Не могу найти работу

Крик о помощи
Ответить
МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не могу найти работу

Сообщение МираRu »

 
Добрый день, друзья. Спасибо что вы есть на этом сайте. Я прошу помощи и совета.
У меня такая проблема, что я не могу найти работу. Ни по специальности, ни просто работу на которой можно было заработать на жизнь. Не смотря на то, что у меня восемь лет высшего образования. В нашем городе либо нет вакансий по моей специальности. Либо на работу требуются высококвалифицированные специалисты с большим опытом, но в другом городе. Переехать не могу по материальным причинам. Мне уже не мало лет и я обязана обеспечивать себя. Мама меня оставляет без поддержки. Я бы и рада найти эту самую работу, но чтобы я ни делала, у меня ничего не получается. По этой причине у меня возникают мысли о самоубийстве, я чувствую себя бессильной, беспомощной что-либо изменить. Я не знаю что делать, куда бежать. У меня опускаются руки. Никакие психологи или истории других людей как они нашли работу мне не помогают.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Чтобы ответы были более объективные придется задать вам некоторые вопросы. Какая у вас специальность? На какую работу не по специальности вы могли бы пойти работать? Какую зарплату считаете приемлемой? Что делали, какие шаги предпринимали для поиска работы? Обращались ли в кадровые агентства? Рассылали своё резюме или только в интернете смотрите вакансии?

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти работу

Сообщение МираRu »

 
Здравствуйте! Не знаю как тут сделать цитату. Буду писать в ручную.
1. Какая у вас специальность? - Моя специальность архитектор-реставратор.
2. На какую работу не по специальности вы могли бы пойти работать? - Я могла пойти бы на работы смежного профиля (архитектура, дизайн), но проблема в том, что я не могу продержаться на месте работы более двух недель( Если работа не по профилю, мне становится скучно и нет сил оставаться там. В нескольких местах (в четырех) я работала по пол месяца. Мне ни разу не заплатили зарплату. Когда они понимают, что ты по каким-либо причинам не подходишь, тебя выводят на конфликт сотрудник или руководитель. И ты уходишь оттуда сам "добровольно". Естественно ничего не требуя. В чужом месте, с другими людьми, я чувствую себя очень плохо. Мне не комфортно, что я не управляю своей жизнью, ни на что не могу повлиять, если что-то не нравится. По качеству труда у меня во всех местах работа была сделана идеально. Я делала все качественно и больше чем нужно было. Поэтому сказать что претензия к качеству труда - нет. Я вообще очень ответственный человек и стараюсь сделать все возможное и даже постоянно выгораю из-за этого.
Мне нужна работа с комфортными условиями труда. Во-первых, чтобы работа была мне по силам. Во-вторых, чтобы работа мне нравилась. В-третьих, чтобы меня не обманывали по зарплате. И адекватный коллектив.
3. Приемлимая зарплата 28-30 тыс рублей. Это мой прожиточный минимум чтобы платить за квартиру, бытовые нужды и не голодать.
4. Что делали, какие шаги предпринимали для поиска работы? - Создала резюме на всех сайтах по поиску работы. Все вакансии которые я вижу: водитель такси, продавец, уборщик, агент по недвижимости и все в таком духе. Ничего из этого мне не подходит. Я не хочу чтобы моя жизнь проходила в пустую. Поэтому не смогу работать на таких работах. Я училась 20 лет. 8 из них в университете. Вспоминаю эти годы как тяжелейшие годы свой жизни. Не хочу чтобы мой труд учебы пропал даром.
По моей специальности есть работа в Москве и Санкт-Петербурге. Но требования к квалификации для меня слишком высокие. Я хоть и закончила университет, но без практики и плавного вождения в профессию с помощью и обучением я не справлюсь. Также не могу далеко уезжать от дома, хочется хоть иногда видеть своих маму и бабушку. И жить в большом городе говорят очень тяжело. Так как я уже пережила один переезд я понимаю как это тяжело.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день! Очень интересная и творческая у вас профессия, но работу по специальности действительно найти будет сложно, когда поступали в универ вы должны были об этом знать, ну или догадываться, что такая работа востребована только в больших городах, мегаполисах.
Наиболее подходящие варианты: либо устраиваться по специальности и переезжать в Москву или Питер (иногда работодатели предоставляют корпоративное жильё), либо работать дома не по специальности, искать смежные профессии и вакансии, каких тоже не много. Как я понимаю, эти варианты вам не очень подхолят, но отсутствие средств на питание будет высшей мотивацией, и в первом случае с переездом придется рисковать, а во втором смириться и хотя бы временно устроиться на любую работу, по вашим физическим возможностям, но так чтобы в более надёжную компанию, чтобы зарплату платили вовремя. Конечно есть и другие варианты, например подрядиться на работу по восстановлению храмов и церквей, платят там не много, но не обмвнывают, думаю вам будет интересно, хотя для такой работы надо быть верующим человеком. Как правило подобная работа подразумевает вахтовый метод, жильё и питание предоставляется и домой можете приезжать в зависимости от графика (например, месяц работы, 2 недели отпуск) .
Сейчас везде сложно с работой, а в вашей сфере деятельности будет тяжело сразу продвинуться на высокий хорошо оплачиваемый уровень. Попробуйте начать трудовую карьеру с самого нижнего уровня и никогда не отчаивайтесь. Всё в жизни возможно.

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти работу

Сообщение МираRu »

 
Моя главная проблема в том что я расклеилась и опустила руки на поиск работы( Так как нет веры что я смогу найти свое место.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу

Сообщение Alex71 »

 
МираRu писал(а):
13 сен 2022, 11:16
Моя главная проблема в том что я расклеилась и опустила руки на поиск работы( Так как нет веры что я смогу найти свое место.
Вы же понимаете, что работа сама не найдётся если её не искать. Соберите всю свою силу воли и снова приступайте к поискам. Попробуйте так же обратиться в кадровое агентство, но им как правило придётся отдать половину первой заплаты, до получения зарплаты не имеют права с вас что-то требовать, в том числе за анкетирование, оно должно быть бесплатное в нормальных кадровых фирмах. Самый лучший вариант устраиваться на работу через друзей, знакомых, родственников, если вы с кем-то хорошо общаетесь, не стесняйтесь попросить о помощи.

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не могу найти работу

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
Если работа не по профилю, мне становится скучно и нет сил оставаться там.
А Вы для чего ищете работу? Из-за денег или для развлечения? Только очень немногим людям повезло в жизни, у кого работа выполняет роль хобби. Для очень многих работа является тяжёлой ещё и потому, что к ней душа не лежит. Люди годами тянут эту лямку, зарабатывают кучу болезней, но работать нужно, чтобы просто питаться и платить за жильё. Поэтому выход один: заставить себя работать на неинтересной работе.
Всё проходит, и это пройдёт

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не могу найти работу

Сообщение МираRu »

 
У меня будет интересная и любимая работа, как и высокое самопринятие) :7:
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13433
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не могу найти работу

Сообщение Alex71 »

 
МираRu писал(а):
14 сен 2022, 10:44
У меня будет интересная и любимая работа, как и высокое самопринятие) :7:
Вот и хорошо, хороший настрой. У каждого человека есть своё предназначение, если вы нашли своё призвание, то и место обязательно найдётся и чем больше вы приложите усилий для поиска, тем желаннее будет любимая работа :)
Успехов вам в достижении цели!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»