Мне очень плохо

Крик о помощи
Ответить
alina234
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 20:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Мне очень плохо

Сообщение alina234 »

 
Всем привет. На этом форуме первый раз, раньше никогда сюда не писала, просто чувствую, что если не найду помощи где-то, точно сделаю что-то непоправимое. Последнее время часто мысли о суициде, раньше боялась о них говорить, так как считала чем-то постыдным, думала это бред, просто наплыв эмоций, но со временем это стало чем-то ощутимым. Занимаюсь селфхармом, начала употреблять алкоголь время от времени до полного опьянения, хотя раньше была зож.
Мне 19, учусь на физмате, направление это нравится, хоть и сложное. Дело в том, что у меня сейчас, да и раньше, были проблемы со здоровьем, сердце, щитовидка, сейчас же все стало хуже. В 19 лет поставили косоглазие, раньше и намёка на это не было. Вследствие этого все время двоится в глазах без остановки.
Конечно это безумно тяжело, я даже ходить иногда не могла, когда это только началось, тем более для девочки диагноз косоглазие, как приговор. Начались проблемы с учебой, жесткие. В школе скатилась до троек, хотя всегда была отличницей. В институт поступила еле еле, так как физически была слаба, то и морально сил тоже не было, подвергалась буллингу, как в школе, так и в институте, в основном от преподов. Учителя в школе высмеивали мой выбор идти на физмат прилюдно, толком подготовки не было, сдала ЕГЭ плохо, для всех близких это было разочарованием, так как раньше я была преуспевающим учеником. Ну блин, как только начались проблемы со здоровьем, все посыпалось, так как раньше были моральные силы справляться с агрессией вокруг, а сейчас нет, все только ликуют вокруг, так уж получилось, что окружение не сладкое.
Пришла в институт, бах, в группе одни пацаны. Ни одной девочки. Хотя в другие года поступало много в этот институт. Программа адская, даже не в плане математики, а в плане подхода к обучению, толком ничего не объясняют, самому надо дома учить целый день, отношения в группе не заладились, пацаны бухали, ходили по барам, а мне даже и пить особо нельзя из-за таблеток. Опять же подверглась унижению со стороны преподов, не смогла постоять за себя, так они пошли в весь напор, каждую пару напоминал мне, что я женщина, а соответственно в технической специальности не состоюсь и мозги у меня как вата. В итоге я сдалась и ушла в академ прямо перед сессией. Мне невероятно стыдно за это. Из-за этого любящая всегда меня мама поменяла ко мне отношение и стала постоянно мне напоминать об этом, у нас участились ссоры, она стала закатывать истерики на пустом месте, или даже не на пустом. Резко может вскочить, хлопнуть дверью, выбежать босиком в подъезд, орать и плакать, хвататься за ножи. При том что объективной угрозы, оскорблений и прочего от меня никогда не исходит, максимум обычная бытовая ссора. Отец на вахте, от него поддержки ждать не стоит, так как мы никогда с ним не общались, хоть и живем вместе, он приезжает раз в неделю.
Сестра, с которой мы были очень близки, буквально лучшие подруги, она двоюродная сестра, перестала со мной общаться резко, возможно тоже по той причине, что я просто физически не могу поддерживать с ней веселое, радостное общение, гулять, быть на волне моды, соответственно она нашла других друзей просто. Ещё и оправдывает это чем-то, хотя сейчас именно мне нужна ее поддержка.
В довесок к моему психическому состоянию была безответная любовь, очень мучительная, долгая, сейчас более менее, но осадочек остался нехиленький.
Пишу сюда уже от безысходности, раньше бы смелости не хватило что-то на форуме писать, но я, честное слово, уже не могу. Прошу совета, что делать в такой ситуации. Как только заболела, сразу увидела, что многие люди, которые меня окружали, желали мне только плохое, так как в трудную минуту получила по башке и плевок в лицо. Подруга тоже была, оказалась строила козни за спиной, даже доказательства есть, плюс сама призналась, сплетничала обо мне, обозвала, внешность и тд, токсичные отношения, это не сестра, а другая. Бывает же такое, что резко оказывается так, что доверял не тем. Подпустил к себе врагов. Работать сейчас конечно надо, либо учиться выходить, но пока что это нереально, я просто ещё хуже себе сделаю, ищу вакансии с нормальными условиями.
Я честно не знаю как в такой ситуации быть, вот серьезно, все навалилось в один момент. Даже рассказать все не смогу в одном сообщении, так как слишком много плохого, уже книгу писать надо об этом.
Последний раз редактировалось Ewe 04 сен 2022, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень плохо

Сообщение Ewe »

 
Здравствуйте. Как сейчас Ваше самочувствие, удалось ли укрепить здоровье? Когда Вы планируете выходить на учебу?
Боже наш, помилуй нас

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 4033
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Мне очень плохо

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте! Косоглазие исправляется сравнительно легко с помощью несложной операции. Просто этим заняться нужно.
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне очень плохо

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, Алина. Сочувствую Вам в Ваших горестях. Когда отличаешься от остальных, нередко могут сделать козлом отпущения. Но Вы ведь ничем не хуже Вашего окружения, даже лучше. Та выдержка, которой Вы обладаете, преодолевая препятствия в виде осуждения со стороны, кому-то даже не снилась. Почему Вы решили пойти именно на физмат, кем видели себя после выпуска?

Алкоголь не выход, он только ухудшает психическое состояние. Вы же знаете, что спиртные напитки — это депрессанты? Вам наоборот надо двигаться к свету. Разрушаться ещё больше нет необходимости, это не решит проблем, а лишь добавит новых. С которыми Вам будет ещё труднее справляться. Велик шанс, что Вам смог бы помочь психолог, но если такой возможности нет, то почитайте материала на сайте Победишь.ру, в особенности статьи от Дмитрия Семенника (мне они очень помогли).
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»