Думаю, это последняя капля

Крик о помощи
Ответить
GreekGames2022
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Думаю, это последняя капля

Сообщение GreekGames2022 »

 
Доброго времени суток всем)
Возможно, Вы понимаете, как бывает... Каждому, кто думает о суициде, словно даётся некая чаша, сосуд, в котором когда-то появляется последняя капля... Вот сейчас она и появилась. Я думаю, что вряд ли смогу пережить это, морально уж точно. Часть меня уже будто мёртвая, осталась одна оболочка от человека... Я инвалид, проблемы с передвижением, иногда с ориентацией в пространстве (зрение). Мне 16. Своих денег у меня сейчас нет. Добраться в другой город - даже билет купить - проблематично. Но умирает моя любимая кошка, голодной смертью... Скорее всего, что-то серьёзное - или с почками, ХПН/мочекаменная, или с желчным пузырём, или с кишечником... Её можно было бы вылечить, если бы была возможность сдать серьёзные анализы и пройти обследования... Но есть одна проблема... И это моя мама. Да, знаю, мать - Бог в глазах ребёнка, и всё такое... Нельзя про маму плохо. Если бы не куча "но") В своё время именно её бездействие привело меня к инвалидности. И теперь, глядя на умирающую в муках кошку, я ассоциирую это именно с собой и тем, что было тогда) Все карты с деньгами сегодня демонстративно заблокированы и порезаны ножницами. Устроена истерика. " Я ставлю животное выше родной матери, отвлекаю от жизни для себя". Выходит, я буквально связана по рукам и ногам. Наш единственный городской ветеринар, к которому она - словно делая одолжение, нехотя - уже носила кошку, мягко говоря, не располагает ни арсеналом средств для обследования, ни достаточной квалификацией. По его мнению, то, что кошка практически ничего не ест сама и у неё диарея уже 10 дней - это норма. У него даже нельзя сделать анализ крови для животного. И в наших человеческих больницах животную кровь не берут, отказываются... Рентген, узи - та же песня... Был выход - свозить в город покрупнее, но для этого нужны деньги, себя я уж как-нибудь бы пересилила... Но препоны и обстоятельства, которые подкидывает судьба, не дают мне осуществить задуманное. В итоге, я, получается, стану свидетелем того, как на моих глазах умрёт от бездействия моя кошка, которой я ничем не могу помочь. Кошка, которая успокаивала меня, которой я обязана теми немногими днями душевного равновесия, что у меня были. Пережить такое я уже не в силах. Спасибо, что прочли.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение Yutachi »

 
Здравствуйте, автор. Ситуация правда печальная. Мама не должна заменять Бога ребёнку, часто родители ошибаются в своих методах воспитания, и это ведёт к тому, что ребёнок остаётся без поддержки. У Вас кроме мамы есть другие родственники? Выплаты Вам положены как инвалиду, насколько мне известно, и они Ваши, а не мамины. Вы можете доехать куда-нибудь и получить эти деньги наличными? Кошечку жалко очень... Такая ситуация, правда, не повод накладывать на себя руки. Как она будет без Вас? К тому же, на Вашу долю выпало много испытаний, а это значит, что Вы в силах их преодолеть. Господь любит Вас, и он очень хочет, чтобы Вы были счастливой :25:
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

GreekGames2022
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение GreekGames2022 »

 
Yutachi писал(а):
25 окт 2022, 16:15
У Вас кроме мамы есть другие родственники? Выплаты Вам положены как инвалиду, насколько мне известно, и они Ваши, а не мамины. Вы можете доехать куда-нибудь и получить эти деньги наличными? Кошечку жалко очень... Такая ситуация, правда, не повод накладывать на себя руки. Как она будет без Вас?
Прежде всего, огромное спасибо за сочувствие и поддержку, за чтение) Нет, все остальные или умерли, или она разругалась с ними так, что они максимум поржут надо мной или позлорадствуют (а ещё возможна длинная истерика от любимой мамы с избиениями и унижениями после в духе "вынесла сор из избы") :)) Да, выплаты были, пока мои диагнозы подтверждали на комиссии, но в последнее время перестали (по причинам, которые я не хочу озвучивать, так как это всего лишь предположения), хотя симптомы сохраняются и ухудшаются... Выплаты мама забирала себе, их часть и была на картах, которые она сегодня резала и блокировала...))) А кошка... Ну, вряд ли она вообще "будет" после такого, что там до "будет без меня")))

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение Yutachi »

 
GreekGames2022 писал(а):
25 окт 2022, 16:25
Прежде всего, огромное спасибо за сочувствие и поддержку, за чтение) Нет, все остальные или умерли, или она разругалась с ними так, что они максимум поржут надо мной или позлорадствуют (а ещё возможна длинная истерика от любимой мамы с избиениями и унижениями после в духе "вынесла сор из избы") :))
С мамой вообще нельзя никак договориться? Я бы очень хотела, чтобы Вашему моральному и физическому здоровью больше ничего не угрожало, и возможно именно мама является камнем преткновения. Мне что-то подсказывает, что она очень несчастна. Вы разговариваете по душам или Ваши диалоги - это, в основном, её претензии?
GreekGames2022 писал(а):
25 окт 2022, 16:25
Да, выплаты были, пока мои диагнозы подтверждали на комиссии, но в последнее время перестали (по причинам, которые я не хочу озвучивать, так как это всего лишь предположения), хотя симптомы сохраняются и ухудшаются... Выплаты мама забирала себе, их часть и была на картах, которые она сегодня резала и блокировала...))) А кошка... Ну, вряд ли она вообще "будет" после такого, что там до "будет без меня")))
Отчаяние - самое ужасное, что может случиться с человеком, знаете? Когда в душе есть надежда, вера, то переносить трудности становится легче. Вам следует сходить к врачам или обратиться в пенсионный фонд и узнать причину, по которой выплаты прекращены. Трудности есть у всех, они всегда будут, никто не живёт идеально, и это, к сожалению, наш крест... Но мы не можем сдаться, опустить руки и плыть по течению. Если есть какая-то проблема, её надо решать, а не откладывать в долгий ящик и думать о смерти.
Девушка, как к Вам можно обращаться? У Вас есть какие-нибудь интересы? Чем занимаетесь вообще, учитесь? Что есть в Вашей жизни хорошего или пока ничего хорошего не находите?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

GreekGames2022
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 15:40
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение GreekGames2022 »

 
Неа, никак не договориться) Возможно, и является "камнем преткновения", а "чтоб больше ничто не угрожало физическому и моральному здоровью", это мне надо выпилиться...)) Да, думаю, вряд ли кто будет счастлив от осознания того факта, что ребёночек родился не совсем здоровым и "забрал молодость и годы жизни") С другой стороны, никто реально и не просил её рожать, особенно больного ребёнка и в нищету)) А виноватой она всегда выставляет меня, что, в общем-то, логично (по её мнению) xD
Про отчаяние знаю) Штука ужасная, и это мягко сказано) Врачи у нас тут только просто на участках, а "те самые", комиссия по области - опять же, в другом городе) Именно в том, куда и хотела свозить кошку)) Надо хотя бы деньги на билет... А ещё на транспорт внутри города, на ветеринара... Моих, какие остались от тех, что заработала на подработках, сохранила и нашла кое-где, хватит только на билет "туда")) Обратно, боюсь, уже не приеду) Пенсионный фонд в нашем городе рассматривает заявки неделями, а то и месяцами) Можно было бы попробовать, но уже как-то не хочется)
Я учусь в 10 классе) Интересов сейчас уже никаких, чуть раньше был "только бы выжить", сейчас уже не совсем актуально))

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение Yutachi »

 
GreekGames2022 писал(а):
25 окт 2022, 18:32
Неа, никак не договориться) Возможно, и является "камнем преткновения", а "чтоб больше ничто не угрожало физическому и моральному здоровью", это мне надо выпилиться...)) Да, думаю, вряд ли кто будет счастлив от осознания того факта, что ребёночек родился не совсем здоровым и "забрал молодость и годы жизни") С другой стороны, никто реально и не просил её рожать, особенно больного ребёнка и в нищету)) А виноватой она всегда выставляет меня, что, в общем-то, логично (по её мнению) xD
Конечно, мама не права в отношении тех ужасных вещей, которые она делала. Мы все слабые, в нас очень много гордости и себялюбия. Возможно, она правда ждала какого-то очень успешного ребенка, и в итоге разочаровалась. Но это её эмоции, её ожидания, которые к Вам отношения не имеют. Почему Вы должны закончить свою жизнь только потому, что кто-то Вами недоволен? :nzn: Ведь Вы имеете полное право жить полной жизнью и быть счастливой.
GreekGames2022 писал(а):
25 окт 2022, 18:32
Про отчаяние знаю) Штука ужасная, и это мягко сказано) Врачи у нас тут только просто на участках, а "те самые", комиссия по области - опять же, в другом городе) Именно в том, куда и хотела свозить кошку)) Надо хотя бы деньги на билет... А ещё на транспорт внутри города, на ветеринара... Моих, какие остались от тех, что заработала на подработках, сохранила и нашла кое-где, хватит только на билет "туда")) Обратно, боюсь, уже не приеду) Пенсионный фонд в нашем городе рассматривает заявки неделями, а то и месяцами) Можно было бы попробовать, но уже как-то не хочется)
Я учусь в 10 классе) Интересов сейчас уже никаких, чуть раньше был "только бы выжить", сейчас уже не совсем актуально))
Нельзя сдаваться, особенно нельзя опускать руки, когда многое не испробовано, дорогая! У Вас ещё вся жизнь впереди. Пока Вы живы, всё можно исправить. Надо только приложить усилия к этому. У Вас нет друзей, знакомых, которые могли бы одолжить Вам необходимую сумму? В пенсионный фонд можно прийти и напрямую обратиться, если это связано именно с ним, а не с решением врачей. Помимо "только бы выжить" Вы наверное чем-то ещё занимались? Проблема в том, что Вы закрылись от мира, Вам страшно решать проблемы, потому что кажется, что во всём этом нет никакого смысла. Но ведь это вовсе не так. Может Вы читаете, рисуете, ещё что-то? Подобные занятия могут вдохновлять и давать идеи для реализации в жизни. Только окружить себя надо светом, а не тем, что ещё больше усугубляет депрессию.
Попробуйте всё же обратиться к родственникам или знакомым, Вас не могут окружать только злые люди. И в Вас самой есть много светлого, хорошего, что к сожалению пока застелено пеленой страха жизни и её сложностей...
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Думаю, это последняя капля

Сообщение Эннилик »

 
GreekGames2022 писал(а):
25 окт 2022, 15:58
Доброго времени суток всем)
Возможно, Вы понимаете, как бывает... Каждому, кто думает о суициде, словно даётся некая чаша, сосуд, в котором когда-то появляется последняя капля... Вот сейчас она и появилась. Я думаю, что вряд ли смогу пережить это, морально уж точно. Часть меня уже будто мёртвая, осталась одна оболочка от человека... Я инвалид, проблемы с передвижением, иногда с ориентацией в пространстве (зрение). Мне 16. Своих денег у меня сейчас нет. Добраться в другой город - даже билет купить - проблематично. Но умирает моя любимая кошка, голодной смертью... Скорее всего, что-то серьёзное - или с почками, ХПН/мочекаменная, или с желчным пузырём, или с кишечником... Её можно было бы вылечить, если бы была возможность сдать серьёзные анализы и пройти обследования... Но есть одна проблема... И это моя мама. Да, знаю, мать - Бог в глазах ребёнка, и всё такое... Нельзя про маму плохо. Если бы не куча "но") В своё время именно её бездействие привело меня к инвалидности. И теперь, глядя на умирающую в муках кошку, я ассоциирую это именно с собой и тем, что было тогда) Все карты с деньгами сегодня демонстративно заблокированы и порезаны ножницами. Устроена истерика. " Я ставлю животное выше родной матери, отвлекаю от жизни для себя". Выходит, я буквально связана по рукам и ногам. Наш единственный городской ветеринар, к которому она - словно делая одолжение, нехотя - уже носила кошку, мягко говоря, не располагает ни арсеналом средств для обследования, ни достаточной квалификацией. По его мнению, то, что кошка практически ничего не ест сама и у неё диарея уже 10 дней - это норма. У него даже нельзя сделать анализ крови для животного. И в наших человеческих больницах животную кровь не берут, отказываются... Рентген, узи - та же песня... Был выход - свозить в город покрупнее, но для этого нужны деньги, себя я уж как-нибудь бы пересилила... Но препоны и обстоятельства, которые подкидывает судьба, не дают мне осуществить задуманное. В итоге, я, получается, стану свидетелем того, как на моих глазах умрёт от бездействия моя кошка, которой я ничем не могу помочь. Кошка, которая успокаивала меня, которой я обязана теми немногими днями душевного равновесия, что у меня были. Пережить такое я уже не в силах. Спасибо, что прочли.
Очень сочувствую вам.
Видеть болезнь любимого питомца очень мучительно.
Ваша кошка, наверное, принесла вам много радости.
Ваша любовь к ней принесла вам много радости.
У вас большое сердце.
Это то, что у вас никто и никакое событие никогда не смогут отнять.
Ваше сердце, ваша душа и ваша способность любить.
Я рада знать, что вы есть.
И мне очень жаль, что вы сейчас так страдаете.

Похоже, то, что у вас есть кошка, помогло вам переживать многие невзгоды в вашей жизни.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»