Я не справляюсь с жизненными трудностями

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Эннилик писал(а):
21 ноя 2022, 19:01
Поняла по поводу затишья
Calypso писал(а):
17 ноя 2022, 21:30
...
1) Викторина в университете
Сначала я это событие не приняла всерьёз, мол это просто очередное мероприятие. Правда, после игры очень расстроилась за 3 место. Причём так сильно, что потом не сделала задание по одному предмету и сдала в таком состоянии тетрадь. Спустя некоторое время я сильно пожалела о таком поступке. :(
...
По поводу викторины и любой соревновательной деятельности.
Вероятно, это ваш персональный триггер для того, чтобы совершать импульсивные непродуманные поступки.
Это многих людей касается, если не всех.
Специалисты пишут о "регрессе возраста" в таких случаях.
То есть вы начинаете действовать так, как поступили бы, будучи в том возрасте,
когда у вас сформировалась такая реакция на схожую ситуацию.
Где-то в детстве сформировалась такая модель поведения.
Можно махнуть рукой на это,
а можно разбирать каждую ситуацию.
Писать, что именно почувствовали, в какой момент.
Разбираться, действительно ли это событие должно было бы вызвать такую реакцию,
или это тот самы "регресс возраста", когда рядовое для вас-взрослого человека
событие воспринимается как апофеоз несправедливости эмоциональной, крайне чувствительной и уязвимой частью
вашей души.
И потом решать, что с этим всем делать.
Можно продолжить переживать и стыдиться своего поведения,
а также всех своих поступков, вызванных этим событием.
Можно подумать: "Ого, как круто я разобралась с тем, что я чувствую! И как круто, что иногда я воспринимаю мир,
как ребенок!"
И оценить всю цепочку событий-поступков соответствующе.
Как часть своей жизни. Как часть своих реакций.
И решить, что сделать дальше.
Можно пообщаться с преподом на предмет того, чтобы доделать задание.
Можно принять последствия в качестве напоминания.
В общем, ваш выбор - ваши решения - ваша ответственность.
Такая модель поведения у меня начала закладываться во времена средней школы. Насколько помню, после таких казусов я всё-таки садилась за задание или же мне просто ставили плохую отметку. К сожалению, тогда я никаких наблюдений за своими реакциями не проходила.

Насчёт последнего задания решила, что всё-таки его сделаю. Не ради отметки, конечно (ибо поздно уже), но хотя бы лично для себя.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Сегодня я в первый раз добровольно сходила в храм. Сначала мне было страшно, но потом отпустило. Там я поставила свечку за упокой матери, прочитав перед этим молитву об усопших, а затем просто стояла и наслаждалась красотой и покоем этого места (+ несколько раз прочитала Иисусову молитву).

Да, побыла я там не очень долго, но тем не менее первые шаги сделаны. :)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Alex71 »

 
Да, побыла я там не очень долго, но тем не менее первые шаги сделаны.

Поздравляю, это очень важное событие в вашей жизни, приобщение с Богом через церковь прямой путь к выздоровлению души. :)
Не останавливайтесь на достигнутом, смысл Божественной литургии - это исповедь и Причастие, всё остальное включая храмы, построены для совершения этого Таинства.
Храни вас Бог!

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Alex71 писал(а):
23 ноя 2022, 09:48
Да, побыла я там не очень долго, но тем не менее первые шаги сделаны.

Поздравляю, это очень важное событие в вашей жизни, приобщение с Богом через церковь прямой путь к выздоровлению души. :)
Не останавливайтесь на достигнутом, смысл Божественной литургии - это исповедь и Причастие, всё остальное включая храмы, построены для совершения этого Таинства.
Храни вас Бог!
Большое спасибо за поддержку в этом деле! :)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Yutachi »

 
Calypso писал(а):
22 ноя 2022, 22:24
Сегодня я в первый раз добровольно сходила в храм. Сначала мне было страшно, но потом отпустило. Там я поставила свечку за упокой матери, прочитав перед этим молитву об усопших, а затем просто стояла и наслаждалась красотой и покоем этого места (+ несколько раз прочитала Иисусову молитву).

Да, побыла я там не очень долго, но тем не менее первые шаги сделаны. :)
Тоже очень рада за Вас. Вы почувствовали Божью благодать, а это очень ценный опыт! Спаси Вас Господь!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Yutachi писал(а):
23 ноя 2022, 10:44
Calypso писал(а):
22 ноя 2022, 22:24
Сегодня я в первый раз добровольно сходила в храм. Сначала мне было страшно, но потом отпустило. Там я поставила свечку за упокой матери, прочитав перед этим молитву об усопших, а затем просто стояла и наслаждалась красотой и покоем этого места (+ несколько раз прочитала Иисусову молитву).

Да, побыла я там не очень долго, но тем не менее первые шаги сделаны. :)
Тоже очень рада за Вас. Вы почувствовали Божью благодать, а это очень ценный опыт! Спаси Вас Господь!

Спасибо! Я очень рада вашей поддержке. :)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Что ж, моё приобщение к Православию продолжается. :)
Вчера я снова посетила храм и поставила свечку, но при этом ещё купила молитвослов (правда детский, но не важно) и начала молится дома за хорошее учение. Не ожидала, что в таком месте мне будет хорошо моей душе.
Завтра я снова пойду в храм, т.к. нужно помолится за здравие моего отца (у него завтра день рождения) и заказать обедню (бабушка говорила, как нужно это делать, но пока путаюсь, ведь завтра будет первый раз сама это делать)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Calypso писал(а):
27 ноя 2022, 18:15
Завтра я снова пойду в храм, т.к. нужно помолится за здравие моего отца (у него завтра день рождения) и заказать обедню (бабушка говорила, как нужно это делать, но пока путаюсь, ведь завтра будет первый раз сама это делать)

Этот день был для меня тяжёлым в эмоциональном плане. У меня сейчас начались небольшие трудности с учёбой. Я настолько разнервничалась, что даже не смогла уснуть ночью. А во время одной из пар я и вовсе начала плакать, потому что эмоции долго хранились у меня внутри. Во время занятий постоянно повторяла про себя Иисусову молитву.

В храм, к сожалению, не сходила, т.к. папа меня сильно ждал, но я обязательно помолюсь за его здравие дома, ведь у него день рождения как никак.

Вот такие дела у меня пока сейчас.
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Calypso
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2022, 19:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: РФ

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Calypso »

 
Calypso писал(а):
28 ноя 2022, 16:07
В храм, к сожалению, не сходила, т.к. папа меня сильно ждал, но я обязательно помолюсь за его здравие дома, ведь у него день рождения как никак.
Помолилась дома и за здравие отца, и за упокой матери. :)
«Никакой плод не созревает внезапно, ни гроздь винограда, ни плод фигового дерева. Если вы скажете мне, что хотите инжира, я отвечу вам, что должно пройти время. Пусть сначала дерево зацветет, а потом созреют плоды» - Эпиктет.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я не справляюсь с жизненными трудностями

Сообщение Ewe »

 
Calypso писал(а):
28 ноя 2022, 17:05
Помолилась дома и за здравие отца, и за упокой матери.

Вот и умничка. И родителькам помощь, и Вашей душе.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»