И всё-таки...

Крик о помощи
Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Собственно вчера описал свою ситуацию в просьбах о помощи, но там, похоже ответить механика сайта не даст. Ответы пользователей были, мягко говоря, не по теме вопроса. Спасибо, конечно, за попытку поддержки, нооо... Меня интересует, почему вся жизнь складывается в череду случайных рандомных неудач? За что я ими расплачиваюсь? Как в работе, так и в здоровье, так и в семье. Добро, если бы дно в карьере было закономерно, скажем из-за лени, так ведь нет. Пахал как негр на плантации. Отношение жены было бы оправдано моим невниманием или плохим отношением? Так ведь я порвал все связи со старой жизнью ради нее. Никогда не бухал (хотя иногда очень хотелось), никогда не позволял себе лишнего... по первой просьбе делаю что могу сделать. Когда ей было плохо, пол-ночи метался по всем аптекам в городе, искал нужные лекарства. И как сейчас помню-это было какое-то отравление. Ничего не ела, только пила. И захотелось ей покупного пакетного киселя. Так помимо аптек, я ещё и круглосуточные магазины по всему городу перетрусил и нашел таки этот несчастный кисель. И это притом что наутро мне надо было уже на работу, на сутки заступать. Да и у самого по здоровью хорошо никогда не было. Уж если болячка вскрылась, то моё почтение. То пиелонефрит, то астма, то нефроптоз, то с печенью ещё какая-то дрянь. Да, что-то уже на работе получил, но с почками я по больницам с самого детства. Стабильно раз в пол-года на месяц в стационар попадал. Когда они начинают болеть... Врагу не пожелаешь. И опять же, за что мне это все? В детстве то я чем и перед кем провинился?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И всё-таки...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
А почему вы думаете, что загадка неудач кроется в вашем детстве?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И всё-таки...

Сообщение Alex71 »

 
За что я ими расплачиваюсь?
Вопрос ведь может быть поставлен по другому, не за что, а для чего?
Есть широкое мнение, что у каждого человека свой путь по жизни и своё предназначение. Куда заведут удачи или неудачи никому не известно, но от вашего свободного выбора и конкретного решения этих проблем будет зависеть ваше будущее.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Да потому что сыпаться они на меня начали ещё тогда, когда я даже не понимал, что это.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Alex71 писал(а):
01 сен 2022, 16:26
За что я ими расплачиваюсь?
Вопрос ведь может быть поставлен по другому, не за что, а для чего?
Есть широкое мнение, что у каждого человека свой путь по жизни и своё предназначение. Куда заведут удачи или неудачи никому не известно, но от вашего свободного выбора и конкретного решения этих проблем будет зависеть ваше будущее.
я вам так скажу. Я приверженец советского мировоззрения. В нем мир это хаос, который упорядочиваем мы сами. Для меня идея предопределённости звучит наподобие "-видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть." Просто так странно выходит что те неприятности, которые миновали других, при прочих равных тебя не просто переедут, а ещё и прокатится по тебе туда-сюда пару раз. Какая тут может быть связь с твоими действиями? Когда ты например, делал все тоже самое что и остальные, всех пронесло, а ты влип. Иначе как персональной особой "везучестью" это не объясняется.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И всё-таки...

Сообщение Alex71 »

 
Uncle Scar писал(а):
01 сен 2022, 16:27
Да потому что сыпаться они на меня начали ещё тогда, когда я даже не понимал, что это.
Хорошо, что не понимали, а если сейчас так всё негативно воспринимаете, то подумайте и о том, что несмотря на все детские неприятности, вы выросли, отучились, имеете работу и семью, и даже машину (хоть и со сломанным замком зажигания :) ) и наверное еще много чего хорошего...
Поэтому не стоит отчаиваться, я например не знаю и не слышал и не видел никого из людей, кто на 100% был бы доволен своей жизнью.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Негативно? Скорее уж адекватно. Иначе это воспринимать невозможно. Семья-одно название, дом не мой, а машина-старый рыдван, который все ещё передвигается не иначе как на моих заклятьях вуду, и встать может в любой момент, там где это меньше всего нужно. Там ремонта на вторую его стоимость. Чему тут радоваться?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: И всё-таки...

Сообщение Alex71 »

 
Для меня идея предопределённости звучит наподобие "-видишь суслика? -Нет. -И я не вижу, а он есть
Я тоже не верю в какие-то "предопределения", но считаю, что в мире нет ничего случайного, всё закономерно, хаос происходит только у нас в голове.
Я приверженец советского мировоззрения. В нем мир это хаос, который упорядочиваем мы сами.
Ну так и упорядочивайте, что мешает!?
те неприятности, которые миновали других, при прочих равных тебя не просто переедут, а ещё и прокатится по тебе туда-сюда пару раз. Какая тут может быть связь с твоими действиями?
В предыдущем ответе я заметил, что у каждого свой путь и своё предназначение в жизни и нет 2 одинаковых людей, даже при равных условиях и обстоятельствах результаты у каждого будут разные. Взять к примеру однояйцевых близнецов неотличимых по внешности и интеллекту, но один на экзаменах "строил глазки" преподавателю и ему поставили 5, а другой за те же ответы получил 4.... в итоге не хватило 1 балла для поступления в престижный вуз и 1 стал врачом, а другой сантехником, и тем не менее оба нашли своё призвание...

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Изначальный хаос упорядочивается на уровне физических явлений. Тут не стоит путать понятия хаоса и простого беспорядка. Это к слову про хаос в голове. В голове то как раз все по полочкам и по цепочкам, как положено. Что же до разных результатов одних и тех же действий это и есть хаотичность. В том числе, основанная на отдельно взятых головах, в которых действительно бардак вместо мозгов. Как в случае с учителем, ставящим отметки на основании личных предпочтений. Не думаю что тот близнец, который стал сантехником больше доволен своей жизнью, и вообще мечтал стать говночерпием. Чтоб мечтать о таком надо иметь конкретные странности.

Hosai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 20:05
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И всё-таки...

Сообщение Hosai »

 
Добрый день.
А для чего Вы хотели бы узнать, за что всё это Вам? Как в дальнейшем Вы использовали бы эту информацию?
Для успокоения души или, может, хотели бы что-то изменить?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»