И всё-таки...

Крик о помощи
Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Ну вот, я Вам и разъясняю, что в мире рандома и хаоса избежать случайностей невозможно. Свести случайности к минимуму можно путём внимательного отношения к окружающим нас вещам и своевременного устранения проблем. Это для Вас новость?
Я бы не задавал этот вопрос если бы заведомо делал что-то не так.) Тормоза могут отказать из-за бракованной детали, которую вам поставили вчера. Да и ремень обычно ломается как раз из-за аварии, в которой вы можете быть и не виноваты. Вашей объективной вины в этом может и не быть. Но последствия на вас повесят. В итоге получается, что не сделал ничего предосудительного, то что во всем мире делают миллионы, но последствия достаются вам и ещё паре таких же неудачников по всему земному шару. А теперь представьте что вся ваша жизнь состоит из этого. Я бы не задавал таких вопросов, если бы что-то подобное случилось раз или два. А если уж вы хотите рассматривать вопрос не с материалистической точки зрения, тогда дела обстоят ещё хуже. Получается, что "высший разум" ведёт себя как мелкий пакостник, и тем не менее почитается тысячами людей во всем мире, но ему этого мало, его эго не может перенести того факта что кому-то нет до него дела, и из чистой вредности он превращает жизнь этих людей в ад на яву. Это конечно бред, и нет никакого пакостника, но когда люди тебе толдычат кого-то за что-то благодарить, я не понимаю, кого и за что? За то, что я появился на свет в такой жопе мира, куда волки боятся ходить гадить? Для справки, Чикатило жил через 2 улицы от меня. И уверяю вас, тут есть люди и похуже. В 3 классе я узнал, что парнишка из параллельного класса не пришел домой. Не потому что он заблудился или его сбила машина. Потому что его просто сожрали. Причем не бродячие собаки. Через неделю возле пруда неподалеку нашли те части что пришлись этим гурманам не по вкусу. И это только один пример. Если начать описывать все, никакого форума не хватит. За жизнь в ТАКОМ месте мне кого благодарить? А может мне благодарить надо кого-то за травмы, которые я получал, пытаясь заработать себе и семье на кусок хлеба? Когда у меня был выбор либо учиться, как многие через чур "умные" советуют, либо зарабатывать, чтобы не сдохнуть с голодухи здесь и сейчас. По 12-17 часов. А может мне благодарить кого-нибудь за то, что я, живя по средствам постоянно вижу тех, кто этим не заморачиваться, при этом работает либо меньше, либо не работает вообще, и живёт при этом в свое удовольствие, и не думает о том, что он принесет завтра домой? Уверяю вас, это чертовски деморализует, когда ты это видишь, добираясь домой после смены, разбитый, уставший и подавленный перспективами. А может мне надо кого-то поблагодарить за то, что к 30 годам я, несмотря на все усилия, за эти самые усилия так ничего и не получил? Кого и за что мне надо благодарить?! Бога? Фортуну? А может генератор случайных чисел? Благодарить за то, что жизнь трясет чем-нибудь перед носом как у ишака морковкой, а потом просто отбирает, не смотря на все усилия? Нет, я решительно не понимаю вашего хода мыслей. Жизнь и мир-это огромная куча дерьма, находиться в которой уже нет никакого желания. И уж тем более благодарить кого-то за пребывание в ней.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: И всё-таки...

Сообщение Lima »

 
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
Тормоза могут отказать из-за бракованной детали, которую вам поставили вчера.
По идее, после проведения автотехнической экспертизы к ответственности должны привлечь тех, кто поставил эту деталь. Просто за справедливость драться нужно. Не кулаками, а статьями кодексов. Хотя да — судиться до апелляции, кассации, Верховного Суда врагу не пожелаешь.
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
А теперь представьте что вся ваша жизнь состоит из этого. Я бы не задавал таких вопросов, если бы что-то подобное случилось раз или два.
Хм… Дело в том, что со мной тоже происходили разные необъяснимые вещи. А иногда даже объяснимые: например, выздоравливал человек, которого все уже «списали». И я поверил во Всевышнего в том числе и по этой самой причине!
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
Получается, что "высший разум" ведёт себя как мелкий пакостник, и тем не менее почитается тысячами людей во всем мире, но ему этого мало, его эго не может перенести того факта что кому-то нет до него дела, и из чистой вредности он превращает жизнь этих людей в ад на яву.
Любой верующий Вам скажет, что это всё делает не «Высший разум». Это проделки существа, которого принято называть врагом рода человеческого, т.е. Сатаны и его подручных. И в отношении Вас они имеют бо́льшую силу, поскольку к Богу для защиты вы не прибегаете, полагаете, что это всё случайно. Подумайте: если посадить некоторое количество обезьян за пишущие машинки, то какова вероятность, что хотя бы одна из них, беспорядочно стуча по клавишам, безошибочно напечатает полный текст «Войны и мира»? Полагаю, что с такой же вероятностью, с которой из мира рандома и хаоса появился наш мир с живыми организмами, да ещё и что-то соображающими.

За полвека, прожитых мной, я убедился, что ничего случайного в мире не бывает. Хоть верьте, хоть нет, мне не важно.
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
Это конечно бред, и нет никакого пакостника
— Ты суслика видишь?
— Нет!
— И я нет. А он есть!

© ДМБ

Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
За то, что я появился на свет в такой жопе мира, куда волки боятся ходить гадить? Для справки, Чикатило жил через 2 улицы от меня.
«Зачем, проклятая страна, нашёл тебя Ермак?» не про ваши ли края написано? Впрочем нет. Тот персонаж жил где-то на югах. Это про наши края, про Сибирь.
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
И уверяю вас, тут есть люди и похуже.
Давайте я не буду рассказывать, какие убийства происходили в квартирах на нашей лестничной клетке. Вспоминать не хочется. Да и дело давнее. Единственный персонаж, кого удалось осудить, уже давно отмотал 12-летний срок и откинулся с зоны, как у нас говорят.
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
За жизнь в ТАКОМ месте мне кого благодарить?
Интересно, а в каком месте Вы хотели бы жить? Чисто географически? На самом-то деле одно и то же происходит везде, потому что люди забыли Бога, отвернулись от Него.
Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
Нет, я решительно не понимаю вашего хода мыслей. Жизнь и мир-это огромная куча дерьма, находиться в которой уже нет никакого желания.

В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.

© Омар Хайям

Uncle Scar писал(а):
03 сен 2022, 18:12
И уж тем более благодарить кого-то за пребывание в ней.
Вы для начала тексты Великой Ектеньи и Просительной найдите и почитайте, о чём там говорится. О какой благодарности Вы всё время пишете?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: И всё-таки...

Сообщение Ewe »

 
Жажда справедливости - благое и естественное для человека чувство. "Блаженны алчущие и жаждущие правды" - сказал Христос, - "ибо они насытятся".
А Вы жаждете справедливости для всех униженных, оскорбленных, обделенных или только для себя?
Боже наш, помилуй нас

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
О какой благодарности Вы всё время пишете?
Так это не моя идея фикс. Это верующих тут об этом спросить надо.
По идее, после проведения автотехнической экспертизы к ответственности должны привлечь тех, кто поставил эту деталь. Просто за справедливость драться нужно. Не кулаками, а статьями кодексов. Хотя да — судиться до апелляции, кассации, Верховного Суда врагу не пожелаешь.

Без разницы. За рулем был ты, значит и виноват ты. Тут никаких полумер нет. Даже если суд оправдает, родственники проклинать будут всё равно тебя.
Дело в том, что со мной тоже происходили разные необъяснимые вещи

Со мной они происходят по умолчанию. Я был бы счастлив, если бы не только паршивые. Неожиданно вылезает какая-нибудь болячка, когда ничего не предвещало, причем не только у меня. Начинает ломаться машина на ровном месте, да в конце концов в столб ударит молния и спалит половину вещей в доме, которые потом или в ремонт или под замену, причем парочка из этих вещей тебе нужна - кровь из носа. И таких примеров полно. Думаете, будь моя воля, я бы не променял такие случайности на выигрыш в лотерею, известие о том что кто-то вылечился или повышение по работе, когда этого не ждал?
Это проделки существа, которого принято называть врагом рода человеческого, т.е. Сатаны и его подручных.

Это вообще отдельная тема, на которую нет охоты говорить. Но так же ни один верующий не задумался о таком противоречии, как "на всё воля божия" и "проделки сатаны". В существующей парадигме все выглядит скорее так, что все эти "проделки" как раз по воле божьей и происходят, а сам рогатый на службе у него же и занят ничем иным как воздаянием за заслуженные пакости при жизни. Так что чьи это проделки - ещё посмотреть надо.
Тот персонаж жил где-то на югах. Это про наши края, про Сибирь.

Отнюдь. Я тоже с Юга. Только от этого никому не легче.
Интересно, а в каком месте Вы хотели бы жить? Чисто географически? На самом-то деле одно и то же происходит везде, потому что люди забыли Бога, отвернулись от Него.
Чисто географически? да где угодно, где за труд не платят так, чтоб лишь бы ты с голодухи ласты за ночь не склеил и вышел на работу на следующий день. Пусть даже в пределах моей же страны.
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое.
Значит одному бы не помешало накинуть на каждый глаз по паре диоптрий. Угадайте, для кого из этих двоих грязь под ногами станет сюрпризом, когда они выйдут из помещения? А если шутки в сторону, Дождь и грязь с голубым небом одновременно плохо сочетаются - у кого-то из них точно не всё в порядке со зрением.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Жажда справедливости - благое и естественное для человека чувство. "Блаженны алчущие и жаждущие правды" - сказал Христос, - "ибо они насытятся".
А Вы жаждете справедливости для всех униженных, оскорбленных, обделенных или только для себя?
Будет для всех - будет и для меня. Но в данный конкретный момент... До справедливости по отношению ко мне хоть кому-то есть дело? Очень врядли и пример с ямой в минус 10 тому прямое доказательство. С чего вдруг мне должно быть? Причем, именно жизнь всячески указывает на это. Не хочешь проблем- не помогай просто так. Хочешь справедливости - не пытайся сам её наводить.

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Каждый раз когда я пытался вмешаться в то, что было не справедливо заканчивался тем, что крайним оставался я и расхлебываать последствия приходилось мне. Так зачем мне это?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: И всё-таки...

Сообщение Lima »

 
Uncle Scar писал(а):
04 сен 2022, 18:19
О какой благодарности Вы всё время пишете?
Так это не моя идея фикс.
«У кого что болит, тот о том и говорит.» Ну вот я считаю себя верующим, и в моей практике молитвы в основном покаянные и просительные. Вы же пишете именно о какой-то благодарности.
Uncle Scar писал(а):
04 сен 2022, 18:19
ни один верующий не задумался о таком противоречии, как "на всё воля божия" и "проделки сатаны". В существующей парадигме все выглядит скорее так, что все эти "проделки" как раз по воле божьей и происходят, а сам рогатый на службе у него же и занят ничем иным как воздаянием за заслуженные пакости при жизни.

На службе??? Вы меня извините, но это атеистические сказки.

Вы же хорошо знаете Библию? Вон, даже на иностранном языке её здесь цитировали. Вот и перечитайте ещё раз книгу Иова Многострадального! Попробуйте понять, о чём там идёт речь. Может быть, это окажется полезным лично для Вас.
Uncle Scar писал(а):
04 сен 2022, 18:19
Угадайте, для кого из этих двоих грязь под ногами станет сюрпризом, когда они выйдут из помещения?
Угадайте, кто из них, наступив в грязь, начнёт проклинать весь белый свет, а кто отнесётся к этому спокойно?

Кстати, раз уж заговорили о попадании в грязь — интересно, почему Вы, попав в ту яму, не воспользовались очевидной возможностью для спасения, т.е. не позвонили в службу 112 с мобильника, а предпочли действовать самостоятельно? Телефона с собой не было?
Всё проходит, и это пройдёт

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
На службе??? Вы меня извините, но это атеистические сказки.
за нарушение чьих заповедей происходит кара?) Вроде бы не маленький, а между строк не читаете. Надо ведь вникать не в текст, а в его смысл.
Угадайте, кто из них, наступив в грязь, начнёт проклинать весь белый свет, а кто отнесётся к этому спокойно?

Опять же, а наступит ли в нее первый? Он то ее видел.) Это уж надо быть совсем слабоумным что видеть куда наступает, не хотеть туда наступить, НО НАСТУПИТЬ! )
Кстати, раз уж заговорили о попадании в грязь — интересно, почему Вы, попав в ту яму, не воспользовались очевидной возможностью для спасения, т.е. не позвонили в службу 112 с мобильника, а предпочли действовать самостоятельно? Телефона с собой не было?
я бы на вашем месте тоже об этом спросил.) Телефон был. Только это было уже поздно вечером, да ещё и на зимних выходных. Из-за постоянного поиска неважной сети телефон садился довольно быстро, и к вечеру он, как правило, мертв. Даже тут мое везение вмешалось. ) Телефон был, но тупо разрядился в ноль.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: И всё-таки...

Сообщение Lima »

 
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 10:06
за нарушение чьих заповедей происходит кара?)
Наказание за грехи происходит от Бога. Было бы неправильно полагать, что Бог никого не наказывает. Наказывает! Мелкие же пакости творит сатана со своими подручными. При этом наказание и пакости — совершенно разные вещи.
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 10:06
Вроде бы не маленький, а между строк не читаете.
Вы наверняка по профессии не юрист.
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 10:06
Опять же, а наступит ли в нее первый? Он то ее видел.) Это уж надо быть совсем слабоумным что видеть куда наступает, не хотеть туда наступить, НО НАСТУПИТЬ! )
И тем не менее, в жизни так и бывает! Сплошь и рядом! В переносном, естественно, смысле слова.
Uncle Scar писал(а):
05 сен 2022, 10:06
Телефон был. Только это было уже поздно вечером, да ещё и на зимних выходных. Из-за постоянного поиска неважной сети телефон садился довольно быстро, и к вечеру он, как правило, мертв. Даже тут мое везение вмешалось. ) Телефон был, но тупо разрядился в ноль.
Да уж, случится же такое… В подобных случаях я говорю, что это как раз козни неких тёмных сил. Как этого избежать? «Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21)
Всё проходит, и это пройдёт

Uncle Scar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 08:43
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: И всё-таки...

Сообщение Uncle Scar »

 
Наказание за грехи происходит от Бога. Было бы неправильно полагать, что Бог никого не наказывает. Наказывает! Мелкие же пакости творит сатана со своими подручными. При этом наказание и пакости — совершенно разные вещи.
куда же в это время тогда "милосердный, всевидящий и всеслышащий" смотрит? Знаете, это тоже одно из самых больших противоречий -так он всемогущий или нет? А если всемогущий, какого ж тогда лешего он не смотрит и за проделками в подведомственном мире? Это одно из двух-либо немощность, либо полнейшая профнепригодность. Необоснованно жёстко карать кого попало за мелкие проступки он горазд, а чтоб уберег-так упрашивать надо, причем непременно заявившись в церковь, где сейчас даже со своей свечкой не войдёшь.
Да уж, случится же такое… В подобных случаях я говорю, что это как раз козни неких тёмных сил. Как этого избежать? «Сей же род изгоняется только молитвою и постом» (Мф. 17:21)
Как я уже говорил, подобные неприятности у меня вообще ни разу не редки. Да и потом, когда я стоял почти по пояс в ледяной воде, это не казалось "мелкой пакостью". Это была охрененная проблема! Потому что проторчи я там ещё минут 20-30 и гипотермия с вытекающей невозможностью выбраться самостоятельно свое бы дело сделали. Было бы одним "подснежником" больше по весне.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»