Никчемный человек

Крик о помощи
Ответить
genadi199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 16:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Никчемный человек

Сообщение genadi199 »

 
Всем привет.
Меня зовут Геннадий,мне 33.
С детства я рос тревожным ребенком,отец ушел из семьи когда мне было 5 лет,мама была как сейчас модно говорить -токсичной с гиперопекой.
Гиперопека у нее была во всём,чуть ли не с ложечки кормила,вдаваться в подробности смысла нет,если кратко:она сделала из меня бытового инвалида.
Насилие с ее стороны как у любой токсичной мамы тоже было,разлил чай,рассыпал сахар-получай люлей,идем по улице ,у меня тревожный взгляд-получай люлей,ты меня позоришь,расслабься,ходи как все люди с расслабленным лицом чмо и тд маты.Как вы понимаете получал порцию унижений от нее по всяким пустякам. .
Справедливости ради лет до 13-14 я гулял активно во дворе с утра до вечера,полноценное детство детей тех времен:деревья,гаражи,стройки,раны,ушибы,футбол,волейбол.Но потом что-то с ней случилось,что началась ужасная гиперопека:приходить домой до 18 лет должен был в 19-00 максимум,но так продолжалось до тех пор пока не закончил шарагу в 20+.Пить и курить она мне запрещала естественно.Всем говорила,что я не пью и не курю,только потому что я сам так решил(ну-ну).В итоге только год назад я открыл для себя мир спиртного и табака,умеренно балуюсь по 1 пачке в месяц,как будто на зло маме.Пью умеренно бокал вина в месяц.Не пристрастился ))
В школе меня тоже гнобили,никому зла я не делал,хотел со всеми дружить и жить в мире,драться не умел,мужского плеча и воспитания рядом не было,просто терпел насмешки и оплеухи от одноклассников,пока после 9 класса всё быдло не ушло в пту.Потом началась нормальная спокойная жизнь.А так я постоянно испытывал стресс в школе,и когда быдло ушло,мой организм впервые выдает мне проблему в виде начинающего СРК,но об этом позже,это было только начало проблем с жкт.
До сих пор при наезде быдла на меня мой голос начинает дрожать,я избегаю конфликта,или когда я вижу начальника перед собой или гаишник останавливает меня для проверки документов,аж трясти начинает и я перехожу на фальцет блин!
Внешне я был симпатичным,девушкам нравился,на их первые шаги я отвечал отказом,была жуткая неуверенность в себе и своих силах,считал себя недостойным быть рядом с ними,не считал себя 'настоящим"мужиком,который в случае чего защитит свою даму сердца.
В итоге девственником без поцелуев я был до 22 года.Спасибо интернету, с девушками я начал как-то да знакомиться.

Закончив школу поступив в шарагу я испытывал проблемы по части СРК,ходил к гастро,мне там такой диагноз поставили(как всд,только срк),поносов не было,но был постоянный метеоризм,из-за этого часто прогуливал шарагу и с горя пополам закончил ее,считал себя дефектным.
После шараги на работу меня никуда не брали без опыта,все собеседования я заваливал от своей неуверенности,дрожащим голосом все проходил,отец устроил меня грузчиком,но так как я был физически не развит,то через полгода я просто больше не мог там работать,чуть не заработал грыжу+коллектив там был специфичный,меня постоянно называли тормозом и тупым чуркой. Потом мне нашли другую работу,где я уже 12 лет,эта работа в энергетическом цеху одного крупного предприятия,в цеху работали и продолжают работать одни пенсионеры,на такой психологически спокойной работе ,где 70% времени ничего не делаешь,а 30% времени меняешь предохранители и тд,живот на время угомонился,психика на время расслабилась.Коллектив отличный,пенсионеры любят чай с сушками,им не до конфликтов и обзываний.
Теперь касательно невроза.В 23 года пережил удар,умирает любимый родственник,после этого я познакомился со всеми прелестями панических атак,тяжелой формы окр-обсессий(страх причинить себе или кому-то вред),один за другим орган выходил из строя под действием невроза,жесткая ипохондрия,по скринингу организма я был здоров физически.Я жил с мамой и жаловался ей на это,просил сходить к психиатру,но она ложилась пластом у двери и говорила,что через мой труп,закроют в дурку,что соседи скажут на это и вообще не позорь меня,бери себя в руки ты ж мужик,а то я тебя боюсь уже,зарежешь еще меня ночью.Бери себя в руки иначе вообще откажусь от тебя в таком случае и закрою в доме инвалидов,будешь слюни пускать до конца жизни.Да от таких истерик я естественно рыдал,но в итоге добрался до психиатра,она сказала сходи,побеседуй и все на этом,психиатр поставил невроз.Мама сказала не надо пить таблетки они дурачком тебя сделают и тд,бери себя в руки,сходил -узнал что не шизик,все бери себя в руки.С трудом мне это удалось,3-4 месяца ремиссия-3-4 месяца жесткий рецидив и так 4 года.
Нашел девушку,женился на ней или скорее она меня женила на себе,я так боялся жениться и свадьбы что словил тяжелейшее обострение,думал пора мне в дурку,это было жестко,кто пережил невроз и тревогу,тот поймет,была ужасная ажитация просто.Но я опять это вынес и пережил..Отпустило.Итого 4 года тяжелейшего невроза с постоянными обострениями,где я справлялся сам.Затишье перед бурей.

Заболел орви,выписали антибиотики жестки,которые дали мне побочки на жкт....ИИИИ тут снова просыпается мой срк,но уже по полной программе,запускает программу болей в животе,поносов, может скрутить живот на ровном месте просто,не представляю как работать где-то на улице без туалета.
Я уже сам давно рад поменять бесперспективную малооплачиваемую работу пенсионера,но тут есть туалеты и животу комфортнее.Четко прослеживаю связь с волнением,если раньше просто гоняло в туалет перед поездкой,без поноса,то теперь именно понос перед поездкой и тд,чертовы антибиотики....

С СРК как и при неврозе выше 2-3 месяца тишина без болей и поносов и обострение опять.Надоело сил нет,уже 4ый год это у меня.Да и вообще ощущаю,что жизнь в вечном неврозе и стрессе на организм оказала влияние,появился дерматит,бушует срк,проблемы с кровотоком шейного отдела,проблема с простатой.

Когда пришел коронавирус я так боялся ковида,что и живот не беспокоил,но было постоянное першение в горле и какое-то покашливание,подозрение что я накручивал себя,в итоге на больничном (ложном) я сидел за год раз 5,любое першение воспринимал как начало конца,а ведь ковид в моем мозгу невротика=ивл и смерть.

Вот!
3 года назад у нас родился ребенок,отношения с женой стали хуже,она начала меня обвинять,что я мало зарабатываю,у нее вдруг открылись глаза на то,что я бытовой инвалид,могу только вытирать пыль и пылесосить,готовить и тд не умею,за ребенком следовательно плохо слежу,плохо воспитываю и вообще что ты за мужик такой.Стали сдавать нервы при ней уже начал плакать иной раз,а раньше не позволял себе такого,а теперь как будто терять нечего уже,уже на грани развода и так день ото дня...
Но! при этом она просит меня что бы я сходил к психиатру и уже начал лечение своей кукухи.В противном случае рано или поздно она меня выгонит из дома и я со своими вещами поеду обратно жить к маме,ведь у меня даже своего уголка нет(((((
Я сам понимаю,что надо меняться и идти самому к ПТ,но я в себя не верю,я не верю,что я могу изменить свою жизнь,я начинаю читать форумы дистоников невротиков и вижу,как они страдают вечность и никакие психиатры им не помогают,как страдают сркашники бедные....я начинаю думать ,что это крест и приговор,что выхода нет,выход один-суицид,но вера в Бога спасает меня от этого,я слишком боюсь попасть в ад, думаю если бы не это ,то наверное уже не писал бы эти строчки тут. Наверное во времена спарты таких дефектных как я выкидывали со скалы.....Я врос корнями в эту зону комфорта как мне кажется,я 33 года так живу...
Еще до сих пор на меня сильное влияние оказывает мама,так как я мало зарабатываю,она покупает мне одежду,помогла с простенькой машиной,подкидывает на бенз,и вообще до сих пор называет меня дурачком и находкой для бандитов и ментов (обязательно гопники меня изобьют,ограбят...) по ее мнению так,потому что я дурачок и у меня клеймо такое попадать в неудачи и передряги.

Я же умеренно покуриваю и боюсь,что она узнает об этом..Вот такое вот нездоровое токсичное влияние,а послать ее или поставить ее на место тоже боюсь из-за сильнейшего чувства ВИНЫ.До сих пор она врет про меня своим подругам,что у меня 2 высших образования,отличная должность,настолько ей стремно,за меня. Когда я однажды пришел к ней в робе электроцеха,она устроила скандал,вдруг соседи увидят,что я "сраный слесарь работяга фу'.
В глазах друзей я типичный паразит ,тунеядец,нытик, кто-то даже из них иногда ржет надо мной,видят,что мое положение в обществе к 30 хуже чем у них,возможно самоутверждаются. Я не спорю,в какой-то степени так можно меня назвать,но полностью я не согласен,они не испытывают,то что испытываю я ежедневно,каждый новый день вызывает меня на бой. Бой с срк,бой с неврозом..Каково быть нормальным и просто жить и радоваться пению птиц и солнцу?.....

Диагностика предрасположенности к суициду
МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: никчемный человек

Сообщение МираRu »

 
Я верю что вы справитесь со своими проблемами. У нас есть для этого все возможности. Не унывайте, боритесь за себя и свою жизнь. С какими бы недостатками мы не родились, какими бы мы ни были, Бог все равно любит нас. Вы достойны жизни. :12:
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8543
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: никчемный человек

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. К сожалению мы все не знаем как жить. Я вас немного успокою. Ни один человек в этом мире не идеален. У всех есть свои проблемы если не на работе, то дома.
Никто не знает как нужно правильно жить. Все делают ошибки. Да ещё гордостью больны.
Дистанцируйтесь от людей, чтобы понаблюдать за их жизнью. Постарайтесь их понять, что они тоже самое испытывают, что и вы, только ещё и молчать не могут поэтому они к вам пристают и сами плачут. Почему они от вас требуют, потому что сами не реализовались.
Попробуйте научиться жить с Богом.
Он для этого в мир и пришел, чтобы нам помочь Своей благодатью.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Иван 54
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 17:19
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: никчемный человек

Сообщение Иван 54 »

 
Здравствуйте Геннадий. Ваша большая ошибка , что послушали мать и не обратились в начале к психиатру или психотерапевту. Депрессии , различные психозы и прочие расстройства хорошо лечатся антидепрессантами. Вся сложность в подборе нужного препарата и дозировки. Но опытный специалист сделает это довольно быстро наблюдая за симптомами. Я сам прошел через эндогенную депрессию и знаю как вам не сладко. У меня началось все с фантомных болей . Практически болело все , а в реальности был здоров , но довел себя до психологического истощения. Помогли антидепрессанты и вера в Бога. Второе наверное больше. Так что и у вас есть шанс стать здоровым человеком.
Вышел из тьмы , что бы увидеть Свет . И этот Свет сделал меня свободным.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: никчемный человек

Сообщение Тиша »

 
Я думаю, вам надо держаться за эту работу. Может получится найти еще спокойную подработку?
В быту попробуйте развить себя, может научитесь готовить, начните с малого.
У вас теперь есть ребенок, перед вами стоит задача воспитать порядочного, хорошего человека! Вы нужны своему ребенку! Не уходите из жизни!
Может и хорошо, что у вас работа с пенсионерами, они порядочные люди, добрые, нет подсиживания и т.д. в коллективе.
Вы курите очень мало, и не зависите от алкоголя! Это можно ценить и уважать!
Маму надо простить и молиться за нее, за спасение ее души, за то, чтобы она понимала вас и относилась с любовью.
Обязательно лечитесь. Тут надо слушать себя и врача! Если таблетки не подходят, надо менять, искать подходящие.
Может вам начать заниматься спортом, боевыми искусствами, чтобы в случае чего (не дай Бог!) дать сдачи?
Я вам желаю любви и понимания, и здоровья! Молитесь об этом!
Вы не никчемный человек!!! Вы человек достойный любви!
Желаю вам помощи Божьей!!! :12:

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: никчемный человек

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!

Похоже, кроме невроза там ещё и что-то из личностных расстройств, но это специалист должен диагноз ставить.

Прискорбно, что Вы начали курить! Не надо этого делать! И деньгам расход, и здоровью вред. Вы лучше запишитесь в спортзал, потратьтесь на индивидуальные тренировки, и Вам наверняка станет лучше!

И в церковь ходить нужно по выходным. Исповедоваться, причащаться. Если Вы человек верующий, то без этого никак!
Всё проходит, и это пройдёт

genadi199
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 сен 2022, 16:38
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: никчемный человек

Сообщение genadi199 »

 
спасибо всем за поддержку! обязательно дойду до психиатра

МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: никчемный человек

Сообщение МираRu »

 
Если вы человек не верующий, то без этого тоже никак))) Поверьте, пройдут годы и вы это поймете. Жизнь прожитая без Бога - прожита впустую.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никчемный человек

Сообщение varan »

 
Здравствуйте!
Я Вам сочувствую. Многое из того, о чем Вы написали, было в той или иной форме и со мной. Однако, как показала практика, все это не приговор. Есть две составляющие, как говорится, успеха. Первое Вы уже делаете - это верить в лучшее и прилагать к этому посильные действия.
Вторая, я бы сказал, опасность на этом пути в том, что мы иногда задираем планку своих желаний до такой степени, что это приводит нас не к надежде, а к депрессии. Можно провести аналогию из области финансов. Если человек в настоящий момент бедный, но он хочет обязательно быть "как Абрамович", то есть иметь яхту и миллиарды на счету - то вероятность успеха для него невелика, а вероятность впасть в уныние - почти 100 процентов. Если же поставить разумную финансовую цель, то скорее всего, все получится.
То же и здесь. Если хотеть стать "здоровым как космонавт", и еще желательно чтоб прямо завтра - то быстро можно сложить руки и перестать делать вообще что-либо. Если же понимать, что трудности были в жизни практически у всех, и для многих именно эти трудности стали причиной их развития и достижений - то будет и развитие, и достижения.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Никчемный человек

Сообщение Эннилик »

 
Какая непростая у вас история.
По поводу специалиста - подумайте о психологе.
О таком, который специализируется на детской травме.
Вам должно быть комфортно с ним.
Из вариантов могут быть "но она же ваша мама, может быть,
нужно потерпеть и притереться, давайте поработаем лучше над
вашим принятием и над вашей самооценкой" или
"а что вы думаете о своем поведении",
"во всем ли вы правы в жизни" и т.д.
Если почувствуете осуждение - в словах или молчании, - ступайте к другому специалисту:
вам нужен хотя бы один человек, который целиком весь будет на вашей стороне.

И если не почувствуете улучшения,
или перестанете чувствовать поддержку
(так бывает и это совершенно нормально),
вы всегда можете сказать,
что вы видите иначе взаимодействие со специалистом
и искать того, с кем вам будет комфортно и спокойно
обсуждать свои чувства и ситуации.

Взгляните на книги Илсе Санд - она много пишет о чувствительных людях.

Ее советы очень аккуратные, доступные и очень помогают.
Но всё же подумайте о том, чтобы найти правильного для себя специалиста.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»