Не смогу жить как прежде

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Yutachi »

 
Falter писал(а):
07 дек 2022, 01:00
У меня есть время пока я в больнице. Как только выйду. То там будет время написать записку. И решить проблему окончательно
Понимаете, но ведь жизнь - это не математическая задача с одним вариантом ответа. Да и то в математике тоже есть разные исключения.
А все вокруг говорят да ни чего страшного главное" живой " . А думают другое "хорошо что не со мной это случилось"
Мне знакомы эти мысли. Дело в том, что никто не застрахован от той же или ещё более тяжёлой участи. Дело-то в другом, что много кто лишается и работы, и рук, и ног, и квартиры, и жены, и детей, но видит варианты иные, помимо смерти. Умереть самостоятельно очень трудно, и в момент смерти сильно захочется повернуть время вспять, но будет уже невозможно. А стоит ли оно того? Вы уверены, что Вы попробовали хотя бы десятую часть той жизни, которой можете жить теперь? У вас всё ещё осталось тело, вы не инвалид полностью, Вас не парализовало, и у Вас есть ещё возможность поправиться и найти альтернативные пути к счастью, нежели были до несчастной ситуации.
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Психологический тест онлайн
Falter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Земля

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Falter »

 
zimama писал(а):
07 дек 2022, 01:36
Ое, до нового года нам с вами еще дожить надо. Что-то с каждым да случится, не это, так другое, не с этим, так с тем. Это серьёзно. Как и то, что, банально- ноги-опора, ноги, пальцы-все одно, опора. Вы без опоры сейчас. Скорее всего была чёткая уверенная мужская позиция, сейчас нет опоры на себя, мы тут летаем с советушками, но нет опоры на самого себя, а на кого-то опереться - по-любому не ваша история. Как будто так, и это, прям чернь, насколько я смогла бы представить, загрузилась вашей трагедией. Хочется чем -то помочь. Чем? У вас любовь к адреналину, или это абсолютная медитация на высоте? Если без экстрима не мыслится жизни, то наверное ещё унылее душе сейчас томиться
У меня была любовь к жизни. Но она закончилась В месте сней

Falter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Земля

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Falter »

 
Yutachi писал(а):
07 дек 2022, 01:44
Falter писал(а):
07 дек 2022, 01:00
У меня есть время пока я в больнице. Как только выйду. То там будет время написать записку. И решить проблему окончательно
Понимаете, но ведь жизнь - это не математическая задача с одним вариантом ответа. Да и то в математике тоже есть разные исключения.
А все вокруг говорят да ни чего страшного главное" живой " . А думают другое "хорошо что не со мной это случилось"
Мне знакомы эти мысли. Дело в том, что никто не застрахован от той же или ещё более тяжёлой участи. Дело-то в другом, что много кто лишается и работы, и рук, и ног, и квартиры, и жены, и детей, но видит варианты иные, помимо смерти. Умереть самостоятельно очень трудно, и в момент смерти сильно захочется повернуть время вспять, но будет уже невозможно. А стоит ли оно того? Вы уверены, что Вы попробовали хотя бы десятую часть той жизни, которой можете жить теперь? У вас всё ещё осталось тело, вы не инвалид полностью, Вас не парализовало, и у Вас есть ещё возможность поправиться и найти альтернативные пути к счастью, нежели были до несчастной ситуации.
Это уже не жизнь. А существование. И я не готов существовать. Это постоянно переживать прошлое осуждать себя за садеяное. Мучать себя воспоминаниями. Видеть каждый день то что ты мог бы сделать но уже не сделаешь. Какая это жизнь? Это самообман это илизия жизни но это уже не жизнь

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение zimama »

 
Ну, а смысл переживать прошлое. Уже свершилось. И да, это как мыслить, оптимистично или мрачнее самой мрачной тучи. Живой зато, действительно. Как много тех, кто отчаянно борется за жизнь. И как много тех, кто тонет в безысходности. Сегодня рисовала кита флинта и задумалась "Ну почему?" Не хочешь для себя, найди того, ради кого захочешь жить
всё связано,танцуй и дыши

zimama
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 17:46
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: не знаю

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение zimama »

 
Есть знакомый, который после обморожения и утраты пальцев занялся скайраннингом. Вообще, не столь уд редкое явление среди альпинистов, я про обморожение,может следует пообщаться конкретно с ними?
всё связано,танцуй и дыши

Аватара пользователя
Yutachi
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 30 авг 2016, 23:44
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Yutachi »

 
Falter писал(а):
07 дек 2022, 01:55
Это уже не жизнь. А существование. И я не готов существовать. Это постоянно переживать прошлое осуждать себя за садеяное. Мучать себя воспоминаниями. Видеть каждый день то что ты мог бы сделать но уже не сделаешь. Какая это жизнь? Это самообман это илизия жизни но это уже не жизнь
Вы не лишились всего, Вы и сейчас многое можете сделать. Да, определенные трудности есть, и ракурс движения придётся изменить, но неужели у Вас совсем ничего не осталось? Иллюзия жизни как раз у нас в голове. Пока мы думаем, что могло быть иначе (а об этом думают и физически здоровые люди), мы теряем драгоценное время, которое можем посвятить новым идеям и их реализации. Вы же умный человек, с широким кругозором. Хотя бы предположите, какой вид деятельности с нынешними Вашими возможностями может Вас заинтересовать? И какие действия надо предпринять, чтобы это реализовать?
«Кто боится страданий, тот страдает уже от своей боязни». – Мишель Де Монтень

Эннилик
полковник
полковник
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 21 янв 2021, 17:39
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Эннилик »

 
Falter писал(а):
07 дек 2022, 01:28
...

Я хочу сказать что это было самое главное в моей работе. Представьте себя директором крупного банка а на следующий день вы уже не директор а простой уборщик туалетов ч этом банке. Представили? Причем не просто уборщик туалетов а инвалид. А все вокруг говорят да ни чего страшного главное" живой " . А думают другое "хорошо что не со мной это случилось"
Что было главным в вашей работе?

По поводу директора, не самый удачный пример.
Во-первых, не могу себя представить руководителем банка, которому не все-равно на мнение окружающих.
И бывшим руководителем банка тоже.
Посмотрите на них - их много сейчас.
Им к банкам больше никогда в жизни нельзя будет подходить после банкротства банка.
А они ничего. Живут, как ни в чем не бывало.

Потому что "быть директором" не определяет того, какие они люди.
Так же как "быть человеком с пальцами на ногах" не определяет того, какой вы человек.
Что вы за человек.

И Оскар Писториус куда более удачный пример, мне кажется.

А по поводу вашей профессии,
мне кажется, что мужественность - это первое, что приходит в голову при мыслях
о промышленном альпинизме.
Мужественность, которая точно не определяется количеством пальцев на ногах.

Вы, наверное, очень злитесь сейчас на то, как всё пока складывается у вас со здоровьем

Falter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Земля

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Falter »

 
:6: u
zimama писал(а):
07 дек 2022, 02:34
Есть знакомый, который после обморожения и утраты пальцев занялся скайраннингом. Вообще, не столь уд редкое явление среди альпинистов, я про обморожение,может следует пообщаться конкретно с ними?
Можно чем угодно заняться. Но я теряю самое главное работу

Falter
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 дек 2022, 10:29
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Земля

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Falter »

 
zimama писал(а):
07 дек 2022, 02:16
Ну, а смысл переживать прошлое. Уже свершилось. И да, это как мыслить, оптимистично или мрачнее самой мрачной тучи. Живой зато, действительно. Как много тех, кто отчаянно борется за жизнь. И как много тех, кто тонет в безысходности. Сегодня рисовала кита флинта и задумалась "Ну почему?" Не хочешь для себя, найди того, ради кого захочешь жить
Вот и говорю что нет ни какого смысла существовать дальше

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не смогу жить как прежде

Сообщение Alex71 »

 
Смысл всегда есть, и он не заключается в одной лишь работе. Пользу другим людям вы можете приносить не только той своей специальностью, но и другими делами.
Что врачи говорят? Может протезирование возможно? Помните пример летчика, который в годы войны лишился ступней ног, но после стал не только ходить, но и снова летать на самолёте. Алексей Маресьев его звали.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»