Я ни на что не способна

Крик о помощи
Мари0000007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 23:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Я ни на что не способна

Сообщение Мари0000007 »

 
Добрый вечер!
Моя история начинается 12 лет назад,когда умерла моя мама. Отец умер ещё раньше , и из всех родственников у меня осталось только 2 брата. Все эти годы я мучаюсь ,но особо тяжело опять мне стало ,когда я родила дочь.Я возненавидела всех ,у кого есть бабушки и дедушки,просто ненавижу их,безжалостно вычеркнула подруг из своей жизни просто потому ,что они собираются семьями с мужем ,а у меня и у мужа так сложилось,что нет родителей. После 3х лет декрета я уволилась с хорошо оплачиваемой работы,потому что из за графика я бы не успевала забирать ребёнка из сада,а сейчас дочка очень часто болеет и я забрала ее из сада на время, моя жизнь остановилась, я проживаю день за днём одно и то же, муж меня не понимает и не поддерживает. Я даже на вождение не могу пойти учиться,потому что у меня нет времени на это ,город маленький и всего 2 автошколы и вождение в утреннее время,у меня ничего не получается, ни работа ни саморазвитие, я просто существую и чего то жду,очень сержусь на свою дочь,иногда думаю даже ,что она мне во всем мешает ,что годы идут ,а я просто стою на месте и ничего не достигла, я ни на что не способна,я плохо нахожу Контакты с людьми и общение с людьми для меня это стресс, прежде чем куда то идти я очень нервничаю , продумываю все наперёд как будет , а когда что то происходит внезапно,то я теряюсь и очень становлюсь рассеяной, у меня отнимает много энергии и сил людные места ,и работа также отнимала у меня ,я весь рабочий день была как на иголках,сердце стучало быстро. Другие люди какие то расслабленные ,они не думают ни о чем, я все обдумываю . Я ненавижу себя за это, я просто ничтожество .я часто думаю о том ,что я здесь мучаюсь ,но оставлять дочь я тоже не хочу,у неё кроме меня и мужа нет никого ,ей 3 года и я ее очень люблю .

Диагностика предрасположенности к суициду
Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Эннилик »

 
Мари0000007 писал(а):
05 дек 2022, 23:43
...
Моя история начинается 12 лет назад,когда умерла моя мама. Отец умер ещё раньше , и из всех родственников у меня осталось только 2 брата. ...
Сколько вам лет?

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Я ни на что не способна

Сообщение zimama »

 
Мари, как же меня хотелось бы вам помочь. Не уверена, что помогу, но всё же попробую. Будьте стопроцентно мамой. Мама - это главное. Мама и жена. Разве нет? Ну что может быть важнее семьи? Почему я так говорю. Потому что у меня две дочки, не буду вдаваться в подробности как я их ращу в одного, но, хочу сказать вам, чтоб вы любили себя и были уверенной, вы - мама, а доченьке нужна здоровая и счастливая мама. Просто подумайте о том, что кому-то Бог не дал детей, Кто-то миллионы собирает на оплату операции и прочее... Осознайте, что семья это и есть смысл жизни, любовь как бессмертие, поблагодарите Творца за то, что у вас есть.
всё связано,танцуй и дыши

Мари0000007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 23:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Мари0000007 »

 
Мне завтра будет 31 … уже так много,но я так ничего в этой жизни не достигла

Мари0000007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 23:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Мари0000007 »

 
zimama писал(а):
06 дек 2022, 10:08
Мари, как же меня хотелось бы вам помочь. Не уверена, что помогу, но всё же попробую. Будьте стопроцентно мамой. Мама - это главное. Мама и жена. Разве нет? Ну что может быть важнее семьи? Почему я так говорю. Потому что у меня две дочки, не буду вдаваться в подробности как я их ращу в одного, но, хочу сказать вам, чтоб вы любили себя и были уверенной, вы - мама, а доченьке нужна здоровая и счастливая мама. Просто подумайте о том, что кому-то Бог не дал детей, Кто-то миллионы собирает на оплату операции и прочее... Осознайте, что семья это и есть смысл жизни, любовь как бессмертие, поблагодарите Творца за то, что у вас есть.

Спасибо вам большое за поддержку! Я прослезилась

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Я ни на что не способна

Сообщение zimama »

 
Доброго вам дня. Меня тронула ваша история, дело в том, что до детей, у меня была собака, была серьёзная потеря, пёс для меня был не то, что лучше меня, не просто друг, а сын, можно сказать, потому как не забеременев, не родив, разве женщина может понять что такое быть матерью? Я очень верю что у вас, у меня всё будет хорошо. Я вот, с детства, например, мечтала и была уверена, что сыновья будут, а у меня две девчонки. И что бы ни случалось, я после потери пса, иначе на всё смотрю, сознаю, что высшая ценность это семья, дети, счастлива мама - счастливы дети, но это именно через Бога должно быть ещё, понимание, как Отец милостив, дал нам детей, какое это чудо, любовь вечна, мы продолжаемся в потомках.. Нам надо как-то учиться благодарить Бога, начиная день, за то, что живы мы и живы наши дети, ведь это самое главное. Всё преодолеем. Всё временно в этом мире, дети это ведь не вещи, не игрушки, это нам подарок свыше. Всё в наших руках, даже самую сложную задачу казалось бы неразрешенную мы с вами можем решить. Но так же надо понимать, что мы , делая и предпринимая сделать что-то, не должны быть эгоистами - я сам, я сам, а именно с Божьей помощью, предоставлять Богу как отцу заботливому присутствовать в нашей жизни, а не по случаю, просто всегда, благодарить, просить, делать всём счастья. Я сама учусь. Можно легко сказать и выглядит всё просто, но и моя жизнь, поверьте, Мари, далеко не проста. Обнимаю вас, а вы обнимите свою доченьку, свою принцессу. Держитесь, в добрый путь прямо с сегодня!
всё связано,танцуй и дыши

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Эннилик »

 
Мари0000007 писал(а):
06 дек 2022, 13:58
Мне завтра будет 31 … уже так много,но я так ничего в этой жизни не достигла
Это да. Под дни рождения прямо хочется подвести итоги,
рассказать о своих достижениях.
Для кого-то достижение - это работать.
И этот кто-то там преодолевает себя каждый день и каждый час.
Для кого-то достижение - принять решение уйти с работы и посвятить себя тому, чтобы быть
матерью и женой.
Быть хорошей матерью и женой - это именно так, как у вас:
делать день за днем работу, от которой человек, которым движет не любовь,
сильно бы повредился рассудком.
Каши, режим дня ребенка, прогулки, дневной сон.
Это не неспособность, это огромная работа, с которой вы хорошо справляетесь.
Это и есть ваш путь саморазвития - научиться жить
как "человек живущий", а не только как "человек делающий".

Количество бабушек-дедушек - это не то, что вас определяет.
И это не то, что определяет ваших подруг и знакомых.
У них свои страхи и переживания в жизни, у вас - свои.
Иметь того, с кем можно поделиться тем, что
чувствуешь себя уязвимым, это очень важно. Посмотрите, может быть,
вы напрасно лишаете себя близких людей, как будто продолжая себя наказывать за то, что ваши
родители умерли.
Да, их нет с вами, но вы выросли и вы взрослая -
позвольте себе хотя бы сейчас жить и смотреть на свою жизнь
не через призму достижений, а через призму хороших людей,
которые вас окружают. Кто-то из них ближе, кто-то дальше от вас.
Важно, что это всё - ваш опыт. И на жизнь каждого из них вы имеете огромное влияние

Мари0000007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 23:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Мари0000007 »

 
Эннилик писал(а):
06 дек 2022, 16:26
Мари0000007 писал(а):
06 дек 2022, 13:58
Мне завтра будет 31 … уже так много,но я так ничего в этой жизни не достигла
Это да. Под дни рождения прямо хочется подвести итоги,
рассказать о своих достижениях.
Для кого-то достижение - это работать.
И этот кто-то там преодолевает себя каждый день и каждый час.
Для кого-то достижение - принять решение уйти с работы и посвятить себя тому, чтобы быть
матерью и женой.
Быть хорошей матерью и женой - это именно так, как у вас:
делать день за днем работу, от которой человек, которым движет не любовь,
сильно бы повредился рассудком.
Каши, режим дня ребенка, прогулки, дневной сон.
Это не неспособность, это огромная работа, с которой вы хорошо справляетесь.
Это и есть ваш путь саморазвития - научиться жить
как "человек живущий", а не только как "человек делающий".

Количество бабушек-дедушек - это не то, что вас определяет.
И это не то, что определяет ваших подруг и знакомых.
У них свои страхи и переживания в жизни, у вас - свои.
Иметь того, с кем можно поделиться тем, что
чувствуешь себя уязвимым, это очень важно. Посмотрите, может быть,
вы напрасно лишаете себя близких людей, как будто продолжая себя наказывать за то, что ваши
родители умерли.
Да, их нет с вами, но вы выросли и вы взрослая -
позвольте себе хотя бы сейчас жить и смотреть на свою жизнь
не через призму достижений, а через призму хороших людей,
которые вас окружают. Кто-то из них ближе, кто-то дальше от вас.
Важно, что это всё - ваш опыт. И на жизнь каждого из них вы имеете огромное влияние
Очень задумалась над вашими словами.А ведь и правда я себя наказываю,даже в том,что я перестала праздновать свой день рождения ,из за того,что у меня не стало мамы. Из года в год я как будто с какой то гордостью говорю всем « я не праздную свой день рождения», хотя в глубине души я бы хотела его праздновать, но почему то не делаю этого, не знаю как объяснить

Мари0000007
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 23:30
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Мари0000007 »

 
Смерть родителей очень изменила мою жизнь,Иногда не снятся сны, иногда я задумываюсь о том,что мне хочется пообщаться так с какой нибудь взрослой женщиной, даже просто послушать истории из жизни или эти глупые приметы, хочется чтобы кто то позаботился обо мне,кто то взрослый.Сказал «надень шапку», « ты устала,отдохни», «прости меня», « давай я тебя обниму», но мне никогда не услышать таких слов,разве что от дочери,когда она вырастет .На такие слова я бы просто разрыдалась и бросилась в объятия к этому человеку . Хоть жизнь приподнесла мне такие испытания я почему то осталась незрелой какой то и ребёнком в душе, который всего боится, очень ранимой и чувствительной. Нет жесткости в характере ,хотя то ,что я пережила должно было меня закалить

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Я ни на что не способна

Сообщение Yutachi »

 
Мари0000007 писал(а):
07 дек 2022, 00:41
Смерть родителей очень изменила мою жизнь,Иногда не снятся сны, иногда я задумываюсь о том,что мне хочется пообщаться так с какой нибудь взрослой женщиной, даже просто послушать истории из жизни или эти глупые приметы, хочется чтобы кто то позаботился обо мне,кто то взрослый.Сказал «надень шапку», « ты устала,отдохни», «прости меня», « давай я тебя обниму», но мне никогда не услышать таких слов,разве что от дочери,когда она вырастет .На такие слова я бы просто разрыдалась и бросилась в объятия к этому человеку . Хоть жизнь приподнесла мне такие испытания я почему то осталась незрелой какой то и ребёнком в душе, который всего боится, очень ранимой и чувствительной. Нет жесткости в характере ,хотя то ,что я пережила должно было меня закалить
Мари, я Вас очень понимаю. И всё же у Вас есть закалка, просто она глубоко внутри, Вы не замечаете её, потому что Ваши раны всё ещё кровоточат, и не дают трезво посмотреть на себя и свой пройденный путь. То, чего нам не смогли дать родители, уже никто не сможет дать. Мы можем только научиться сами себя поддерживать, быть для себя опорой, утешать себя. Иначе велик шанс впасть в зависимость, потому что любые ожидания родительского поведения от других лиц заведомо ведут именно в сторону зависимости. Естественно, эффект будет не такой, как у тех, кто с детства получал любовь и заботу, но это ведь не значит, что стоит опускать руки, верно?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»