И всё-таки...

Крик о помощи
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: И всё-таки...

Сообщение Lima »

 
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 13:53
куда же в это время тогда "милосердный, всевидящий и всеслышащий" смотрит?
А куда Он должен смотреть? Вы в Него даже не верите. Почему Он должен проявлять к Вам милость и прочее? Вы хотя бы крещёный? Молитвы читаете? Исповедаетесь? К причастию подходите? Вы-то сами с Богом быть не хотите! Это Ваш свободный выбор на основе свободной воли. Бог этот Ваш выбор принимает, пожалуйста, обходитесь без Бога дальше!

Слышали пословицу «Пять лет жил напротив института, а диплом не получил»? Вот это об этом!
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 13:53
а чтоб уберег-так упрашивать надо, причем непременно заявившись в церковь
Прежде чем выносить суждение по вопросам, в которых не разбираетесь, было бы неплохо в воскресную школу для взрослых при храме походить. Потому что я здесь основы православия вкратце изложить не могу. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам» (Мф. 7:7).
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 13:53
Как я уже говорил, подобные неприятности у меня вообще ни разу не редки.
И какие выводы Вы из этого сделали?
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 13:53
Да и потом, когда я стоял почти по пояс в ледяной воде, это не казалось "мелкой пакостью". Это была охрененная проблема! Потому что проторчи я там ещё минут 20-30 и гипотермия с вытекающей невозможностью выбраться самостоятельно свое бы дело сделали. Было бы одним "подснежником" больше по весне.
Тем не менее, «подснежник» не образовался. Более того, Вы даже, как я понимаю, ни одного перелома не получили, хотя запросто могли. А простуда, воспаление чего-нибудь после этого приключились? Если нет, то Вы счастливо отделались! Могло-то быть совершенно иначе!
Всё проходит, и это пройдёт

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И всё-таки...

Сообщение Alex71 »

 
Вы же описываете индивидуального предпринимателя. Тут стоит понимать разницу.
Есть ли для вас разница, кто придёт вам менять унитаз, сантехник ИП или сантехник из ЖКХ? Пожалуй, единственное отличие одного от другого, наличие у первого так называемой "предпринимательской жилки", другими словами, кроме рук и умения профессионально заниматься своей работой иметь голову, сознание, настроенное на получение большей прибыли. Такого сантехника трудно назвать бизнесменом, просто он качественно и грамотно выполняет свою работу, ищет заказы и т.д. но не будь у него профессиональной подготовки и опыта в своём деле, никакие знания в бизнесе не помогут ему создать свою постоянную клиентскую базу, поскольку недовольные работой потребители будут жаловаться в контролирующие органы и писать негативные отзывы.
Как же вы так изучали библию, если даже не удосужились проверить не только скрытый смысл, но и прямой, зависящий от написания?
Кстати, не заповеди, а т.н. "утверждения" были написаны в оригинале на иврите. Вот оригинальный текст заповеди на иврите: " לֹא תַחְמֹד בֵּית רֵעֶךָ לֹא-תַחְמֹד
Ваша ирония и сарказм совершенно не уместны Пятикнижие Моисея или Тора - основа еврейской или иудейской веры, какие-то отдельные слова и фразы, вырванные из контекста мне не о чём не говорят. В Православии принято пользоваться греческим переводом - Септуагинта («перевод семидесяти старцев», или просто LXX – «семьдесят») – первый перевод Ветхого Завета на древнегреческий язык, осуществленный в период 3–2 вв. до Р.Х. в Александрии (Египет). Им пользовались апостолы, новозаветные писатели, Святые Отцы. С него был сделан и первый перевод Ветхого Завета на церковнославянский язык святыми Кириллом и Мефодием. Так что я больше доверяю Кириллу и Мефодию.
Раб - это даже не человек. В оригинальном смысле слова - это вещь. Которую можно продать, купить, убить в конце концов и это не будет ни преступлением, ни грехом.
Я не знаю ваших источников информации, кто вам переводит с иврита Тору, но в переводе "семидесяти старцев" всё по-другому. Глава 21 Исход: Еврей мог оказаться в рабстве за долги, для возмещения убытков при краже, или если он рождался в семье рабов-евреев. Раб-еврей служил шесть лет, а на седьмой год его следовало отпустить на волю. Если он был женат еще до того, как стал рабом, жена освобождалась вместе с ним. Но если он женился уже в рабстве, жена и дети были собственностью хозяина. В этом случае у раба была возможность добровольно остаться у хозяина. Хозяин прокалывал его ухо шилом у дверного косяка. С этого момента раб носил «отметку» в ухе, что свидетельствовало о принадлежности дому хозяина...
Женщина-рабыня не освобождалась на седьмой год, если хозяин взял ее в жены или наложницы и был согласен исполнять свои обязанности. Если же он отказывался, женщину выкупали, но продавать ее язычникам не разрешалось. Если хозяин отдавал женщину в жены своему сыну, то должен был относиться к ней, как к невестке. Если хозяин брал себе другую жену, то он все равно обязан был обеспечивать рабыню и предоставлять ей все супружеские права...
Господин мог наказывать раба, но не имел права убивать его. Если раб умирал сразу же после избиения, хозяин был виновен. Но если раб жил день или два, хозяина не наказывали, потому что у него, очевидно, не было намерений убить раба, который стоил ему денег. Так, что ваше утверждение о том, что раб - это не человек, ошибочное либо намеренно ложное.
Если бы вы читали например ещё и трудовой кодекс, вы бы знали это. Говорю это вам как непосредственный директор предприятия.
Значит вы хороший директор, а плохие всегда найдут повод для увольнения, например за опоздание на 1 минуту на работу (после выхода с больничного или декрета) нет, не сразу же конечно, сначала как по трудовому кодексу вынесут письменно предупреждение об опоздании (например), после штраф могут выписать, ну а после уже увольнение по любой подходящей статье ТК, в лучшем случае предложит написать заявление "по собственному желанию". Вы со своей точки зрения директора смотрите, а я со стороны работника, и если директор захочет уволить, он найдёт способы и методы избавиться от неугодного сотрудника.
возможно был бОльшим праведником чем тот кто сидел в окопе неподалёку. А вы не думали, что среди этих 20 может оказаться как раз тот, кто как раз и молился?
На такие вопросы нет желания отвечать, это всё пустословия, поскольку ни вы, ни я не находимся в окопах.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Прежде чем выносить суждение по вопросам, в которых не разбираетесь, было бы неплохо в воскресную школу для взрослых при храме походить. Потому что я здесь основы православия вкратце изложить не могу. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам»
Вы издеваетесь? Вы сейчас советуете это человеку который не то что идти куда-то, видеть никого не хочет. Даже не так. Просто нет на это сил. Я сейчас собираюсь идти на работу, но я даже не знаю зачем я это делаю, хотя казалось бы ответ очевиден. Я не вижу смысла вообще ни в чем. Кратковременно имело место любопытство, а почему же всё-таки так получилось, но сейчас уже даже его нет. Просто начхать. Я в таком состоянии пребываю уже не первый день, но даже самым близким окружающем нет до этого никакого дела. Даже если они и подозревают о моих мыслях, они на них успешно забили огромный такой болт. Даже те, ради кого по сути я до сих пор лямку и тянул. А сейчас даже это утратило всякий смысл. А зачем? Одним неудачником больше - одним меньше. Что изменится? Мир не рухнет, как я уже говорил. Спасибо за попытку помочь... Но разговоры о вере это не то, что я хотел услышать. И уж точно не то, что мне было нужно. Всего доброго и не поминайте лихом. Я попытался.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И всё-таки...

Сообщение Ewe »

 
Если самые близкие не замечают Вашего состояния и не хотят (или не могут?) помочь, обратитесь к врачу. Нежелание что-либо делать, обессиленность и т.п. - признаки депрессии. Это можно вылечить - медикаментами и психотерапией. Попробуйте.
По поводу веры - не надо ершиться. Большинство форумчан обрело смысл жизни именно на этом пути, с Вами делятся личным опытом, а не просто спорят, чтобы настоять на своем.
Вы, видимо, не готовы смотреть на веру непредвзято и, в то же время, явно обижаетесь на Бога... Надеюсь, Господь согреет Ваше сердце и утешит. Не унывайте, сходите к врачу.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»