Я запуталась в долгах, не знаю где искать помощи

Крик о помощи
менянет
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 дек 2022, 13:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: я устала..........я просто устала

Сообщение менянет »

 
Меридиан писал(а):
29 янв 2023, 07:16
менянет писал(а):
08 дек 2022, 14:17
вкраце у меня ооо, я брала деньги у одних людей под залог жилья. в итоге коронавирус, я не смогла им платить и сними договориться, потом приставы, и вот они продали квартиру мою.
на днях мне звонит одна дама и говорит квартира принадлежит ей и просит меня съехать до 20 числа
у друзей у которых была возможность как я думала помочь пока нет таких финансов. для меня это такой позор!
Здравствуйте!
<...>
Если вы брали деньги как ООО, то оно рискует только уставным капиталом и активами, и, вообще квартира должна принадлежать тогда ООО. Если как физическое лицо, то приставы не могут продать вашу квартиру. Вначале выставляется требование, далее ждем сроки просрочки по договору (условия просрочки читаем), после суд, далее торги по решению суда. Единственное жилье отнять не могут и это факт. Ни один суд не пойдет на это. Могут только площадь уменьшить (это отдельная история). Выписать (снять с регистрации) без суда вас тоже никто не имеет права. И "у одних людей" - кто эти люди? У кого вы брали деньги под залог квартиры? Документы какие подписывали? У меня к вам претензий нет, я вас ни в чем не обвиняю. Я просто хочу понять ситуацию и вам помочь по мере возможностей.

PS: "Откуда у этой дамы ваш номер телефона? В этих случаях никто никогда не звонит, а сразу приходят с документами. Какой смысл звонить? Позвонить может кто угодно и вы освободите квартиру по звонку? Она реально на это рассчитывала? Извините, но я, как студент юрфака, в это поверить не могу."
Я вам отвечу через пару дней. Закончу переезд и расскажу всё в подробностях!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»