Огромные долги, одиночество, зависимость

Крик о помощи
Noway24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 20:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Noway24 »

 
Здравствуйте. Пишу сюда, потому, что не знаю больше с кем можно поделиться, жить стало невыносимо. Скажу сразу, я - лудоман. Сейчас мне 27 лет, мужчина, но делаю ставки я уже давно. Раньше проблем не было с этим, пока в 2021 году, весной я случайно не выиграл достаточно большие деньги (150 т.р) на ставках, поднявшись с 500 рублей. Такой прирост банка вскружил мне голову и я, конечно, все эти деньги проиграл. В попытках вернуть всё, я залез в долги в МФО, сумма была небольшая, около 50 т.р. но отдавать их мне было нечем. У меня нет имущества, дома, машины, жены, я живу с родителями в небольшом городе с населением 60 т. человек. Я солгал матери, что собираюсь пойти учиться, так как достойного образования у меня нет и найти хорошую работу у меня не получается. Она дала мне деньги, я даже поступил в универ, но бросил его через пару месяцев, но долги перед МФО я закрыл. Дальше я снова начал играть, сумма долгов в МФО уже получилась 300 т.р. и я признался в своей беде своей маме. Она была в шоке, но помогла мне всё закрыть, я нашёл работу в банке с хорошим коллективом. В этом банке я познакомился с коллегой девушкой чуть старше меня и я работал, общался с ней, это было с ноября 2021 по февраль 2022г, но параллельно работе я снова играл и снова влезал в долги. В марте 2022г мне пришло предупреждение от службы безопасности о моей подозрительной активности и долгах в МФО (на тот момент я их снова набрал). На этом фоне меня частично отстранили от работы с деньгами, но я продолжал работать и играть. В апреле я выиграл миллион рублей, этой суммы было достаточно на погашение всех долгов, я погасил заимы в МФО, маме ничего пока не отдавал. Я эти деньги проиграл к началу мая 2022г и снова влез в долги еще на 300 тыс. Снова признался маме и она отдала последние деньги, что были на карте. Ими я погасил долги. Мне было очень плохо и я искал общения, общался с коллегой девушкой, но она старле меня на 3 года и есть двое детей, муж, дом, машина. Мы с ней сблизились и к августу уже стали любовниками. Она меня спасала от мыслей собственной ничтожности и не просила ничего взамен. К началу осени я снова набрал долгов в попытках отыграться, это долги перед МФО и я их не мог погасить, у родителей денег уже не было. Я им признался снова, что опять играл. Из-за долгов меня уволили с работы. Весь октябрь я просидел дома. Начал воровать... сначала небольшими суммами, по 1-2 т.р. но не заметил, как украл 95 т.р. у дедушки, который с нами живёт. Это его сбережения! Моя любовница знала, что у меня финансовые трудности, но не знала про лудоманию, может и догадывалась... но я не говорил ей. 25 октября она меня бросила, сказав, что хочет сохранить свою семью. Мои родные узнали, что я воровал и очень сильно меня обругали. Теперь я с ними не разговариваю. Они хорошие люди, это я плохой и не заслуживаю жить. Как итог сейчас имею - просрочки по займам, всего их штук 15, сумма долгов перед МФО примерно 600 т.р. Долг маме 580 т.р. Дедушке 95 т.р. А единственный человек, женщина, пусть и не моя, бросила меня, но хотела остаться другом, а я её отверг на эмоциях и мне очень одиноко. Я сломал свою жизнь, испортил её своим родным, меня уволили с хорошей работы, а я теперь не могу даже с дивана встать, потому, что настолько истощен психически, что только и делаю, что думаю о том, что натворил, как я себя ненавижу, что ничего уже не вернуть, что были шансы выйти победителем, остановиться играть и сохранить работу, скучаю страшно по бывшей, но терплю и не пишу ей, а она мне. Хочется умереть. Ненавижу себя.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Лудомания, это почти такое же заболевание как наркомания, самостоятельно излечиться практически невозможно, тут либо к психологу, психиатру обращаться, можно бесплатно попробовать по мед.полису, либо уезжать на заработки на вахту в такие глухие места, где нет интернета.
У нас на форуме много аналогичных тем и историй, будет время почитайте, возможно удастся почерпнуть для себя полезную информацию. search.php?keywords=лудомания

Dronskar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 21:49
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Dronskar »

 
Поддерживаю Alex 71. Признайте, что вам надо справиться с лудоманией. Обратитесь в государственный психотерапевтический центр , это обычно бесплатно, а там вам подскажут. Сейчас записаться на приём можно по телефону или через интернет. Это будет первый шаг к обновлению жизни

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Эннилик »

 
Noway24 писал(а):
16 ноя 2022, 21:21
... Я сломал свою жизнь, испортил её своим родным, меня уволили с хорошей работы, а я теперь не могу даже с дивана встать, потому, что настолько истощен психически, что только и делаю, что думаю о том, что натворил, как я себя ненавижу, что ничего уже не вернуть, что были шансы выйти победителем, остановиться играть и сохранить работу, скучаю страшно по бывшей, но терплю и не пишу ей, а она мне. Хочется умереть. Ненавижу себя.
Вам кажется, что у вас были шансы выйти победителем...

Единственный шанс выйти победителем из зависимости -
это перестать посвящать себя этой зависимости.
Т.е. перестать играть.

И да, для этого всегда приходится взрослеть.

Мне кажется, что и лудомания как выбор времени препровождения, и
выбор замужней незрелой и, к сожалению, безнравственной женщины
в качестве партнера - это незрелые решения.

Вам не нужно доказывать, что вы хороший человек, что вы заслуживаете жизни.
Все заслуживают жизни самим фактом своего рождения.
Вам не нужно быть для этого "победителем",
героем-любовником, трудоголиком.
Просто быть. Нужно просто быть.

Возможно, вам сейчас сложно увидеть в окружающих одобрение себя
и своих поступков.
Ни кража, ни лудомания, ни отношения с замужней женщиной не являются тем, чем можно было бы восхищаться.

Всё это вызывает сочувствие.
Но не сочувствие по типу "а вот я бы так никогда не поступил".
Многие поступали и поступают и так, и хуже.
Сочувствие тому, как вам тяжело сейчас.
Тяжело и стыдно.

Возможно, вам кажется пока, что выхода нет.

Кажется, что никто и никогда не сталкивался с теми проблемами,
с которыми столкнулись вы сейчас.

Какой вы видите нормальную жизнь для себя?

Noway24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 20:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Noway24 »

 
Эннилик писал(а):
17 ноя 2022, 14:09
Noway24 писал(а):
16 ноя 2022, 21:21
... Я сломал свою жизнь, испортил её своим родным, меня уволили с хорошей работы, а я теперь не могу даже с дивана встать, потому, что настолько истощен психически, что только и делаю, что думаю о том, что натворил, как я себя ненавижу, что ничего уже не вернуть, что были шансы выйти победителем, остановиться играть и сохранить работу, скучаю страшно по бывшей, но терплю и не пишу ей, а она мне. Хочется умереть. Ненавижу себя.
Вам кажется, что у вас были шансы выйти победителем...

Единственный шанс выйти победителем из зависимости -
это перестать посвящать себя этой зависимости.
Т.е. перестать играть.

И да, для этого всегда приходится взрослеть.

Мне кажется, что и лудомания как выбор времени препровождения, и
выбор замужней незрелой и, к сожалению, безнравственной женщины
в качестве партнера - это незрелые решения.

Вам не нужно доказывать, что вы хороший человек, что вы заслуживаете жизни.
Все заслуживают жизни самим фактом своего рождения.
Вам не нужно быть для этого "победителем",
героем-любовником, трудоголиком.
Просто быть. Нужно просто быть.

Возможно, вам сейчас сложно увидеть в окружающих одобрение себя
и своих поступков.
Ни кража, ни лудомания, ни отношения с замужней женщиной не являются тем, чем можно было бы восхищаться.

Всё это вызывает сочувствие.
Но не сочувствие по типу "а вот я бы так никогда не поступил".
Многие поступали и поступают и так, и хуже.
Сочувствие тому, как вам тяжело сейчас.
Тяжело и стыдно.

Возможно, вам кажется пока, что выхода нет.

Кажется, что никто и никогда не сталкивался с теми проблемами,
с которыми столкнулись вы сейчас.

Какой вы видите нормальную жизнь для себя?
Ну, я не считаю её безнравственной. Это я безнравственный, а с ней мы просто хорошо общались на работе и переписывались вне работы долгое время. Наше "близкое" общение было только по моей инициативе, она упералась первое время, потом уже была не против. И часто мне напоминала о том, что её беспокоит её поступок, будучи замужней женщиной. Из-за этих переживаний мы и разошлись, по-крайней мере она мне так говорит. И я очень бы хотел и дальше с ней общаться, но она мне предлагала дружбу в переписке, а я отверг её, поэтому и переживаю, мы игнорируем друг друга уже две недели.

Что касается нормальной жизни для меня, я уже давно с этим живу. Сейчас я истощён и у меня нет сил действовать, я подавлен и нахожусь на самом дне, в одиночестве и с тяжёлыми проблемами. Но я прочитал на тематических форумах, что для лудомана с большими долгами эти долги и становятся бременем, отравляющим жизнь. Долги в МФО можно списать через банкротство, но у меня сейчас нет работы и денег на юристов. Так же нужно в первую очередь начать заботиться о себе, найти работу, съехать от родителей, жить самостоятельной жизнью. Груз долгов перед родными раньше меня обязывал отдавать половину зарплаты им, а на себя оставалось совсем немного, к тому же я ещё и играл. Я думаю это неправильно, думаю нельзя отдавать деньги, ограничивая себя во всём, в том числе в личной жизни (ведь если я живу у родителей и не плачу за аренду, значит у меня не может быть нормальной личной жизни). Отдавать долги нужно посильно, нужно хорошо питаться, нужно покупать себе одежду и баловать себя, а не работать на свои долги, чувствуя себя рабом и заложником ситуации, живя по принципу "Работаю - отдаю деньги за долги - Живу ограничивая себя во всём - Работаю".

Так что для меня сейчас нормальная жизнь это:

1) Хорошая работа, за которую не стыдно
2) Отдельная жизнь вдали от родных
3) Налаженное общение с моей ex-любовницей, потому, что я до сих пор переживаю из-за разрыва, этот человек за год стал мне чуть ли не самым близким, но гордость не позволяет мне сделать нужный шаг на сближение.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Alex71 »

 
К большому сожалению, жизнь вас так ничему и не научила, исходя из вашего ответа по пунктам.
1) в вашем случае устраиваться надо на любую работу, а уже работая искать что-то получше.
2) не стоит торопиться уезжать от родных и близких людей, от одиночества можно запросто скатиться в затяжную депрессию, к тому же лишние расходы на отдельное съёмное жильё и питание не прибавят оптимизма.
3) забудьте про замужнюю женщину, пустая трата времени, она ясно дала понять, что предпочитает сохранить свою семью. Поищите свободных девушек и хоть на минутку задумайтесь о том, что после свадьбы ваша жена начнет спать с другим человеком, каково вам будет от таких отношений!?

Noway24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 20:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Noway24 »

 
Alex71 писал(а):
17 ноя 2022, 18:22
К большому сожалению, жизнь вас так ничему и не научила, исходя из вашего ответа по пунктам.
1) в вашем случае устраиваться надо на любую работу, а уже работая искать что-то получше.
2) не стоит торопиться уезжать от родных и близких людей, от одиночества можно запросто скатиться в затяжную депрессию, к тому же лишние расходы на отдельное съёмное жильё и питание не прибавят оптимизма.
3) забудьте про замужнюю женщину, пустая трата времени, она ясно дала понять, что предпочитает сохранить свою семью. Поищите свободных девушек и хоть на минутку задумайтесь о том, что после свадьбы ваша жена начнет спать с другим человеком, каково вам будет от таких отношений!?
Ну насчёт замужней женщины я согласен. В остальном... Работал я раньше в магазинах, так как образование у меня хоть и высшее, но в моём городе просто-напросто нет работы для меня. Мне не нравится быть продавцом, я не умею располагать к себе клиентов, меня тошнит от такой работы. Долго я так не протягивал, ни разу, даже когда у меня в жизни не было таких проблем. Я хочу жить отдельно. У нас в городе зарплата 40 т.р. считается уже хорошей, если я буду родным отдавать половину в месяц, на это уйдёт 3 с половиной года! 3 с половиной года без личной жизни, под пристальным вниманием родителей, которые косо на меня смотрят, да я и сам виноват конечно и не могу себя хорошо чувствовать рядом с ними! Пусть лучше отдавать по 5, а там как пойдёт, но зато я буду жить, у меня будут возможности для личной жизни, а не 3 с половиной года рабства, разве нет?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Alex71 »

 
не 3 с половиной года рабства, разве нет?
везде есть свои плюсы и минусы, отчасти вы правы, жить отдельно от родителей в вашем возрасте вполне закономерное явление, но я бы не рискнул называть такую жизнь рабством. Сводода не всегда бывает полезной, по своей сути она как "запретный плод", который на вид кажется красивым и сладким, но вкусив его ты понимаешь чем это может быть опасным, если уже не понял.
Кроме продавца неужели нет никаких других вакансий? Может быть попробовать посмотреть варианты вахтовой работы, это и денежно и от родителей далеко.

Noway24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 ноя 2022, 20:53
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Noway24 »

 
Alex71 писал(а):
17 ноя 2022, 19:08
не 3 с половиной года рабства, разве нет?
везде есть свои плюсы и минусы, отчасти вы правы, жить отдельно от родителей в вашем возрасте вполне закономерное явление, но я бы не рискнул называть такую жизнь рабством. Сводода не всегда бывает полезной, по своей сути она как "запретный плод", который на вид кажется красивым и сладким, но вкусив его ты понимаешь чем это может быть опасным, если уже не понял.
Кроме продавца неужели нет никаких других вакансий? Может быть попробовать посмотреть варианты вахтовой работы, это и денежно и от родителей далеко.
Трудно представляю кем можно мне работать, руками я делать ничего не умею например... У нас маленький городок, здесь в основном розничная продажа и крупные компании, типа Сбера. Пытался пойти в другой банк на продающую роль, но дальше разговора с HR ничего не получилось. Ищу пока что, но без работы я с конца сентября, целыми днями дома. Уехать далеко? А кем? Пройдёт ещё месяц-два и мне арестуют карты, всё будет в уплату долгов списываться. Не знаю куда пойти работать, даже не представляю.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Огромные долги, одиночество, зависимость

Сообщение Alex71 »

 
Водительских прав как я понимаю нет? Учеником электрика или плотника или сварщика... не хотите? Так сказать освоить хоть 1 рабочую специальность, которая вас прокормит, своими руками будете зарабатывать на жизнь. Головой конечно тоже хорошо, но рынок уже перенасыщен бюрократическим аппаратом настолько, что и так уже сантехники зарабатывать стали больше офисных клерков. Можно попробовать пойти просто рабочим на стройку, за пару лет наберётесь опыта, а там глядишь и свою бригаду можно сколотить... на частных подрядах неплохие деньги ребята зарабатывают.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»