Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Крик о помощи
Ответить
pirs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 23:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение pirs »

 
Здравствуйте! Думал что обойдусь без форума и не буду писать, только читать что другие пишут, но не получается, хочется высказаться, а некому. Так как в 29 лет я совершенно одинок и причиной этому я сам.

Коротко опишу детство т.к оно тоже повлияло... Рос я с отцом и мамой. Родственников не было, бабушки и дедушки умерли очень рано когда мне было 5-7 лет, сестер и братьев у родителей не было. Отец пил сколько себя помню в свободное от работы время, дебоширил, унижал маму, периодически увольняли с работы его за пьянку и начинались запои длинной в месяц-два и это был ад. Мама не пила не курила, была скромной и как я замкнутой, всего с 1 подругой в жизни, не работала сидела со мной. У нас никогда не было дома гостей и каких-либо даже родственников(т.к их не было), я сидел дома целыми днями за компьютером/приставкой и совершенно не умел общаться с какими-либо людьми. Поэтому когда я пошел в школу у меня не было никаких друзей, я был изгоем и к тому же с лишним весом, периодически в школе колотили сверстники. Так шли года, дома скандалы от пьяницы отца, в школе побои, я сижу в интернете за компьютером.

Когда пошел в 5 класс, у мамы окончательно сдали нервы и она впала в жутчайшую депрессию, в последствии начались галлюцинации и она попала в психиатрическую больницу. С тех пор моя мама была больше не моей мамой, в больнице конечно же не помогли особо ей, она с 2005 года так и не выходит из состояния депрессии, голоса слава богу таблетками убирает.

Собственно в мои 10 лет (в школу я пошел в 6 лет и перепрыгнул 4 класс) я впервые задумался о самоубийстве имея дебошира отца и "бледный след" от моей мамы. На улицу я не выходил, а если и выходил, повторюсь, не умел общаться с людьми и никаких знакомых заводить не получалось даже в интернете.

Видя, что я на грани, небеса послали мне круг спасения видимо. В нашу школу перевелась девочка старше меня на год, красавица,что за ней все мальчики бегали еще и училась на отлично. Каким то чудом видя, что я аутсайдер в классе и все меня колотят, мы стали дружить. Конечно помимо меня у нее было еще куча подруг которые были на первом месте, но когда они были заняты она уделяла время мне и мы гуляли, делились проблемами и друг друга поддерживали, мне этого было вполне достаточно т.к никого другого у меня не было никогда.

Так пролетели еще 6 лет и я закончил школу, мы продолжали дружить. В институт я не пошел, т.к учился плохо и денег не было, сразу начал работать. На работе появились знакомые(не более) с которыми я мог немного общаться, периодически знакомился в интернете с девушками, но "отношения" не длились больше полугода, т.к я думаю что со мной становилось скучно.

С 16 до 25 лет я жил как описал выше, мне хватало коллег на работе с которыми никогда в дружбу так и не переходило, небольших "интрижек" с девушками и дружбы с подругой, она продолжала меня поддерживать, мы даже ездили вместе в путешествия, оговорюсь мы всегда были только друзьями и даже мысли об отношениях не с моей стороны не с её не было.

Когда мне исполнилось 25 лет подруга вышла замуж и муж настоял на прекращении нашего общения, мне было невыносимо плохо, я спасаюсь полностью уходя в работу и через месяц меня увольняют, т.к из-за состояния я сильно накосячил.

И тут начался ад. Я понял, что я совершенно один, не умею общаться с людьми незнакомыми, не умею заводить дружбу, и живу совершенно скучно, я один на всем белом свете и мне даже некому позвонить рассказать, как мне больно что потерял подругу и как мне больно что потерял работу, ведь там я мог общаться с коллегами и клиентами, этого хватало чтобы утолить мою потребность в общении. У меня началась жуткая депрессия, я пошел к психиатру, т.к буквально осознавал что я скоро что-нибудь с собой сделаю. Мне назначили антидепрессанты и отпустили домой. От антидепрессантов начались какие-то панические атаки о том, что я никому не нужен, никогда у меня не будет друзей и вообще я возможно схожу с ума. Я не мог находиться один дома, целый день наматывал круги в парке буквально убегая от своих мыслей, приходя домой не мог заснуть и ждал как я завтра опять уйду из дома в парк чтобы не быть одному, а видеть рядом людей. Спустя 2 месяца видимо подействовали таблетки, я начал приходить в себя и мог находиться дома, посмотрел что я за 2 месяца просто счесал подошву 3 ботинок в ноль, т.к даже в парке я не мог остановиться и сесть на лавочку, мне требовалось движение. Спустя еще 2 месяца я через силу приступил к поиску работы и на удивление мне повезло, я ее быстро нашел.

Снова общение с клиентами, снова парочка коллег с которыми могу переброситься словом. Работал я в графике 2\2, 2 дня выходных я всегда проводил один и в принципе уже смирился с тем, что никогда у меня не будет друзей и работа - это моё всё, так прошло 4 года.

И теперь собственно мы пришли к тому, почему я это пишу. Неделю назад меня увольняют, т.к филиал закрывают и работники больше не нужны. В первый же день дома, я понял что меня накрывает как и 4 года назад, я опять один наедине с собой, мне не с кем поговорить, у меня нет друзей и я опять "заперт" в 4 стенах, опять полезли мысли, что я никому не нужен и никогда не буду нужен т.к не умею общаться с людьми и часто даже не знаю о чем с ними поговорить. за 29 лет в моей жизни особо не было ничего хорошего и дальше меня ничего не ждет... Если за половину жизни я не смог найти друзей, то не смогу и в будущем. Меня сейчас опять накрыла жутчайшая депрессия, и чувствую что опять не могу сидеть дома, я просто схожу с ума. Мне опять нужно постоянно куда-то идти не останавливаясь, спасаясь от своих мыслей. Я так больше не могу, получается всю оставшуюся жизнь когда я буду терять работу, меня будет накрывать. Я так же не знаю сколько я буду теперь искать работу и находиться в таком состоянии, плюс не факт что на новом месте будут хорошие коллеги, вдруг я там вообще не найду общего языка т.к с людьми как я и сказал общаться особо не умею. Я боюсь что мое состояние продлится долго плюс сейчас очень много людей теряют работу и рынок подходящих мне вакансий не велик.

Я один и видимо навсегда останусь один, с психологическими проблемами и не способностью общаться с людьми. Зачем вообще так жить... Простите за такой сумбур, но я даже сконцентрироваться нормально не могу.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение Lima »

 
Добрый день!

То, что Вас тянет к ходьбе, вполне объяснимо: во-первых, физическая нагрузка частично облегчает душевное состояние; во-вторых, инстинкт перемещения вообще один из базовых и самых сильных инстинктов. Кто-то летит за границу, Вы ходите по парку, и это вещи одного порядка. Я и сам люблю пешком километры наматывать.

По поводу общения: вот Вы пришли сюда на форум и здесь можно нормально общаться с людьми в течение неограниченного времени. В какой-то мере это может служить заменой «живому» общению. А что касается друзей, то лучше всего искать их по совместным увлечениям. Вы любите (или не любите, но приходится) пешие прогулки. Не исключено, что в вашем городе может быть клуб людей, которые занимаются этим же. У нас даже такой есть, хотя живу далеко не в Москве. Может быть, другие какие-то увлечения есть. Может, Вы рисуете, пишете стихи, играете в шахматы или любите книги, делаете что-то ещё… Единомышленников с помощью Интернета найти можно.

Что касается лекарств, то я тоже пил их много лет, и надо бы попить сейчас, поскольку живу в условиях психотравмирующей ситуации и деваться из неё некуда. Но живу!
Всё проходит, и это пройдёт

pirs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 23:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение pirs »

 
Lima писал(а):
02 сен 2022, 05:55
Добрый день!

То, что Вас тянет к ходьбе, вполне объяснимо: во-первых, физическая нагрузка частично облегчает душевное состояние; во-вторых, инстинкт перемещения вообще один из базовых и самых сильных инстинктов. Кто-то летит за границу, Вы ходите по парку, и это вещи одного порядка. Я и сам люблю пешком километры наматывать.

По поводу общения: вот Вы пришли сюда на форум и здесь можно нормально общаться с людьми в течение неограниченного времени. В какой-то мере это может служить заменой «живому» общению. А что касается друзей, то лучше всего искать их по совместным увлечениям. Вы любите (или не любите, но приходится) пешие прогулки. Не исключено, что в вашем городе может быть клуб людей, которые занимаются этим же. У нас даже такой есть, хотя живу далеко не в Москве. Может быть, другие какие-то увлечения есть. Может, Вы рисуете, пишете стихи, играете в шахматы или любите книги, делаете что-то ещё… Единомышленников с помощью Интернета найти можно.

Что касается лекарств, то я тоже пил их много лет, и надо бы попить сейчас, поскольку живу в условиях психотравмирующей ситуации и деваться из неё некуда. Но живу!
Спасибо за ответ. Я ввиду своей замкнутости, не умением общаться с людьми и депрессией ничем не интересуюсь, у меня нет сил ничем интересоваться, ни машинами, ни шахматами, ни футболом и прочим… За 29 лет у меня не было каких либо увлечений кроме работы, поэтому я наверно и скучный из-за этого, но и сил чем-то интересоваться у меня нет. Если я прихожу в новый коллектив я обычно «зашуганый» в ответ только улыбаюсь и тяжело выдавить из себя слова. Кажется, это никогда не закончится… Замкнутый круг…

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение Lima »

 
Скажите пожалуйста, а докторам Вы на это не жаловались? Вам обследоваться надо бы полностью. Сходите к терапевта, пожалуйтесь на упадок сил. Вам в любом случае вначале нужно сдать все анализы. А потом нужно будет лечиться, причём, скорее всего, у психотерпаветов. То, что Вы пишете про своё состояние, было характерно и для меня, но я за долгие годы лечения это состояние таки облегчил.

В любом случае, если Вы ощущаете проблему и выносите её сюда, то Вы на правильному пути. Просто нужно знать, как именно действовать дальше.
Всё проходит, и это пройдёт

pirs
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 сен 2022, 23:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение pirs »

 
Lima писал(а):
02 сен 2022, 13:05
Скажите пожалуйста, а докторам Вы на это не жаловались? Вам обследоваться надо бы полностью. Сходите к терапевта, пожалуйтесь на упадок сил. Вам в любом случае вначале нужно сдать все анализы. А потом нужно будет лечиться, причём, скорее всего, у психотерпаветов. То, что Вы пишете про своё состояние, было характерно и для меня, но я за долгие годы лечения это состояние таки облегчил.

В любом случае, если Вы ощущаете проблему и выносите её сюда, то Вы на правильному пути. Просто нужно знать, как именно действовать дальше.
Спасибо за ответ) Но мое состояние такое с детства можно сказать. Да и денег на психотерапевтов у меня нет, бесплатные они нормально вряд ли помогут, да и сил на них тоже нет моральных. По физическому состоянию и анализам все хорошо, кроме лишнего веса 170/100 из-за которого я комплексую тоже, я заедаю своё горе и становится чуточку лучше. Мне нужно принять себя таким, какой я есть, обрести спокойствие, а не выходит, у меня на душе только беспокойство за мою дальнейшую жизнь… Нет друзей и ладно(я бы хотел так думать), а вместо этого я только прокручиваю в голове какой я ущербный и никому не нужный.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3996
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение Lima »

 
Добрый день!
pirs писал(а):
02 сен 2022, 19:03
денег на психотерапевтов у меня нет, бесплатные они нормально вряд ли помогут, да и сил на них тоже нет моральных.
Поделюсь своим опытом. Бесплатные отличаются от платных тем, что получают деньги не от пациента, а из бюджета и внебюджетных фондов. Плюс в платных клиниках очереди покороче. Больше различий нет, даже врачи иногда работают там и там одни и те же.

Что касается моральных сил, то туда нужно только прийти. Когда начнётся лечение, вам станет легче. Я так сразу уходи на больничный, ложился в дневной стационар. Вопреки распространённому мнению, с работы меня никто не выгонял ))
pirs писал(а):
02 сен 2022, 19:03
кроме лишнего веса 170/100 из-за которого я комплексую тоже
Опять же по своему опыту скажу: диета и физкультура творят чудеса в этом плане.
pirs писал(а):
02 сен 2022, 19:03
Мне нужно принять себя таким, какой я есть, обрести спокойствие, а не выходит, у меня на душе только беспокойство за мою дальнейшую жизнь… Нет друзей и ладно(я бы хотел так думать), а вместо этого я только прокручиваю в голове какой я ущербный и никому не нужный.
Ну вот, Вы всё понимаете правильно! Нет друзей потому, что единомышленники не нашлись. Они обязательно где-то есть, их нужно найти, но сделать это бывает не так-то просто.
Всё проходит, и это пройдёт

Надежда_Надежда
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 20:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение Надежда_Надежда »

 
Здравствуйте. Прочитала Вашу историю и решила написать. Не могу объяснить почему, но чувствую к Вам большую симпатию и даже восхищение. Понимаю, что Вам сейчас так не кажется, но Вы очень мужественный человек. Тяжёлая семья, очень непростая школа-некому было Вас поддержать, помочь, утешить, но тем не менее Вы её закончили! Может, не с блестящими оценками, но закончили! И я понимаю, почему не пошли дальше учиться - учёба в школе оставила тяжёлые воспоминания и Вы не хотели продолжения этой муки. Вы умеете дружить, Вы дружили с этой девушкой и она находила смысл в этой дружбе, значит ей это тоже было нужно! Да, муж настоял на прекращении этой, дружбы, он не понял, что можно просто дружить. Но много лет она нуждалась в Вашем обществе! Вы не сидите сложа руки, Вы всегда работали! Да, случались проблемы и Вы лишались работы, пусть даже один раз из-за своей оплошности, но косячат абсолютно все! Абсолютно все! Вы очень хороший человек. Ваше письмо проникновенное и доброе. Вы не равнодушны. Вам тяжело общаться с окружающими, но это проблема многих - компьютер заменяет живое общение. И Вы деятельный человек! - столько ходить по парку! Я понимаю, что Вас гонит внутреннее беспокойство, но оно не укладывает Вас на диван, а толкает в общество людей, подталкивает к деятельности, пусть и такой не совсем понятной, но все же! Хотелось бы дать какой-то умный совет. Какой-то интерес должен найтись, который станет переключателем от работы на окружающий мир. Вы добрый и глубокий человек, мне хотелось бы с Вами общаться.

Неважно 12
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 15:58
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Нет друзей, знакомых, никому не нужен

Сообщение Неважно 12 »

 
Да. Как я вас понимаю. Ладно нет. Такое бывает, а хуже всего, когда Вас окружает миллион, но ты для них ноль. Обидно. А ещё хуже, если на своём пути встретишь не друга, а врага. Вот эта беда. <...> Держитесь, ищите. Ведь, кто ищет, тот находит. Не отчаивайтесь. И никаких суицидных мыслей.
Последний раз редактировалось Ewe 03 дек 2022, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»