Не смогу жить как прежде

Крик о помощи
Ответить
Falter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Земля

Желание умереть с каждым днем все сильнее

Сообщение Falter »

 
Из за собствееной глупости стал калекой. Уже 3ю неделю лежу в больнице. И понимаю что все что было запланировано все погибло. Я теряю любимую работу. Теряю все к чему стремился теперь я неполноценная личность.

Психологический тест онлайн
bumerangfatalista
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 окт 2022, 14:29
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение bumerangfatalista »

 
Я теряла части тела,причем из-за вредительства со стороны.Понимаю примерно что Вы сейчас чувствуете.Это пепелище.Мужайтесь,отпустит еще не скоро.Позже придет смирение.

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Желание умереть с каждым днем все сильнее

Сообщение Эннилик »

 
Falter писал(а):
08 дек 2022, 16:59
Из за собствееной глупости стал калекой. Уже 3ю неделю лежу в больнице. И понимаю что все что было запланировано все погибло. Я теряю любимую работу. Теряю все к чему стремился теперь я неполноценная личность.
Что с вами произошло?

Аватара пользователя
Lima
полковник
полковник
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: 20 окт 2018, 12:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия, Сибирь

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Lima »

 
Здравствуйте!
менянет писал(а): Я был высотником промальпинистом
Много лет работал по этой специальности это была моя жизнь. Теперь её нет
Да, прошлого нет. Поэтому нечего и вспоминать об этом. Теперь жизнь началась новая, надо устраиваться в ней.
менянет писал(а):На пепелище не стоют новый дом
Вот здрасьте! Это новость! А где же его ещё-то строить, если не на пепелище?! Незанятых участков под строительство не так уж и много! Вы ж, по идее, к строительству отношение имели? Ну а чего пишете то, чего на самом деле нет?
менянет писал(а):А думают другое "хорошо что не со мной это случилось"
А с нами со всеми это всё случится! И не так уж не скоро! У обоих моих родителей инсульты были, следовательно, у меня такой диагноз тоже весьма возможен. И я полагаю, что скорее всего, так и будет. А лет мне уже немало.
менянет писал(а):А существование. И я не готов существовать. Это постоянно переживать прошлое осуждать себя за садеяное. Мучать себя воспоминаниями. Видеть каждый день то что ты мог бы сделать но уже не сделаешь. Какая это жизнь? Это самообман это илизия жизни но это уже не жизнь
Не надо думать о прошлом! Его нет! Будущего пока что тоже нет. Но какими будет это будущее — зависит от нас самих.
менянет писал(а):Можно чем угодно заняться. Но я теряю самое главное работу
Ха, работу! Я работу потерял 9 лет назад, в 47 лет. Тоже не знал, как без работы выживать. А вот прошло 9 лет и теперь надеюсь, что работать мне больше не придётся никогда, хотя до пенсии мне ещё 8 лет. Нашёл себе другое место, как и все находят. Человек может вынести вообще всё, если его не остановить.

А по любимой профессии, кстати, вообще ни дня в жизни не проработал, т.к. медкомиссия не пропустила. Другую профессию нашёл!
менянет писал(а):Жил я не правильно и за это сам себя наказал.
А Вы профессиональный судья?
менянет писал(а):Уже 3ю неделю лежу в больнице.
Чего? УЖЕ ТРЕТЬЮ НЕДЕЛЮ?!?!?!?! У меня отец в 1945 году лежал в эвакогоспитале ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ!!! Остался без обеих ног. Потом женился, потом родился я. А он на мотоколяске, которую почему-то называют «моргуновкой», за 250 км в свою деревню ездил время от времени. Одно не могу понять — как он без ног мог плавать в речке. Я вот с руками-ногами, а плавать так и не научился.

В общем… Ты понял?
Всё проходит, и это пройдёт

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Желание умереть с каждым днем все сильнее

Сообщение Yutachi »

 
Falter писал(а):
08 дек 2022, 16:59
Из за собствееной глупости стал калекой. Уже 3ю неделю лежу в больнице. И понимаю что все что было запланировано все погибло. Я теряю любимую работу. Теряю все к чему стремился теперь я неполноценная личность.
Ваша жизнь не становится менее ценной, когда ты Вы что-то теряете. Воля к жизни — она всё ещё теплится внутри Вас, как и множество альтернатив жизни, которые Вы пока не хотите увидеть, потому что горе Ваше довлеет над Вами. Мир слишком огромен, и Ваша жизнь важна если не близкому кругу, то посмотрите, сколько человек Вас уже поддерживает на этом форуме. Все мы единогласно твердим, что Вы способны найти в себе силы жить дальше, и жить хорошо! Вам надо научиться верить в себя, отдаться волне творческого мышления и подумать, что Вы можете сделать с тем, что имеете сейчас. Кто-то, имея иномарку, не знает, что с ней делать, она стоит и скучает, все вокруг ходят и думают: «Ах, какая машина, повезло же её владельцу! Вот бы у меня была такая же, я бы столько мог с ней сделать, так бы мне было комфортно!» А хозяину машины до неё буквально дела нет, он уже со скуки умирает, катаясь по городу в редкие моменты своей жизни на этом авто. Есть и другие случаи, когда у человека ни денег на нормальную машину, ни денег на хороших ремонтников. Он покупает подержанную, смотрит, что может с ней сделать, чтобы она была для него комфортной в езде. И решая эту проблему, ездит на ней даже не думая о том, какие иномарки проезжают мимо. Я хотела привести максимально понятную аналогию, но если вкратце: у нас у каждого есть свои возможности, каждый по той или иной причине страдает. Нельзя тому, у кого есть то, чего нет у Вас, сказать, что он просто недостаточно старается, ведь в его душе, в его понимании всё выглядит иначе, чем в Вашей! Только Вам решать, что делать с тем, что уже у Вас есть, как это можно развить, как можно использовать именно свои возможности. Горевать об утраченном — пустая трата времени, и кроме как закапывания себя глубже в дебри депрессии это ни к чему не приведёт!
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»