Не понимаю, что со мной происходит

Крик о помощи
Ответить
Sashafairy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 21:43
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Не понимаю, что со мной происходит

Сообщение Sashafairy »

 
Всем привет, я не знаю для чего пишу это сюда, потому что я никому никогда об этом не рассказываю и начать трудно,я не понимаю что со мной происходит, я не хочу жить, у меня нет проблем, только по мелочи (что-то из получила 2 по практической по физике), но мое состояние настолько непонятное , я даже не могу разобраться,что я чувствую, я сама себя мучаю и не могу прекратить, я не могу остановить себя, мой мозг как будто топит меня и мое тело, на моем теле шрамы, в невидных местах, которые можно легко закрыть, это началось в 15, сейчас мне 19, мы расстались с парнем, я думала,что мне невыносимо потому что я люблю его, но прошло две недели , я забыла о парне, а невыносимая грусть превратилась в невыносимую апатию, это очень сильно мучает меня, потом это превратилось в обязанность умереть, я не хотела умирать, но мысли крутились без остановки, но упадка сил не было, только эмоционально я уставала настолько сильно,что не могла иногда дойти до кровати и ложилась на пол ,я два месяца пролежала в психиатрической больнице, после выписки назначили нейролептики , диагноз мне не поставили, тк я сказала врачам ,что здорова, мне стыдно говорить об этом, спустя два 3-4 месяца сама себе отменила нейролептики, потому что к 20:00 становилась овощем и нужно было немедленно спать, все наладилось, но через 2 года я снова начала топить себя, мое поведение начало меняться, я это осознаю, потому что сама себя заставляю, не понимаю зачем, но я не могу остановиться, мысли начинают крутиться вновь, потому что я сама себя уничтожаю и запускаю эти мысли, я не хочу, я не могу это объяснить, мое мышление хочет ,чтоб я страдала, и это не остановить, я не могу обратиться к врачу, потому что иначе мне придется перестать думать себя , но я люблю себя, мне нравится то как я выгляжу, то как я думаю, у меня нет вредных привычек, я даже не матерюсь, но я не могу спасти от себя же, моя мама тоже лежала в психиатрической больнице , папа тоже должен был там оказаться, но его не удалось спасти, он закончил жизнь самоубийством (...) мне действительно трудно от того ,что я не могу ничего с этим сделать
Последний раз редактировалось Alex71 09 ноя 2022, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума, п. 3.9.
fairytails

Психологический тест онлайн
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Не понимаю, что со мной происходит

Сообщение Эннилик »

 
Sashafairy писал(а):
08 ноя 2022, 22:29
... я даже не могу разобраться,что я чувствую...
Это, должно быть, очень дискомфортно, - не понимать, что чувствуете.
Можно попробовать, когда вы испытываете замешательство по поводу того,
что вы чувствуете, определять эмоции, которые вы испытываете в этот момент.
Взять блокнот и писать.
У человека 4 (иногда говорят о 6) базовые эмоции:
счастье, грусть, испуг/удивление и гнев/отвращение.
Важно помнить, что вы не испытываете хороших или плохих чувств -
ни одна эмоция не делает вас плохим человеком.
Вы пишете, что любите себя. Значит, возможно, вы с радостью
будете помогать себе выбираться из того состояния, в котором находитесь.
Возможно, это сделает ваше состояние более понятным и не таким пугающим для
вас.

И, пожалуйста, подумайте о помощи специалиста.
Вы живете в городе, где медицинская помощь развита
очень и очень неплохо. Возможно, у вас будет возможность
бесплатно обратиться и к психологу тоже.

Берегите себя.

Аватара пользователя
April
полковник
полковник
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной происходит

Сообщение April »

 
Привет, сходи в Александро-Невскую Лавру или к Святой Ксении на Смоленское кладбище (Васильевский остров). Может быть, станет полегче, или совесть подскажет что-нибудь.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не понимаю, что со мной происходит

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте. Помимо врачей действительно отнеситесь серьезно. Ходите в храм причащайтесь и исповедуйтесь обязательно. Нужна помощь Божья. Умирать нельзя держитесь.
Потом поймёте, что произошло.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»