытства, которая может взять на себя ответственность и за отношения, и за их последствия. В ряде случаев таким женщинам бывают интересны как раз молодые люди, у которых не было интимной близости.
Всё проходит, и это пройдёт

Eveso
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 авг 2022, 18:04
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Смерть - решение всех проблем

Сообщение Eveso »

 
Lima, проблема в том, что у меня такая генетика, что растительности на лице толком и нет. Была бы возможность, то давно бы уже бороду отпустил. Надеюсь, что я не останусь девственником до 40 лет, но ваши слова немного приободряют. По поводу той девушки я особо не переживаю, я все прекрасно понимаю, понимаю обстоятельства. Касательно ваших последних слов, я как-то и не думал об этом. Может вы и правы, что с девушкой постарше мне будет лучше. Но мне кажется, что выглядеть будет смешно. Парень, который выглядит лет на 19 и рядом женщина лет 30, несуразно смотреться будем.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»