Мне 56 лет и я потеряла работу

Крик о помощи
Ответить
Sandra1
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 сен 2022, 12:50
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как же страшно стать бомжом

Сообщение Sandra1 »

 
На маленькой зарплате можно дожить до пенсии, а потом жить будет не на что

Психологический тест онлайн
МираRu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 сен 2022, 15:47
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Мне 56 лет и я потеряла работу

Сообщение МираRu »

 
Дорогая, вы изучали тему клинической депрессии? Ходили на прием ко врачу психиатру? Если у вас постоянно нет сил, тяжелое уныние, которое не поддается выправлению с помощью слов, то это может быть медицинская депрессия. В данном случае просто нужно пройти курс антидепрессантов. У вас появятся силы, здравое рассуждение и желание жить. Вы сможете найти выход. Просто нужно поправить здоровье.
Главный виновник человеческих самоубийств есть диавол. Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.

Феодора
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 май 2017, 13:45
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 56 лет и я потеряла работу

Сообщение Феодора »

 
Без меня не можете творити ничесоже, - слова Спасителя, - Стою у двери и стучу… Неспроста мы зовем Христа Спасителем. Просите и дастся Вам, ищите и обрящете, - взывает Он. Но при этом, говорит Он, не забывайте главное: По вере вашей будет вам.
Мы редко пользуемся этим спасительным способом, забывая о Боге, и, в лучшем случае, ищем помощи вовне, у людей. А ведь Господь ясно сказал: Не надейтесь на князи, на сыны человеческие, в них же нет спасения. Как же? А доброта людей, а желание помочь? Все так. Но первична милость Божия. Как говорят святые, Бог разговаривает с нами обстоятельствами нашей жизни, в том числе и через людей. Не будем самонадеянны: Бог связывает нас с людьми, а чтобы помощь была действенна, нужно
сначала попросить об этом Его. Чем более духовна молитва, чем больше слез о грехах своих, тем больше приблизится к тебе Господь, и защитит, и согреет, и отведет от тебя беду и чудо сотворит, и спасет… Читайте акафист «Слава Богу за все!» Здесь говорится о пользе этого акафиста: https://pravoslavie.wiki/akafist-slava-bogu-za-vse.html.
И еще мне хочется спросить, в чем вы видите смысл своей жизни?

Dronskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 21:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Мне 56 лет и я потеряла работу

Сообщение Dronskar »

 
Попробуйте составить список навыков, которыми владеете. Может быть, с какими-то из них можно заработать репетиторством? Может быть, вы согласны сидеть с детьми - тогда можно попробовать дать объявление и наняться нянькой? Регулярно просматривайте интернет в поисках вакансий, смело давайте объявления о своих услугах, не пренебрегайте временной работой - и рано или поздно деньги будут появляться. Каккую- то часть из них можно откладывать. Узнайте, может, по закону вам или вашей маме положены какие-то пособия, доп.выплаты и пр. Рано или поздно результат будет!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»